подписка
Подписаться

Не актуально.

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
17/11/2013
PHPShop:

В общем, Евгений, спасибо за консультации. Беру свои слова обратно, опыта у вас достаточно. Мир-Дружба-Жвачка.


Ок. Удачи вам :-). Я сейчас тоже занимаюсь разработкой кое-каких он-лайн сервисов для интернет-магазинов. Надеюсь что за текущими проектами все таки найдется время для их завершения. Но они рассчитаны на дополнение функционала движков ИМ, а не на конкуренцию с имеющимся функционалом действующих. Пока я ориентируюсь на пользователей открытых движков (Opencart, Prestashop, Magento), но они будут полезны пользователям и вашего движка. Может еще посотрудничаем в будущем :-).

Кстати, что касается конструкторов шаблонов, то опять же по моему опыту, в растущих магазинах часто приходится делать доработки в частях ядра платформы, то есть в тех частях, которые с шаблонами не связаны. Это на мой взгляд одна из основных причин, по которым владельцы растущих магазинов переходят на opensource решения от проприетарных и SaaS. То есть начинают с условий, когда стартап кажется наиболее комфортным (не нужно осваивать некоторые специфические вещи связанные с техподдержкой и хостингом), но быстро сталкиваются с целым рядом, ограничений вызванных объективными факторами (закрытость кода в связи с защитой авторских прав, монополия разработчика на модификацию кода и многое другое). Это опять же не для спора, а из личных наблюдений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev
01/09/2014
Добрый день! Столкнулся с данной CMS и моя жизнь моментально испортилась, больше всего поразило, что в службу технической поддержки обратиться нельзя, т.к. окончился срок поддержки. На сайте непонятно откуда берётся текст в каталоге, ни в админке, ни в файлах шаблона, ни в ядре я данного текста так и не обнаружил, что делать я не знаю. Что самое странное, редактирование главной страницы должно находиться во вкладке "Начальная страница", но она пустая, а на сайте текст есть. Уважаемые, не связывайтесь с этим ******, а те кто связался и разобрался что к чему, помогите пожалуйста, если у Вас есть варианты решения моей проблемы, отпишитесь мне в личку :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
02/09/2014
Lev, анонимные сообщения запрещены на этом форуме. Назовите пожалуйста свой домен и номер лицензии ПО PHPShop.

Ответ по существу. Действительно, как и в любом другом ПО включается пол года бесплатной базовой технической поддержки. Далее поддержка продлевается по желанию и она платная. Такое правило у большинства компаний разработчиков. Но ни что вам не мешает написать свой вопрос в форму контакта на сайте, в онлайн чат или по бесплатному телефону 8-800, где вам ответят и помогут в любом случаи. Главное ваше желание получить ответ должно присутствовать.

Если начальная страница пуста, то скорее вся информация занесена сразу в ваш шаблон index.tpl (если вы про текстовую информацию).

По поводу спонтанного текста, то нужно посмотреть на содержание вашего сайта. Это может работать модуль и т.д. Если выводятся ссылки на другие сайты - то в нашей базе знаний есть инструкции как их лечить, воспользуйтесь поиском и все найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev
02/09/2014
Прошу прощения товарищи, не обратил внимания, что в шаблон файла инклудится файл, который насильно меняет заголовки страниц и title, ещё раз прошу прощения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
23/10/2014
Здравствуйте!
Может, здесь получится получить ответ, с Вашей техподдержкой уже неделю не понимаем друг друга((
На странице Установка:Скрипт PHPShop есть фраза:
"Реализована возможность размещение 2-х и более независимых интернет-магазинов в любых директориях домена"
вот насколько эти 2 магазина могут быть независимы? У меня все время получается, что заказы из 2 магазинов с одного домена объединяется в /order в один заказ и видны покупателю из любого из этих магазинов, а нужны _полностью_ изолированные, как если бы они находились на разных доменах.
А в остальном, если использовать только 1 магазин - меня все в PHPShop устраивает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
23/10/2014
Samara:

Здравствуйте!
Может, здесь получится получить ответ, с Вашей техподдержкой уже неделю не понимаем друг друга((
На странице Установка:Скрипт PHPShop есть фраза:
"Реализована возможность размещение 2-х и более независимых интернет-магазинов в любых директориях домена"
вот насколько эти 2 магазина могут быть независимы? У меня все время получается, что заказы из 2 магазинов с одного домена объединяется в /order в один заказ и видны покупателю из любого из этих магазинов, а нужны _полностью_ изолированные, как если бы они находились на разных доменах.
А в остальном, если использовать только 1 магазин - меня все в PHPShop устраивает

Вопрос, конечно же, к PHPShop 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
24/10/2014
Samara, если магазины находятся на одном сайте, но в разных папках - то у них общая сессия хранения $_SESSION. Как это устроено можно почитать тут: http://www.php.su/articles/?cat=examples&page=070

Корзина получается так же общая. Если нужно разграничить корзины, то нужно во втором магазине поменять имя переменной хранения корзины http://doc.phpshop.ru/PHPShopClass/PHPS ... #var$_CART

$this->_CART = &$_SESSION['cart'];


например

$this->_CART = &$_SESSION['cart2'];


Если используются модули(VisualCart и т.д.) во втором магазине, работающие с корзиной, то сделать в них так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
24/10/2014
PHPHsop, огромное спасибо за объяснение и предложенное решение!!!
Это гораздо изящнее, чем создавать во втором магазине N-ное кол-во пустых товаров, чтобы ID с первым магазином не пересекались :)
И ссылки просто роскошные, то, что надо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
04/11/2014
PHPShop, прошу прощения! Не смогла сама найти, как во втором магазине в модулях изменить имя переменной хранения корзины. Могу ли просить Вас помочь? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
05/11/2014
Возьмем для примера модуль VisualCart. Модуль находится в phpshop/modues/visualcart. Берем любой веб-редактор, например NetBeans, и проводим поиск в проекте в папке phpshop/modues/visualcart значение $_SESSION['cart'] и меняем на $_SESSION['cart2']. В NetBeans можно сразу задать что искать в проекте и на что менять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
05/11/2014
Спасибо, буду искать еще. Я вручную всю папку phpshop/modues/visualcart перерыла в поиске SESSION['cart', видно, пропустила :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
05/11/2014
Samara:

$_SESSION['cart']

Скрин: http://shot.qip.ru/00mzoX-6qYwKGWzP/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
05/11/2014
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
06/11/2014
Сам пользуюсь данным скриптом порядка 7 лет. Phpshop - скрипт для многих начинающих будет хорошим. По поводу тех поддержки-если у вас не оплачен - поддержку не получите. Это факт. Хорошо это или плохо решать...смотря для кого. Разобраться в скрипте можно достаточно быстро. Можно делать любые доработки.
Но есть свой жирный минус для меня лично. Вы умеете делать хороший скрипт, на ребята, честно - делайте вовремя!
Пару лет назад обратился с вопросом по изменению корзины, чтобы можно было указать свои поля и форму для юр лиц. В общем то, что давно организовано у других. Услуга платная - в итоге появился не так давно данная возможность. А если бы я тогда заплатил? И так со многими вещами. Сейчас появились нормальные seo-urlы, раньше этого не было. Но за сео пришлось все таки обращаться к стороннему разработчику и так во многих вещах.
Вы чуть позади идете. Вам бы сделать 2-3 шаг вперед и было бы хорошо. А так платишь за доработку, а он после появляется у вас через 6-12 месяцев, для интернет-торговли это очень долго
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PHPShop
06/11/2014
ODBS, спасибо за конструктивный отзыв. Время на персональную доработку всегда меньше, чем расширение штатного функционала из-за больших промежуточных работ по согласованию, тестированию и подготовке обновления. То что вы указали было реализовано прилично давно, но из-за того что готовилась очень большая новая версия PHPShop 4.0, то эти возможности ждали своего времени. В сентябре она вышла и вы сами увидели ее нововведения.

Для генератора идей развития проекта создан специальный портал идей. Можно смело написать свою "хотелку" и получить ее бесплатно.

Поддержка бывает разная. Если вопрос касается функционала скрипта и управления им, то вам помогут и без оплаты через чат или форму сайта. Все штатные вопросы разобраны в иллюстрированном учебнике и базе знаний. Если вы не можете найти в нем ответ, то вам подскажут ссылкой (как собственно делает 99% дефолтной тех. поддержки софта, о чем на примере Битрикса в соседних темах неоднократно писали люди). Такая поддержка стоит "1 кг вареной колбасы в месяц 250 руб.". Платить ее или нет, решать клиенту. Многие из читающих, увидевшую такую сумму, валящеюся на дороге, даже не нагнулись бы ее подобрать в наше время и с сегодняшней ценностью денег.

Поддержка по коду или решения сложных вопросов с привлечением разработчиков требует наличие активного статуса поддержки, так как зачастую отнимает много времени сотрудников, которым нужно платить заработную плату и кормить детей. ЗП 1 специалиста с выплатой всех налогов выходит далеко-далеко за 50 000. А теперь подсчитайте сколько "килограмм колбасы" (250 руб.) нужно получить от клиентов в месяц, чтобы просто содержать несколько сотрудников в поддержке. А о прибыли с них даже и мечтать не приходится.

ODBS, насколько знаю, с вами сейчас персонально работает наш партнер Ахат. Он несколько недель назад созывал на встречу своих клиентов в Москве для обсуждения перспектив и обменом опытов ведения магазинов. Я там тоже был. Вам нужно было приехать :) Люди, перешедшие на PHPShop с Битрикса, Джумлы и подобных много рассказывали о своих старых буднях и были довольны своим новым выбором и персональным техническим отделом. Про экономию денег и безграничную реализацию любой хотелки я уже не говорю.

PS Вот даже стартопик этой темы вчера оплатил техническую поддержку и переносит свой проект на новую версию. Вы так же до сих пор используете PHPShop и некуда не перешли. Ответ вы сами знаете почему так :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Михаил Шестаков, специалист по контекстной рекламе AORI.RU
02/04/2014
Как не переплачивать за контекст: планируем бюджет
Как грамотно спланировать траты на контекстную рекламу. Лайфхаки, тонкости, способы сэкономить... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы