подписка
Подписаться

Не могу купить нормальную одежду по интернету

Подписка на RSS
Олег Краюшкин
13/08/2005
Возможно, но тогда получается, что у нас не продается одежда через инте, потому что слишком мало народа пользуется этим самым инетом?

Но народ, который регулярно ходит в инет - далеко не бедный и может позволить себе такие покупки, как фирменная одежда? Но не покупает. В чем причина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Если у меня магазин на Тверской к примеру, мне этот инет до лампочки. Что он мне даст? Увеличение прибыли на 0,5%? :)



А еще. Фирменную одежду просто запрещают многие производители торговать за пределами фирменного спецмагазина. Причем не только крутые Италия/Франция, но и известные бренды из Чехии/Польши (имею опыт для такого утверждения). Либо такое позволение надо заслужить годами...



Из этих 2-х причин людям приходится заказывать одежду в немецком ОТТО, а не в российском ИМе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

Иначе говоря, проблемы невозможности покупки фирменной одежды через инет вполне зримы, но не очевидны.

И еще, получается, что фирмы уровня Озона за столько лет работы это самое право продажи до сих пор не заслужили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий.
13/08/2005
Если вы посчитаете кол-во "фирменной" одежды в бутиках и магазинах москвы, то думаю задумаетесь. что, тот же версаче только на Москву работает ? Я думаю, что нормальная фирма производитель не будет против увеличения объёма продаж её продукции, если ИМ будет соотвественно выглядеть а не нечто убогое на шоп скрипте с корявыми фото и небритыми курьерами с будуна.

А про выбор уже говорили здесь - кто не даёт привезти 2-3 предмета вместо одного ? А кто не даёт привезти пару тройку сопутствующих товаров ? Только комплектовать надо со вкусом а http://www.oborot.ru/forum/read/4181/4#upне накидывать в коробку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Олег Краюшкин

Озон не работал с одеждой. Заслужить - это не просто бренд иметь. Надо поработать. Да и есть ли в планах Озона торговля одеждой?



Прохожий

Вы невнимательно читаете. Будет против и еще как. Ей главнее имидж, а не прибыль в этом и последующем году - это же конторы с вековыми традициями.

А Москва при всем обилии, все равно пока не является основным покупателем у крутых контор... Капля в море, не питайте иллюзий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

Я не имел ввиду конкретно Озон. Я говорил, про фирмы эл.коммерции его уровня, работающие долго и стабильно.

Просто эта тема - торговля одеждой через инет - всплывает на обороте с периодичностью раз в полгода. И каждый раз все приходят в к выводу - торговать одеждой через инет невыгодно.

А мне интересны факторы, обусловливающие это положение невыгодной торговли. Проще говоря, что мешает торговать одеждой через инет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Амазону ничего не мешает

Отто тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Понятие эл.коммерция - это фикция. В полной мере это подходит к товарам, которые сами электронно-цифровые, неосязаемые, оплата за них идет только эл.путями, витрина эл. ну и т.д.



А торговля через инет скажем телефонами, книгами, фото - это обыкновенная дистанционная торговля. И называть ее электронной, язык не поворачивается.... Торговля осязаемыми товарами через сайт - это тоже самое, что и без него, через рекламу... В чем тут электронность? Модное слово что ли?



Есть прямая, "живая" торговля, а есть дистанционная....



Другой еще не придумали...



Интернет-магазин, е-коммерция, e-shop - это всё просто нюансы дистанционной торговли... Типа мы не хухры-мухры, не доставщики какие, а цельный интернет-жоп... На деле обычная доставочная торговля, существующая более 200 лет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
13/08/2005
:) Имя*, Вы правы!

Когда первая ракета вышла в космос, то нужно было говорить - у этого самолета всего лишь нет крыльев. А суть осталась та же!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
А что мешает нашим российским фирмам торговать одеждой через инет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/08/2005
А они торгуют, правда не все, но кого-то я встречала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
14/08/2005
Олег Краюшкин

Дата: 06:31:27 14-08-05

А что мешает нашим российским фирмам торговать одеждой через инет?

-----------------------------------------------------------------------------------------------



Что-то мне захотелось попробовать…? Наценку-то одежда выдерживает до 50-200%

А то на портативе уже совсем плохо стало – от 4 до 8% наценки всего-то …. Пора перекфалифицироваться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
=Имя

Ну вот, сейчас Вы меня с пути истинного собъете и я тоже ... пойду торговать одеждой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
14/08/2005
Давайте делится соображениями.

Курьеру надо будет вручать как минимум 3 вещи разных размеров, если клиент точно не знает свой размер от данного производителя. Плюс он не знает какой цвет на нем будет лучше сидеть. Умножаем еще на 3....:)

Так? Полушутя, полувсерьез....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
Добавляем расстояние и временную разницу между Москвой и Хабаровском. И получаем...

Что мы получаем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров в России
Самый успешный онлайн-торговец этого сегмента по итогам прошлого года — Lamoda. Кто еще в числе лидеров?... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron