подписка
Подписаться

Не могу купить нормальную одежду по интернету

Подписка на RSS
павел
29/07/2005
Торгует одеждой, например, сайт www.otto.ru. И, насколько я знаю, весьма довольны как у них это продается... И хотят активно развивать это направление. Вообще, они занимаются продажей товаров по каталогам (бумажным).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игоряныч
29/07/2005
Про фотки с оттенком. Точная цветопередача - это одно. А вот с градациями цветов дело хуже. Веб не позволяет использовать широкий спектр оттенков. И еще. Настройки Вашего монитора могут отличаться от настроек монитора покупателя. Он увидит не то, что пытались передать ему Вы. Сделайте фотку и посмотрите ее с разных мониторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/07/2005
Если бы разница была только в цветопередачи в мониторах, то проблем бы не было. Те оттенки, которые получаются у меня соответствующими реальным, на большинстве компьютеров, на которых я смотрела, выглядят практически также. Тем более, что мои клиентки по большей части компьютером пользуются не очень и в настройки не лазиют. :-) Просто думаю стоит вбиваться в супер дорогой фотик , или он мне времени много не сэкономит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игоряныч
29/07/2005
Еще есть индивидуальное восприятие цвета человеком. Один говорит зеленый - другой салатовый. Если проблема стоит остро и есть деньги на покупку аппарата, я бы сравнил в магазине снимок со своего и с нового.

А потом. Если номенклатура не большая можно в студию обратиться. Прикиньте стоимость фотика и студийный снимок (2-4 бакса).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/07/2005
2 Игоряныч

В том-то и дело, что номенклатура большая, фоток у производителя нет и не будет. Ассортимент пополяется 2-3 раза в неделю на несколько новых позиций, которые приходится заново оцифровывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей-фотостудия (3DF)
29/07/2005
>>Представьте, что это кошельки, косметика или чего-то еще, что можно просто положить на стол и сфотографировать. При этом самое главное, чтобы оттенок был реальный, т.к. клиент выбирает именно оттенок.



В таком случае:

Фотоаппарат: средняя ценовая категория, можно даже F828 (700-800$)

Свет: 200$

Компьютер + монитор: ~1300$

Световой куб: ~100$

И фотограф (именно фотограф, а не человек, который научился нажимать на кнопки).

>>Если у меня цвета сбиты и, вообще, монитор хреновый и поддерживает всего 256 цветов - как вы мне точный оттенок покажете?

В таком случае и показывать не придется. У человека с таким монитором не будет денег на покупку 8) Кстати, если пригласить фотографа со своей техникой, то кое-чего покупать не придется, но придется заплатить больше фотографу.

Ваши кошельки и тп в кол-ве 100 штук сделаем за 270$ с обработкой и выводом в разные форматы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей-фотостудия (3DF)
29/07/2005
Дело тут не в дорогих фотиках, а в правильном обращении с ними.



По-умолчанию игнорирую высказывания знатоков человеческой природы и надлежащей настройки мониторов 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/07/2005
:-) У меня сейчас 400 наименований, уже привезли 20, и на след. неделе привезут около 20. А сезон только начинается в сентябре :-)



Так что уж наверное я сама потихоньку. Кстати наловчилась делать картинки очень прилично повторяющие оригинал, что подтверждают клиентки. :-)



>>Если у меня цвета сбиты и, вообще, монитор хреновый и поддерживает всего 256 цветов - как вы мне точный оттенок покажете?



Это глупость. Я тут наверное самый примитивный представитель интернет-бизнеса, но с техникой у меня все в порядке, а если у клиентки техника плохая, так она и сама это понимает и придираться не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
29/07/2005
>>:-) У меня сейчас 400 наименований, уже привезли 20, и на след. неделе привезут около 20. А сезон только начинается в сентябре :-)



Сделаем за 4 дня. Если 400 наименований, то по 2.4$ за кадр. 400x2.4=960$. Много? Ради интереса посчитайте, сколько Вы потратите на создание всего этого своими силами ;) И, что самое главное, сравните результат. Могу пример прислать того, что в итоге Вы получите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
29/07/2005
Торг приветствуется 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/07/2005
:-) Мы еще маленькие, чтобы так выпендриваться.



Да оно того и не стоит. Конкуренты стараются еще меньше. Я единственная, кто пыхтит над каждым оттенком, и у меня это получается пока вполне удовлетворительно.



У меня кусок рынка дохлый. Вместе с моим работают всего 5 магазинов. И пока новые не спешат открываться. Но вообщем-то выбора нет, т.к. я из тех сумашедших, которые сначала нашли товар, а потом пошли его продавать. Как я поняла здесь большинство начинают с изготовления магазина, и иногда этим и заканчивают :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/07/2005
=Люда

Не надо в таком деле огладываться на конкурентов в плане того, что если он что-то не делает то и я не буду. Это глупость.

Сергей правильно говорит, а вот чего Вы сопротивляетесь, мне абсолютно неясно. Не можете сделать полный заказ - начните с малого. Сделайте отличные фотографии на 10-15 товаров. Можно любых или выбранных по какому-то принципу и потом замерьте полученную разницу в продажах, чтобы понять - продолжать или нет.

По опыту фотографии знаю, когда человек пишет, что вот мол он "уже научился неплохо что-то делать", то это означает что он только-только научился "кнопки нажимать", но не более того.

Не надо экономить на бизнесе, иначе бизнес начнет экономить на Вас (© О.К.).

П.С. Отчасти соглашусь с высказыванием о человеческой природе и настройке мониторов. Это есть, но встречается довольно редко, поэтому в большинстве случаев можно этим обстоятельством пренебречь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
30/07/2005
2 Олег Краюшкин

Я же говорю, что такие расходы мне еще долго не потянуть, хотя картинки у них на сайте шикарные. Делать 10 картинок на пробу совершенно бессмысленно, т.к. весь ассортимент я делать все-равно не буду. Я просто хотела по ходу разговора прицениться к технике, и узнать знает ли кто-то о фотиках, с хорошей цветопередачей, потому что один фотограф заявил мне, что самый дешевый фотоаппарат с хорошей цветопередачей стоит 5 тыс.у.е.



А то что профессионалы с студии с поставленным светом могут щелкнуть все, что угодно, я и не сомневалась. Но такие расходы у меня не окупятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/07/2005
=Люда

Я может что-то пропустил, но объясните мне - каким образом Ваши расходы в 5000 у.е. окупятся, а те же расходы на 270 у.е. - нет?!

Вы что думаете, что просто купив (пусть и дорогой) фотоаппарат вы сразу станете делать классные снимки. Вы даже не представляете как глубоко Вы заблуждаетесь, особенно когда идет речь об оттенках цвета.

Извините, конечно, что пришлось сказать прямо, но иначе Вы просто не поймете.

А по самим фотоаппаратам - куча сайтов. Набираете в поиске фото и ... вперед. Читаете, делаете выводы. Проще простого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей 3df.ru
30/07/2005
Я это и пытаюсь объяснить, что привлекая наши услуги - выйдет дешевле. Просто посчитайте сколько уйдет на покупку фотоаппарата и сколько будет брать за съемку человек.

Если же нет денег на съемку 400 объектов, то, скорее всего, не будет денег и на фотографа, т.к. человек с образованием и опытом обычно получает более 800$ в месяц. А если брать не специалиста, то желаемого результата нельзя будет достигнуть (назначал я собеседование для фотографов... не ждите за 500$ самородка, он уже давно получает больше и это правильно).



Про 5K$ "грели уши".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров в России
Самый успешный онлайн-торговец этого сегмента по итогам прошлого года — Lamoda. Кто еще в числе лидеров?... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы