подписка
Подписаться

Наложенный платеж на р/с - пара вопросов!

Подписка на RSS
kuzmin
19/08/2014
Так а зачем договор для перечисление на свой р/с? Мы без договора на р/с получаем. Другое дело, что он в принципе нужен.

И да, после очередей прямо какие-то нанотехнологии:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
19/08/2014
RamBoo:

после договора начинаешь чувствовать себя цивилизованным человеком


Честно говоря, до сих пор не чувствую. У нас в партионке отвечает за все женщина, карьера которой целиком и полностью прошла в Почте рф. А потому каждую неделю мы что-нибудь да выясняем на повышенных тонах.
В общем лучше, но это еще не нанотехнологии)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
03/09/2014
Коллеги, может быть странный вопрос, как часто вы отправляете наложку? Допустим в день - 5 заказов, вы отправляете в этот же день или на следующий? Либо в конце недели все вместе, но это уже 25 заказов? :roll: А если больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/09/2014
Да как придется, как вам удобнее :) Я видел в общей очереди магазины с 50 посылками в день. Если в отделении не посылают и бабки клюками не машут, почему нет? :) Хотя почтовики при таких объемах рекомендуют договор и партионку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/09/2014
Отправляю каждый день, бывало и по 30-40 в день перед новым годом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/09/2014
Martin Eden:

Коллеги, может быть странный вопрос, как часто вы отправляете наложку?

Так тут от способа отправки зависит. Вы же про очередь спрашиваете:) На партионке хоть 1000 за раз, без разницы.

Мы в общей максимум до ~30 шт доходили. Просто уже время начинает давить. Мало кто в очереди готов ждать более часа :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
03/09/2014
RamBoo:

Я видел в общей очереди магазины с 50 посылками в день. Если в отделении не посылают и бабки клюками не машут, почему нет?


Я бы сам послал. :lol: Раздражает, когда приходят отправлять пачку писем заказных, ждешь когда на каждую пишут адрес и выбивают чек, а также опись иногда.
Дело в том, что доверяя отправку большого кол-ва товаров курьеру - боюсь за косяки, тем более что каждую коробку нужно подписать на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/09/2014
Martin Eden:

каждую коробку нужно подписать на почте

Делайте в офисе, приносите все подписанное, запечатанное, посчитанное и т.д. А в противном случае реально раздражает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
Martin Eden:

Коллеги, может быть странный вопрос, как часто вы отправляете наложку? Допустим в день - 5 заказов, вы отправляете в этот же день или на следующий? Либо в конце недели все вместе, но это уже 25 заказов? А если больше?

Мы отправляем 2 раза в неделю обычно. Хотя бывают косяки и до 2-х недель задержка выходят. Обычно копим 10-15 заказов и относим. На почтовом отделении 10% от стоимости отправлений тетечкам - и у нас мегасервис :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
RamBoo:

Да как придется, как вам удобнее Я видел в общей очереди магазины с 50 посылками в день. Если в отделении не посылают и бабки клюками не машут, почему нет? Хотя почтовики при таких объемах рекомендуют договор и партионку.


Они не могут "рекомендовать" так как больше 10 отправлений от одного клиента - прямое нарушение почтовых правил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
Martin Eden:

тем более что каждую коробку нужно подписать на почте.

Главное - подружиться с почтарями. У нас все отлажено: и скотч у нас есть, и принимают если очередь через дверь, и можем просто оставить и на следующий день забрать квитанции :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
kuzmin:

Другое дело, что он в принципе нужен

Зачем? Если на затраты брать, то да. А если УСНО 6% - то нафиг он нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/09/2014
kaavain:

Они не могут "рекомендовать" так как больше 10 отправлений от одного клиента - прямое нарушение почтовых правил.

Вы это бухам скажите, которые пачки по 30-50 писем несут.

kaavain:

На почтовом отделении 10% от стоимости отправлений тетечкам - и у нас мегасервис

Бред. Это их работа, пусть выполняют. В УФПС за такое по головке не погладят, т.к. это - взятка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/09/2014
kaavain:

Зачем? Если на затраты брать, то да. А если УСНО 6% - то нафиг он нужен

Я это про договор перечислений писал. Он нужен. Наложенный платеж - услуга оказываемая получателю.
kaavain:

Они не могут "рекомендовать" так как больше 10 отправлений от одного клиента - прямое нарушение почтовых правил

По крайне мере года 4 назад на ОПС мне говорили (с сожалением), что это правило было отменено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
RamBoo:

Бред. Это их работа, пусть выполняют. В УФПС за такое по головке не погладят, т.к. это - взятка.

БРЕД - это усложнять себе жизнь. ВЗЯТКА - это денежное вознаграждение за то, что и так должно быть сделано либо за что-то противозаконное. Тетечки на почте не обязаны мои посылки обрабатывать в мое отсутствие в свое нерабочее время.
kuzmin:

Я это про договор перечислений писал. Он нужен. Наложенный платеж - услуга оказываемая получателю.

Хм... У нас нет никакого договора, мы просто в бланке наложки указываем РС. И все нормально идет уже третий год... Что мы делаем не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Арсений Скрынников
14/05/2005
Почта по новым правилам
Несмотря на обилие альтернативных операторов, большая часть отечественных компаний по-прежнему имеет дело с Почтой России. Особенно это сотрудничество актуально для предприятий, работающих в сфере электронной торговли. Ведь Почта – это не только отправка стандартных писем, бандеролей и посылок, это и доставка наложенным платежом, и электронные денежные переводы ("Киберденьги"), и ускоренная служба доставки EMS... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы