подписка
Подписаться

Коробки для отправки посылок

Подписка на RSS
FSA Andru
20/02/2008
Alica:

Я купила под это очень плотную бумагу и это экономит массу сил и времени.


а мы на обычной печатаем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/02/2008
У меня на почте бланки приклеевают скотчем к посылке, а основные клиентки у меня на сахалине и в якутии.. боюсь обычная бумага не доедет :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
26/02/2008
Глупости!!! Если Вас отшивают работники почты,(а их понять можно - зп небольшая, а работы много)значит они просто не хотят заниматься своей работой, все что от Вас требуется - это настоять на своем или пригрозить вызовом начальника почты.
Все остальное читайте на сайте Почта РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/02/2008
2 Сергей Голованов
Они не так много обязаны делать, как Вам кажется. К тому же сейчас во многих отделениях нехватка кадров такая, что они на грани закрытия. Заведующей выгоднее будет поддержать последнего работающего сотрудника, чем одного из тысячи придирчивого клиента ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
27/02/2008
Alica:

Они не так много обязаны делать, как Вам кажется. К тому же сейчас во многих отделениях нехватка кадров такая, что они на грани закрытия. Заведующей выгоднее будет поддержать последнего работающего сотрудника, чем одного из тысячи придирчивого клиента

Совершенно верно - у них постояння текучка кадров -а это значит что свои обязанности они просто не знают или успели освоиться на новом месте, поэтому и не идут навстречу клиенту.
Постоянно наблюдаю в почтовом отделе очередь и недовольные лица клиентов, если на рабочем месте новенкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/02/2008
Недовольство на лице клиентов почты Вы должны видеть всегда, когда приносите посылки ;-) Люде не любят очередей.

Я стараюсь приходить к открытию, когда народ еще спит... да в принципе к недовольным уже привыкла и не обращаю на них внимание :-) Но это при том, что мои посылки не требуют дополнительной упаковки, кроме сургуча или скотча. Если бы я еще ждала, когда мне что-то обошьют, завернут и завяжут, то меня бы точно съели в очереди :-) и наезжать на заведующую было бы бесполезно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
28/05/2008
Слушайте. А где можно заказать эти самые коробки? Под свои размеры? Может объеденимся с кем-нибудь и закажем тираж на пару? У меня магазин CD/DVD....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
heavenlook
23/01/2009
+1...где можно заказать коробки, или просто нарезанный картон нужного размера, подскажите пожалуйста, где берете картон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
13/03/2009
Картон разного размера и плотности и коробки разных размеров можно купить здесь: http://www.utupack.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Драйв Директ
18/04/2009
Вся правда об упаковке посылок

На почте вам не имеют право отказать принять посылку в вашей коробке, если коробка не мятая, без надписей, без доступа к внутренним вложениям. Все края посылки должны быть проклеены скотчем с логотипом, плюс к этому крест-накрест обклеивается посылка. Скотч должен быть нанесен в один слой. Скотч может быть двух типов:
- с логотипом того почтового отделения, через которое вы отправляете
- с вашим логотипом, если посылка отправляется от имени вашей компании (должен быть заключен договор с Почтой России)

Скотч без логотипов не допустим. Объяснение таким правилам простое. По почтовым правилам, ни у кого не должно быть доступа к внутренним вложениям, чтобы не могли "подсыпать ядовитый порошок" внутрь. Это для чего обклеиваются все края. Скотч только с логотипом - чтобы нельзя было разрезать скотч, достать из посылки что-нибудь и аккуратненько заклеить обычным скотчем. По этой же причине нельзя проклеивать края в два слоя. Проще говоря, защита от почтовых работников

А вообще говоря рекомендуем использовать почтовые пакеты изтрехслойного полиэтилена. Эта упаковка уже согласована с Почтой России, не требует никаких проклеиваний скотчем и прочее. Вложил внутрь отправление, снял защитную ленточку и намертво приклеил. В таких пакетах можно отправлять как бандероли, так и посылки. Пакеты, в зависимости от размера, выдерживают от 3 до 10 кг веса. Производитель Драйв Директ,сами конверты раза в полтора-два дешевле, чем на почте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/04/2009
У почтовых пакетов последний год-два отвратительный клей стал. Мы их при отправке довольно туго набиваем, так вот клей отходит через несколько часов. Приходится еще скотчем прихватывать, иначе расклеится. Да и специально отклеить и заклеить пакет довольно не сложно ;-) Мы много раз так делали, когда документы забывали внутрь половить :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
25/04/2009
Автор: Драйв Директ
Производитель Драйв Директ,сами конверты раза в полтора-два дешевле, чем на почте.
____________________________________

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно заказать эти пакеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vrogov
25/04/2009
В любом городе наверняка есть фирма тип "Гофротара", где можно купить, нарубить на нужный размер гофрокартон, заказать или приобрести коробки.

Для небольших товаров вроде единичных книг или DVD-дисков удобна и практична упаковка в виде обёртывания товара гофрокартоном с заклейкой скочем крест-накрест. Затем на почте это с описью помещается в пластиковый пакет С5 "Отправление 1 класса" за 10 рублей и всё.

Вот небольшой обзор способов упаковки: http://efee.ru/infomarketing/tri-sposoba-upakovki-diskov-dlya-nadyozhnoj-dostavki-pochtoj/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anita09
24/02/2010
подскажите пожалуйста, я упаковала посылку в сцец.почтовый полиэтиленовый пакет,сняла защитную пленку и приклеила, но у меня ее не приняли объяснив это тем что я слишком сильно загнула, а надо было до пунктирных линий....(( Сказали что она вернется и оператор заплатит штраф, предложили купить новый, я отказалась Правомерны ли работники почты, и могу ли я отклеить ее и заклеить скажем скотчем или чем-то в этом роде??? или же все же придется покупать новый пакет Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/02/2010
Придется новый покупать. Есть правила упаковки и их _могут_ проверить на любом этапе движения посылки. Оператору проблемы на ровном месте не нужны. Т.е. принять и отправить дальше она может, но если кто-то дальше обратит на это внимание, отправление вернется обратно.

Там же на конверте сгиб нарисован. А вы, наверное, далеко за пунктир зашли и получаться "дырки" по бокам (пусть и не большие) и уже становиться возможным влезть во внутрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы