подписка
Подписаться

Не могу купить нормальную одежду по интернету

Подписка на RSS
Люда
30/07/2005
2 Олег Краюшкин

Боже упаси, никакие 5000 на фототехнику не окупятся, я же говорю, что это я так для справки выясняю, по чем самый дешевый фотик, который будет брать оттенки очень точно. Я думаю, что если чайник купит фотик за 5000, то все-равно много им не нащелкает, тут наверняка навыки нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
31/07/2005
=Люда

Тогда единственный выход - поиск....ру. Слово цифровой фотоаппарат. Смотрите модели и характеристики, читаете статьи и отзывы, делаете выводы. Часто на таких сайтах приводят примеры фотоснимков - можете увидеть и сравнить.

А некоторые, говорят, уже делают такие снимки мобильниками. Ужас :)

Опять же по своему опыту скажу, что даже если Вы купите аппарат за 500-600 бакинских рублей, то тут тем более "навыки нужны", потому что Вам придется сделать больше ухищрений, чтобы сделать кадр такой же как и на дорогом аппарате.

А оттенки,...да почти все фотоаппараты хорошо передают оттенки. Разница в том, кто, как и где снимает.

Поэтому если нужны оттенки - обращайтесь к профессионалам. Нужна просто форма предмета - снимайте сами. Все очень просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей-фотостудия
31/07/2005
>>Смотрите модели и характеристики, читаете статьи и отзывы, делаете выводы. Часто на таких сайтах приводят примеры фотоснимков - можете увидеть и сравнить.



Как человек, ранее занимавшийся написанием подобных статей, могу сказать одно: там написано только то, что допускает производитель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex
04/08/2005
2Люда:



уважаемая Люда. сфотографировать-то вы сфоографируете верно, но на экране КАЖДОГО пользователя показать такой же оттенок невозможно, из-за разных цветовых настроек монитора.

Особенно с современными плоскими мониторами, большинство из которых цвета передают весьма примерно.



Оттенки, которые вы "доделываете" - имеют смысл тоьлко на ВАШЕМ мониторе. У меня настройка другая (хоть и заводская) - и плакала ваша работа и покупатель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/08/2005
2 alex

Следуя Вашей логике, вообще напрягаться не нужно, торгуют магазины без картинок вообще, и ничего, как-то живут.



Я прекрасно понимаю, что оттенки мониторов отличаются. У меня проблема в другом. Фотоаппараты, которые мне были доступны (мыльницы) некоторые оттенки даже близко к реальным не берут. И поэтому их приходится докрашивать так, чтобы они хотя бы у меня в компьютере были похожи. Должны же мониторы не путать синий с фиолетовым, а розовый с оранжевым? А когда делаешь фотку, тем более небольшого предмета в приближении, то многие оттенки не ловятся. Наверняка многое зависит от снимающего и от техники, тут спору нет.



Но я как раз хотела узнать есть ли у кого-то такие же проблемы и как их решают? Можно ли обойтись просто покупкой дорогой камеры (вышло, что нет) или нужно искать профессионалов?



Когда в ИМ сотовые телефоны, а еще лучше бытовая техника, которая бывает в основном белая, черная и серая, то зачем мучится. А у меня оттенок - это самое главное в товаре. И я допускаю, что техника не позволяет делать чудеса, но максимально приблизится к реальности нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
04/08/2005
2Люда

Заходила на Ваш сайт, да, там очень нужны фотографии, будет совсем другой вид.

Если сбросите мне Ваш адрес, возможно, Вам поможет мой бесплатный совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/08/2005
2 Ирина



А что я где-то давала адрес своего сайта?!

У меня, кстати, ни одного товара без картинки НЕТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
05/08/2005
=Люда

А в самом деле дайте адресочек, можно в почту. А то эти разговоры про оттенки... уже несколько достали. Хочется воочию узреть, что это за диковинный товар. Я тут вчера по городу шатался часа 4 и побывал во многих магазинах, но нигде не увидел такого товара, для которого очень важны оттенки. Что это за товар? Чтобы хоть о чем идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/08/2005
У всех прошу прощения, что заморочила всем голову, но адреса давать не буду. Тут такие монстры интернет-бизнеса обитают с супер-сайтами за тысячи баксов, что поумничать среди них я могу только если они не видят мой скромный сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
05/08/2005
Люда, извините, я нашла на этом форуме Люду с сайтом косметики "Земля эльфов" и подумала, что это Ваш сайт, а там фотографий мало - сплошные

эльфы:).

Я как раз не "монстр" и делаю все сама, так что, как хотите, конечно...

Но вы всех уже заинтриговали своим товаром и жаль, что не показываете свой сайт на этом форуме, уже хочется у вас купить это, то не знаю, что...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
Товары, для которых важен точный оттенок (на вскидку):

1. Косметика

2. Одежда

3. Ткани

4. Краски

5. Мебель

6. Линзы

.... и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/08/2005
2 Dmitry Lebedev



Ну вот видите, какая разница чем торгую я, проблема-то гораздо шире. Миллион товаров, для которых оттенки важны иногда даже более, чем все остальное.



А на счет того, что компьютер передает оттенки не так.

1. Такие товары в основном для женщин, а они редко меняют стандартные настройки.

2. У клиенток, у которых есть деньги на покупки, есть деньги и на нормальный компьютер.

3. Есть много людей, которым некоторые товары доступны только по интернету, и для них нужно сделать все, чтобы им было как можно более комфортно. У меня одна клиентка живет в 200 км вертолетом от Салехарда. Я думаю, что в их магазинах выбор не очень, но она все-таки хочет выбирать. И с деньгами у нее все нормально.

3. Клиенты, которые заказывают не один раз, привыкают к тому на сколько оттенки изменены. Пусть лучше эта пропорция будет стабильна, тогда им будет легче ориентироваться.

4. Мне многие говорили и писали, что оттенки похожи, так что я не сильно переживаю из-за разных технических характеристик компьютеров и мониторов.



Вообщем, если долго мучится, что-нибудь получится. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Тема о покупке фирменной одежды в инете. ФИРМЕННОЙ. При чем тут фотосьемка?



Производитель (не noname) всю свою продукцию снимает, и снимает профессионально. И естественно это существует и в электронном виде...



Другой вопрос, что продавцам интернет не интересен, т.к. это будет очень уж маленькой прибавкой в доходах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
Он им неинтересен по одной причине - отсутствие покупателей через инет. А покупателям инет неитересен тоже по явной причине - невозможности нормально выбрать одежду по своему вкусу. Получается замкнутый круг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Позвольте не согласится. Покупателям как раз интересен, просто их у нас мало. В тех странах где инетом пользуется достаточное кол-во людей - одежда продается.



А по каталогам типа ОТТО одежду люди покупают уже лет 50...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров в России
Самый успешный онлайн-торговец этого сегмента по итогам прошлого года — Lamoda. Кто еще в числе лидеров?... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы