подписка
Подписаться

Непорядочное отношение varmintershop.ru к клиентам.

Подписка на RSS
Леонид
24/05/2007
Алсупорт,
полностью на вашей стороне.

В этой теме помоему Вы и Юлия - реально занимаетесь торговлей.

А остальные, типа котов, знают только теорию, либо у них настолько малый оборот, что они готовы ласты лизать каждой сволочи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2007
Леонид, спасибо за поддержку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
24/05/2007
Леонид "реально" нужно продавать товар и привлекать клиентов больших маленьких не суть увеличивая продажи. То о чем говорит уважаемый altsupport не лезет ни в какие ворота. Кто мешает вам поставить ограничение на минималку в 50 тыс. и работать только с "нужными - хорошими" клиентами или запрет на изменение заказа? Другое дело, когда у вас коморка и просто заказанного товара нет и не будет, но вы все равно его продаете и главное берете за него деньги. Думая, а прокатит. В этот раз не прокатило :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/05/2007
SegHan:

Леонид "реально" нужно продавать товар и привлекать клиентов больших маленьких не суть увеличивая продажи.


Дык речь то идет не о больших и маленьких клиентах. Речь идет о нормальных и психически неуравновешанных клиентах.
Для первых мы и работаем, сервис, улыбка бесплатно и т.д. и т.п. Не важно на какую сумму они заказывают.
А вторые вымотают всю душу, потратят ваше время и нервы, потом напишут негатив в книге отзывов. Хотя никаких поводов для хамства и конфликта у них нет. Просто такой склад характера и воспитания.

Причем на практике я заметил - адекватный уравновешенный человек уладит все свои проблемы с магазином полюбовно, не важно, по чьей вине произошел казус. А вот истеричку скорее всего пошлют к черту (если вина за ошибку лежит на клиенте конечно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2007
2Vadey75
Прочитал личку.
По верхней части - вы поймите, мы не телепаты, и как там и что там - не нам судить. Мы лишь судим по той мессаге что вы запостили. А кто из вас врет и кто кому нахамил первый - мы вообще понятия не имеем. Нас небыло в свидетелях ни с вашей стороны, ни со стороры этого магазина.

По нижней части (ГДЕ ВСЕ ВОТ ТАК).
а. Вы перешли на личности.
б. Хамите.
в. Удачи и вам.

2SegHan
Леонид уже ответил, смысла повторять его слова нет. Ответил бы точно также.
p.s. Вообще, такое ощущение, что мы просто о разном говорим или не так друг друга понимаем.

Цитата:

Кто мешает вам поставить ограничение на минималку в 50 тыс. и работать только с "нужными - хорошими" клиентами или запрет на изменение заказа?

Розница тоже хорошие деньги приносит. И курьеры (получается что они и на самоокупаемости, + еще деньги отсаются).
Запрет на изменение тоже не нужен. При заказе шаги продуманы и лишнего или отсутствующего не закажут (и есть резерв специально для сайта). Из всех поступающих исправлений первое место занимают: указывают не тот адрес (дом напутали, или квартиру (палец не туда тыкнули)), второе - просят объединить два заказа в один (хотя мы по-дефолту и так их объединяем).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/05/2007
altsupport:

То что заказ, возможно, напутали - в большей степени виноват топикастер. Когда покупателей много (не оптовых), к каждому не приставишь по персональному менеджеру чтобы отслеживать что там поменялось.
"Вас много, я одна". Знакомая позиция. Топикстартер ни в чём не может быть виноват. Даже в отказе от посланной покупки. Читайте законы, они на его стороне.

Дали ему в магазине возможность менять заказ? Дали. Он ей воспользовался. Несколько раз воспользовался. В итоге получилась путаница и в товаре, и в деньгах. Кто виноват? Магазин. Либо не давай возможность менять товар, либо уж делай это правильно. Клиент не обязан разбираться во внутренней кухне магазина.

Я вообще не понимаю о чём разговор. Да, бывают трудные клиенты. Трудных интернет-магазинов гораздо больше.
юлия:

Был тут у меня заказ: оформили, договорились, причем, заказ подпадал под подарок. Был специально подготовлен подарок. Перезваниваю вечером, просто подтвердить лишний раз, всегда так делаю. Говорят, уже не надо. Люди дорогие, ну позвоните просто, скажите, что уже купили в другом месте. Ведь это несложно. Почему-то некоторые считают, что если они заказывают в инет-магазине, то надо устраивать гонки, кто быстрее привезет. А остальных отослать несолоно хлебавши. Жалко, что они на мою курьершу не нарвались. Она бы с них курьерские точно стрясла.
Какие курьерские? Клиент в этой ситуации Вам ничего не должен. Ни звонить, ни оплачивать курьера. На физ. лицо Вы не можете возложить никакие штрафы. Вы сделали правильно - отзвонились перед доставкой. Вы молодец. Вы сделали так, как были должны сделать.

юлия:

А бывают еще красавицы, которые звонят в 11.40 (если заказ до 12.00, то доставка в этот же день) и говорят,доставьте сегодня.
Как я ненавижу такие магазины... Клиент-то опять прав. Вы пообещали и обещание не сдержали. В отстой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
25/05/2007
to странник:
я не говорю, что мы не сдерживаем свои обещания. Просто курьеры уже были разосланы в этот день, я позвонила человеку и спросила, может вас устроит завтра. На что она сразу начала типа Вас говорить: у Вас написано до 12.00, будьте любезны. Товар не срочный, я спрашиваю, можете ли подождать до завтра. Говорит, могу, но у Вас же написано. В итоге, все нормально было доставлено на следующий день.
Если человеку действительно надо срочно, он скажет, спасибо, позвоню в другой магазин. А не станет так выпендриваться.

А про курьерские я говорю в контексте такой ситуации, что привезешь, а человек говорит: не надо мне, уже купил. Если Вы хозяин магазина, не верю, что у Вас не было таких ситуаций и они Вас не раздражали.
Я после такой ситуации (была 1 раз) ввела 150 рублей курьерских издержек с клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kot
25/05/2007
Странник:

Я вообще не понимаю о чём разговор. Да, бывают трудные клиенты. Трудных интернет-магазинов гораздо больше.

Вот человек, который действительно понимает специфику бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/05/2007
VarminterShop.ru:

Да действительно Вадим Довгун г.Вилючинск сделал заказа в нашем магазине, после заказ несколько раз менялся по почте и через ICQ. Высланный заказ соответствовал последним изменениям. Поскольку некоторый товар заменялся Вадимом после оплаты общая сумма заказа отличалась от уплаченной суммы на 200 р., которую мы предложили перевести на моб. телефон. Вадим, Вас никто не в чем не обвинял, и такая реакция выглядит весьма странно...
Человек увидел на сайте товар, положил его в корзину. Проплатил деньги по предоплате. Товара не оказалось (первое серьёзное нарушение ЗоЗПП). Ему сказали, что товар скоро будет. Через четыре (!) месяца товар так и не поступил (второе серьёзное нарушение ЗоЗПП). Он согласился на то, что было. Покупателя в итоге ещё и обсчитали (третье серьёзное нарушение ЗоЗПП). Он не доволен. Его реакция выглядит странно, да?

Он всё написал коррекно и правильно. Надеюсь, что сделал это на многих форумах. Такие магазины должны умереть, чтобы не распугивать клиентов остальных магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/05/2007
юлия:

я не говорю, что мы не сдерживаем свои обещания
Юль, Вы именно так и сказали: у Вас на сайте висит договор-оферта, которую Вы выполнить не смогли. Клиент не должен разбираться в том, сколько у Вас курьеров и чем они занимаются.

юлия:

Я после такой ситуации (была 1 раз) ввела 150 рублей курьерских издержек с клиента.
Ок, будет время развлечься, я закажу у Вас что-нибудь и посмотрим, какие штрафы Вы выплатите государству. Клиент не обязан Вам ничего оплачивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
25/05/2007
ОК, пройдитесь по доброй половине инет-магазинов, в которых указаны идентичные условия по случаям беспричинного отказа от доставленных товаров, закажите в них ч-нибудь, я думаю, найдется хотя бы один, в котором вам набьют лицо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/05/2007
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Глава II. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Пункт 4.

"Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."

Всё что покупатель может быть должен интернет-магазину - это оплата транспортировки при возврате товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
25/05/2007
и желательно, чтобы это была дорогая бытовая техника, которую будут доставлять на машине :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/05/2007
Юля, арест ментами машины с 5-6 стиралками для покупателей ещё ни один интернет-магазин не спасал. Поверьте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
25/05/2007
я не хочу больше с Вами дискутировать. Вам в программу "Человек и закон". а может даже открыть отделение Ку-клукс-клана по борьбе с инет-магазинами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы