подписка
Подписаться

На каком движке создать ИМ и у кого заказать

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/04/2010
Artbazzar:

Можете кого-то предложить в OSCommerce?


Предложить никого не могу, т.к. мы сами занимаемся созданием интернет-магазинов на собственной платформе, и сдаем эти магазины в аренду с постоянным сопровождением.

Не советую обращаться к фрилансерам, т.к. сегодня им интересно с Вами работать, а завтра уже будет нет.

Лучше всего, если Вашим магазином будет заниматься компания, которая сама разработала ПО магазина, а не предлагает сопровождение чужих разработок. Только в этом случае сопровождение будет качественным, так как им будут заниматься непосредственно разработчики ПО магазина, а не случайные люди.

Если никого не найдете или качество сопровождения не будет устраивать, могу предложить перенести магазин на нашу платформу. При этом хостингом, сопровождением и развитием магазина будет заниматься наша компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sinsir
03/05/2010
Попробуйте вот тут. как для старта вполне подходит
http://kupimagazin.at.ua/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Elkin
24/05/2010
50.000р и магазин у вас в кармане -))
http://fabrikaweb.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim2010
20/07/2010
Александр Фролов:

Иначе может получиться, что исходные тексты программ у Вас есть, однако сделать с ними Вы сами ничего не можете. Придется искать специалистов, и по любому Вы будете находиться от них в полной зависмости. Только заплатите деньги (и немаленькие) за то, чем, скорее всего, воспользоваться не сможете.


Исходные тексты программ есть, а сами ничего не можете сделать - это проблема большинства владельцев магазинов, т.к. они не разбираются в программировании и им это не нужно.

Искать специалистов - это если движок совсем бесплатный или платный, но с очень плохой техподдержкой и невозможностью расширения функционала разработчиками CMS.

Если брать магазин в аренду, существует проблема расширения функционала - все равно придется обращаться к арендодателю по этому вопросу, и конечно же, не бесплатно.

Поэтому, в любом случае, при расширении/изменении функционала под требования заказчика у самого заказчика встает вопрос о перепрограммировании кода - независимо от того, на каком движке работает магазин, или он взят в аренду.

Хотелось бы подчеркнуть еще одну немаловажную деталь - доработка функционала у самого разработчика магазина обычно стоит дешевле и происходит быстрее, чем если заказывать эту доработку на стороне. Это можно объяснить довольно просто - создатели движка разбираются во всех тонкостях его работы и способны решить любую задачу в значительно меньшие сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/07/2010
Vadim2010:

проблема расширения функционала - все равно придется обращаться к арендодателю по этому вопросу, и конечно же, не бесплатно.


Разумеется, никто не будет работать бесплатно. Вопрос лишь в стоимости и сроках таких доработок. Если доработками занимается компания, которая сама создала программное обеспечение магазина, то доработки будут сденланы быстрее и дешевле. Это получается потому, что разработчики лучше владеют исходными текстами своего ПО.

Кроме того, нужно учитывать, что интернет-магазин создают не одни только программисты. Немаловажную роль играют специаличты по бизнес-проце5ссам торговых компаний, которые выступают постановщиками задач для менеджеров, управляющих программистами.
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы