подписка
Подписаться

Непорядочное отношение varmintershop.ru к клиентам.

Подписка на RSS
Странник
25/05/2007
Юля, соблюдайте закон и всё будет хорошо. И Вашим клиентам и, тем более, Вашему бизнесу. Это очень хорошо, когда клиент получает то, что обещано. И тогда, когда это обещано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
25/05/2007
Явно видно что в теме два человека готовы любой ценой отстаивать интересы- Леонид и altsupport, причем отстаивать любой ценой несмотря на обстоятельства и абсолютно не желая признавать явные ошибки, что вообще не делает чести ни одному достойному человеку, без разницы к какому лагерю они относятся. Я развернул тему по поводу этой истории и начинают выясняться любопытные подробности, оказывается моего апонента уже знают на этом продвинутом оружейном портале, скажу даже на мой взляд самом раскрученном в рунете, кому интерсно почитайте- http://talks.guns.ru/forummessage/19/217038-0.html.

А вот эта фраза Леонида говорит явно о том что недобросовестным продавцам просто очень выгодны те люди, которые просто молчат из за лени или объективных обстоятельств, думая да черт с ними все равно ничего не добьешся, больше нервов потратиш, и оказывается бываю такие совсем недалекие потребители которые готовы поступать даже так если их обсчитали или еще чего:=адекватный уравновешенный человек уладит все свои проблемы с магазином полюбовно, не важно, по чьей вине произошел казус.= Это вообще просто смех какой -то!Ну и опять же в грубой форме, кстати это к модератору, а то складывается какое-то впечатление предвзятости , мои сообщения резкие вырезаются, а эти нет! Да вот и цитата эта собственно:

=Причем на практике я заметил - адекватный уравновешенный человек уладит все свои проблемы с магазином полюбовно, не важно, по чьей вине произошел казус. А вот истеричку скорее всего пошлют к черту (если вина за ошибку лежит на клиенте конечно) .

Радует одно -что большинство все таки понимает, что жуткие истории о маньяках покупателях больше миф, а вот непорядочных продавцов, готовых облапошить неопытного покупателя куда больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
25/05/2007
Цитата:

причем отстаивать любой ценой несмотря на обстоятельства и абсолютно не желая признавать явные ошибки

Ох уж мне этот ваш дидуктивный метод. Какие ошибки? В моих постах ошибок нету.
А вам надо заканчивать принимать решения за других людей, и навязывать свое мнение.

Цитата:

что вообще не делает чести ни одному достойному человеку

Ну, дык, Vadey75, не вам судить о моей чести, достоинстве и порядочности (и вы опять пытаетесь перейти на личности).

Цитата:

оказывается моего апонента уже знают на этом продвинутом оружейном портале

У любого магазина есть отрицательные отзывы.
Без нестыковок никак не получится. На скокльо бы вы этого не хотели. Если бы магазин замыкался сам на себя, то еще можно было бы в чем-то его обвинить, но магазин - это живой организм. На нем завязаны многие. В транспортной компании ушла девочка-менеджер по беременности, новый не успел разобраться - вот вам и не стыковка. Случилась поломка на предприятии - вот вам и срыв поставок продукции. Ремонт дороги или просто пробка - вот вам и машина в пути задержалась.
Да и интернет-магазины в 98% продают не свою продукцию, а берут у крупных оптовиков. Т.е. после заказа обращаются на склад. И не всегда у таких магазинов получается следить за наличием товара на складах. Если есть возможность отслеживать (технические) - они конечно же ее реализовывают. Даже у тех у кого свои склады - не у всех есть возможность отследить.

Цитата:

кому интерсно почитайте

Дав на том форуме ссылку на оборот - вы занимаетесь сплетнями.

Цитата:

Это вообще просто смех какой -то

Где смех-то? Все правильно Леонид написал.
Вы не забывайте что мы все-таки тоже потребители. И тоже сталкиваемся с какими-то косяками и накладками. Но они решаются нормальными отношениями.

Цитата:

вот непорядочных продавцов, готовых облапошить неопытного покупателя куда больше

Когда я покупаю что-то в интернете, я прежде смотрю на цену, а уже из этого списка - на магазин. Есть у меня к нему доверие или нет.
Не в обиду к varmintershop-у, но он бы мне доверия не внушил.
И не стоит забывать что в интернете как и в реале - много кидал. Начиная от магазинов (из нашумевших - противопожарное оборудование, когда десятки фирмы были кинуты на миллионы) и заканчивая транспортными компаниями (когда смываются с вашими деньгами и товаром).

Цитата:

Радует одно -что большинство все таки понимает, что жуткие истории о маньяках покупателях больше миф,

Вам надо устроиться курьером. На недельку. Тогда столкнетесь с еще более жуткими историями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
30/05/2007
Не буду лезть в дебри, здесь уже затрагивались глобальные проблемы отношений между потребителями и продавцами. Могу сказать одно что знаю точно - не ошибся в моем конкретном случае и не зря потратил время, еще раз дам ссылочку кому интересно http://talks.guns.ru/forummessage/19/217038-0.html. Ну а сайту пожелаю менее предвзято относиться к потребителям, а посмотреть на то как жестко и несмотря ни на что поставщики товаров и услуг отстаивают свои не права а чисто интересы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VarminterShop.ru
06/12/2007
Оказывается у этого господина целый список проштрафившихся магазинов, правда они все так или иначе смогли загладить свою вину перед ним…
http://talks.guns.ru/forummessage/19/217038-0.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
08/12/2007
Ну а вот и продолжение темы, я даже комментировать не буду. Считаю что мой апонент все сам сказал за меня.

http://talks.guns.ru/forummessage/19/217038.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
08/12/2007
Оказывается у этого господина целый список проштрафившихся магазинов

Человек намеренно извращает действительность, там русским по белому написано - магазинов которые мне шли навтсречу как впрочем и я. А вот интересно как он может извратить то что он заказ недобросовестно выполнил и не до конца, а что самое важное - остался должен деньги?????? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/12/2007
2Vadey75
а какова сумма заказа была то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VarminterShop.ru
08/12/2007
Сначала 7 позиций на 369 р. без доставки, потом после нескольких изменений более десяти позиций на 3457 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
09/12/2007
Ну по всей видимости у товарища четкое разделение основанное на сумме заказа к кому как относиться, кого кидать а кого не надо, а второе он забыл добавить что все дополнения он принимал немедленно не забывая выставлять счета и делать пустые обещания, я в свою очередь исправно все оплачивал, вот один из примеров:


Если оплатите заказ задержим и отошлем как будет паста.
______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902


----- Исходное сообщение -----
От: Mail
Кому: KAS

Здравствуйте Вадим!
Ваши деньги пришли, но паста VFG 951/ 67007 так и не появилась.
Что будем делать?
Можно подождать когда появится, можно отложить ее и прислать со след. заказом,
или можем вернуть за нее деньги?
______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902
(письмо от 10 января)

Привет Вадим.
236 р. за пасту VFG 951/ 67007 - есть
Hoppes 9 - нет
тампон VFGкал.7,5мм- 1105.8руб - пока нет
Robla-Solo MIL 100ml.-163.4руб - 2 шт есть
Итого доплата за первую и последнюю позицию: 563 р.


______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902

Извиняюсь! Пасту посчитал два раза, значит доплата только за 2 Robla-Solo
MIL 100ml - 327 руб.
По патчам пока когда будут неизвесно, есть Super - зеленые с медной нитью,
но они в два раза дороже... Кстати для 7,62 лучше брать патчи 8 мм. -
проверено на практике.
Не складные шомполы почтой лучше не слать...
Hoppes мы пока не занимаемся, а какой вообще надо, их тоже бывает много
видов.

Вот так вот, а в итоге пасту так и не прислал, глядя на эту переписку эт уже просто на мошенничество смахивает и после этого еще
выставил на оружейном форуме, такую чепуху что просто в голову не лезет, после всего того что описано выше, он выдвинул жуткую теорию что это я оказывается пошагово кидаю его магазин, а мож и не его, там вообще по всей видимости торгуют все кому не лень , вот его монолог из форума :
Эх, вдохновили вы меня Вадим!:-)
Вы сами то читаете что пишите, первый заказ, вы его выше цитировали, был на 369 р.

Кидаем Интернет-магазин по методу Вадима Довгуна.
Этим методом можно кинуть любой Интернет магазин, для этого необходимо:
1. Сделать небольшой заказ рублей на 300-500. Он должен обязательно состоять из нескольких мелких предметов, чтобы потом можно было заменить их
2. Через некоторое время меняете заказ обязательно через ICQ или по телефону, второе предпочтительнее, но стоит денег, поэтому лучше через аську.
3. Делаем несколько замен товара, каждый раз просим выставить новый счет.
4. Крайне желательно нащупать товары которых нет в наличии и добиться что бы вашу посылку задержали, так она выпадет из общего потока, тем самым повысится вероятность ошибки.
5. Произвести еще несколько замен, доведя количество предметов в заказе до 10-15.
6. Теперь надо проверить отслеживаются ли ваши замены или менеджер просто удаляет старые позиции и добавляет новые. Сделать это просто - задайте вопрос: на что я поменял товар такой то? (Дело в том что по умолчанию в аське не стоит 'запоминать переписку', а поскольку клиентов много, менеджеры чаще всего не включают эту функцию). Если ответ четкий это плохо но не смертельно. Если нет - все ок, дальше можно будет ссылаться на переписку, цитировать вырванные из контекста фразы и т.д.
7. По прошествию времени получаем посылку, смотрим если что то перепутали - джекпот! Можно начинать работать, если нет - все равно можно ссылаться что что то не поменяли или поменяли на не то и самое нужное (ценой в 200 р., по сравнению с заказом на 3000) не прислали.
8. Никогда не общайтесь с менеджером, сразу пишите на все e-mail какие сможете найти на имя директора, начальника и т.д. Хамите, угрожайте, ругайтесь старайтесь вызвать антипатию. Резкие ответы помогут вам сделать из себя жертву в глазах окружающих. Не соглашайтесь на возврат денег, требуйте прислать вам именно товар, желательно с компенсацией и т.д.
9. По опыту, получив массированный удар, начальство не будет разбираться, особенно если речь идет о сумме менее 1000 р., а просто скажет - 'отошлите ему чего хочет, что бы только заткнулся' - а вам этого и надо, можно идти в другой магазин.
10. В некоторых случаях бывают проколы, слать не хотят, тогда что бы другим было неповадно пишем о хамском отношении во всех форумах (помните, что довольный клиент редко пишет, а вот не довольный почти всегда, вдруг найдется еще кто либо обиженный) и затаиваемся на 6-8 месяцев. Это надо чтобы прошло время предъявления претензий на почте, возможно, сменятся менеджеры в магазине и тд. Возможно, появится еще проблемы, с каким либо клиентом и магазин побоится 'вести войну на два фронта'.
11. Через пол года - год пишем опять жалобу в магазин, может получив урок он все-таки одумается и предложит какие ни будь бонусы. Если нет можно вообще сказать - 'посылку не получил' и пусть попробуют доказать обратное, когда почта уже 'претензий не принимает'.
12. Помните, что вы ничего не теряете! Зачем скучно покупать если можно весело трепать нервы и чувствовать себя великим укротителем Интернет магазинов.
Помните 'КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ'.

Это же на до иметь совесть такую чушь писать после токо как заказ так халатно выполнил , деньги должен остался и не хочет выполнять заказ до конца, поливая при всем при этом покупателя грязью!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
В последнее время я все чаще и чаще закупаюсь в интернет-магазинах, даже продукты заказываю через интернет.
И как оказалось, более 70% магазинов - дикий совок. 25% - совок в красивой оболочке. 5% - приятные магазины, приятные люди.

Так вот, помнится, на одном популярном ресурсе я писал, что вся наша Е-коммерс находится на зачаточном уровне, ибо поголовный совок.
И вот, я получил окончательное подтверждение от завсегдатаев этого форума.

Итак, вот оно - лицо российской интернет-коммерции, в цитатах:

altsupport

Цитата:

То что заказ, возможно, напутали - в большей степени виноват топикастер. Когда покупателей много (не оптовых), к каждому не приставишь по персональному менеджеру чтобы отслеживать что там поменялось. Тем более когда меняется не один раз.
Вы ведь не один там покупатель. А если хотите персонального обслуживания - платите. Может за вами менеджера закрепят =)


Подобные слова приводят меня в ужос. :shock:
Виноват покупатель, обалдеть.. Виноват в том, что купил одну хрень, потом еще, еще, еще, что-то отменил, что-то дозаказал и при этом сделал 100% предоплату.
А у них, видите ли, покупателей много. :shock:

Цитата:

А я вам завидую, что вы с такими случаями просто не сталкивались. Когда брызжут слюной, орут что подадут жалобу в Страсбургский суд. И т.п.


Исходя из первой цитаты, неудивлюсь, что таких клиентов у вас полно. Скажи мне кто твой клиент и я скажу кто ты.

Леонид

Цитата:

А остальные, типа котов, знают только теорию, либо у них настолько малый оборот, что они готовы ласты лизать каждой сволочи.


:shock: А это вообще номер.
Надо, Леонид, не "ласты лизать каждой сволочи", а работать с клиентами нормально.
Да и вообще, обозвать клиента сволочью, это сильно, это очень сильно. Представляю, что может твориться в реале.
Рыба гниет с головы.

Цитата:

Причем на практике я заметил - адекватный уравновешенный человек уладит все свои проблемы с магазином полюбовно, не важно, по чьей вине произошел казус. А вот истеричку скорее всего пошлют к черту (если вина за ошибку лежит на клиенте конечно)


Истеричку, к черту... красота! :shock:

Юлия

Цитата:

А бывают еще красавицы, которые звонят в 11.40 (если заказ до 12.00, то доставка в этот же день) и говорят,доставьте сегодня.


Юлия, простите, а какого черта писать, что заказ до 12.00, доставка в тот же день. Я вот в ЕМС не стесняюсь звонить без 5 минут окончания их сроков, без 10. Мне ни разу не отказали.

Цитата:

А про курьерские я говорю в контексте такой ситуации, что привезешь, а человек говорит: не надо мне, уже купил. Если Вы хозяин магазина, не верю, что у Вас не было таких ситуаций и они Вас не раздражали.


Вы, наверное, из тех магазинов, что работаете по принципу. Клиент заказал. Клиенту не позвонили не подтвердили, перед доставкой клиенту не позвонили не подтвердили, а потом раздражаемся. Нуну.
Зачем раздражаться, если всего этого можно избежать?
Да и по законам - не хочет, не покупает.

Цитата:

ОК, пройдитесь по доброй половине инет-магазинов, в которых указаны идентичные условия по случаям беспричинного отказа от доставленных товаров, закажите в них ч-нибудь, я думаю, найдется хотя бы один, в котором вам набьют лицо


От таких предположений и мыслей становится страшно :shock:
Опять-таки про рыбу, которая гниет!

В данном топике, да и в целом, наверное, я на стороне топикстартера, он же клиент, он же может быть и "сволочь-истеричка" (с) сами знаете кто

Мои принципы - относиться к клиенту так, как хотелось бы чтобы относились ко мне.
Как клиент я очень требовательный, но в тоже время оочень лояльный, очень хороший и при хорошем обслуживании, я всегда закрываю глаза на недочеты, хотя о них всегда говорю.
Когда со мной начинают общаться как с "тяжелым клиентом" (а обычно это происходит из "тяжелости" голов в магазине), моя лояльность быстро пропадает. И готов встретиться с владельцами магазина даже в суде.

Что касается работы - да, бывают проколы. Но проколы в 99% случаев легко закрываются бережным обращением с клиентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
09/12/2007
Ну по поводу такого процентного соотношения я думаю картина слишком мрачно представлена, за почти три года я сделал довльно приличное количество заказов с доставкой на Камчатку ,в конечном итоге на сегодняшний день только один магазин оказался непорядочным.... А вот по поводу того что 99% улаживаются - абсолютно согласен с Вами, 1% в данном случае это как раз магазин varmintershop в лице Кудряшова А. Хотя почему то упоминаются такие резкие высказывания о потребителях как "истеричка", это слово по моему разумению мог вставить как раз тот неуравновешенный продавец ,у которого в торговле не особо то получается, по его вине бывают конфликты с покупателями и как раз он таки и склонен в конечном итоге к истерике и хамству.
У меня в данном случае эмоций нет абсолютно, т.к. я уверен в своей правоте на все 100%, факты говорят за себя, да и мой апонент сам себе противоречит что видно из переписки , я просто сажусь и пишу, да и какие эмоции могут быть если картина ясна, даже из слов моего апонета который мотивирует свою безответственность и непорядочность в выполнении заказа какими то просто смешными причинами - забывчивостью, добротой своей по отношению к клиенту, лояльностью и еще всякими факторами стремясь выйти из воды сухим. А на самом деле все так обстоит- заказ сформирован, деньги оплачены, в итоге одно наименование вообще не положено а вместо двух других положено одно более дорогостоящее, и еще магазин , в данном случае в лице Кудряшова А. остается мне деньги должен, вот конкретно:

Вместо 2 Robla-Solo
MIL 100ml - 327 руб.

положено 1 x KLEVER 2363 (2363) = 342.0руб

Забыли положить
236 р. за пасту VFG 951/ 67007 - есть

Слово =есть= подтверждает то что паста якобы появилась, а перед этим мне написали :

Если оплатите заказ задержим и отошлем как будет паста.
______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902

И так и не получил я ее!!!!

А потом вместо того чтобы дослать то что по ихней вине я не получил, предложили положить мне деньги на телефон!!! Это я бегал в банк оплачивал квитанции, ждал четыре месяца чтобы мне потом эти деньги на телефон легли, и еще намерен терпеть это хамство? Кудряшов А. написал что я оказывается, требуя выполнения заказа до конца занимаюсь вымогательством и кидаю магазин?!!!!!
И кстати магазин то молчит, не отвечает на мои письма по поводу отношения его к магазину и выставляли ли они этот счет мне вообще . Уж больно это все уже на мошенничество похоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VarminterShop.ru
09/12/2007
2 Kreal
Как же так: Вы пишете Юле

Цитата:
ОК, пройдитесь по доброй половине инет-магазинов, в которых указаны идентичные условия по случаям беспричинного отказа от доставленных товаров, закажите в них ч-нибудь, я думаю, найдется хотя бы один, в котором вам набьют лицо


От таких предположений и мыслей становится страшно
Опять-таки про рыбу, которая гниет!


Тоесть у вас с клиента деньги не берут если он отказался от покупки?
http://70sale.ru/index.php?show_aux_page=2
читаем:
Доставка с курьером по Москве (в пределах МКАДа) - БЕСПЛАТНА.
Удобное для Вас время доставки мы обязательно согласуем с Вами по телефону.
ВНИМАНИЕ: В случае отказа от доставленного товара оплачивается компенсация в размере 200 рублей.

Ну и как это понимать? Тоесть мы все пи....сы, вы один пионер ;-) или тоже подгниваете?

Теперь вопрос Вам как к суперпрофи:
Ситуация: клиент перевел вам деньги через сбербанк без открытия счета, ситуация изменилась - деньги надо вернуть. Вопрос как это сделать. Рассмотрим два случая
1 сумма 200 р.
2 сумма 25 000 р.
не забудьте что клиенту надо вернуть и 3% которые он потерял при переводе денег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
09/12/2007
Вот уж действительно истерика, интерсно на самом деле то что в данной ситуации виновник торжества и раздувает историю ,к тому же отойдя от конкретного случая. Заметьте, что по истечении полугода , как написал он сам, не было попытки вернуть деньги даже почтовым переводом, хотя адрес и данные мои известны, не говря уже о том что достойный магазин отправил бы недостающую часть за свой счет, а он о каких то бонусах пишет. Ну а оговаритвать то клиентов совсем нехорошо - я принимая условия дистанционной торговли , принимаю и комиссию 3% от банка как само собой разумеющееся и заметьте об этом даже не упоминал, так что в отличие от вас за свои слова и поступки могу ответить. А вот вам задам прямой вопрос на форуме - на каком основании являясь главным редактором журнала Калибр, вы принимали заказ от меня и выставляли счета??? И чьи реквизиты были выставлены в счетах, потому как магазин varmintershop на мои два письма с таким же вопросом до сих пор хранит молчание.


А вот это вообще не знаю к чему написано:

Доставка с курьером по Москве (в пределах МКАДа) - БЕСПЛАТНА.
Удобное для Вас время доставки мы обязательно согласуем с Вами по телефону.
ВНИМАНИЕ: В случае отказа от доставленного товара оплачивается компенсация в размере 200 рублей.

Вы сначала научитесь порядочно бизнес вести, а потом уже глобальные проблемы обсуждайте!! Я заметьте говорю только о конкретном случае не отходя от темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
2VarminterShop.ru: а я где-нить написал про деньги? я написал лишь про формулировки Юлии и про "набьют лицо"

А по поводу, чтобы клиент компенсировал доставку, в случае отказа от товаров в момент доставки, ничего страшного вообще не вижу. Никто, ни разу не сказал и слова, все все прекрасно понимают =)

Vadey75:

Все это мне напоминает мою недавнюю ситуации с Белым Ветром, где я заказывал принтер и всякой лабуды к нему.

Собственно, все закончилось жалобной книгой и жалобой в главный офис Белого Ветра.

И вот только после этого, мне предлагают решить ситуацию. "Давайте прямо сейчас доставим", "давайте договоримся", "давайте решим".

Вот спрашивается, нафига было выделываться. Решили бы сразу по-тихому. А так - клиент потерян, клиент недоволен, отзыв отрицательный есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы