подписка
Подписаться

Коробки для отправки посылок

Подписка на RSS
muzya
17/02/2008
Сейчас в автотарификаторе пытался рассчитать ценную авиабандероль 1 класса до Норильска – «Не существует услуг с данными условиями».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
У меня товар мягкий, я его плотно утрамбовываю в мешки и пакеты.. без потери качества товара :roll:.
Мешки и пакеты по правилам тоже должны быть плотно наполнены, а они стандартного размера. Моя товар в коробки паковать откровенно не удобно. Еще надо ведь учиывать, что мешки придется зашивать вручную. Подписываем мы их или маркерами с автомобильной краской (они в автозапчестях продаются), или маркерами с несмываемым лаком (он лучше и продается в Комусе). Все остальное до Сахалина не доезжает, стирается. Кстати, шариковая ручка на почтовом пластиковом пакете, тоже плохо доезжает. На них лучше или наклейки клеить, или перманентным маркером подписывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
2 muzya
На сайте вообще нет ни одного авиа тарифа. На сайте официально написано "обращайтесь в почтовое отделение" :lol:

С авиатарифами на почте полнейшее безобразие, переходящее в безумие. Тарифы живут в специальной книжке, которую по идее оператор показывать клиентам не имеет права :twisted: ее выдают оператору под расписку. Дальше веселее. Сам их комп авиатарифы автоматически не расчитывает, их операторы загоняют в комп странную не логичную сумму цифр из этой книжки, с которой комп что-то делает и выдает некую сумму. Моего образования на прикладной математике не хватило, чтобы понять как Это можно расчитать. Поэтому я клиентам считаю как в книжке написано, а плачу как получится :-)

В прошлом году на почте сменили ПО, теперь в моем отделении авиа тарифы получается в 2 раза дешевле, чем должны быть.. я пока молчу в тряпочку и тащусь, т.к. у меня доставку оплачивает покупатель :roll:

Так что если Вам нужны авиатарифы, то идете на почту с коробкой конфет и просите отксерить книженцию с тарифами. В ее начале подробно расписано, как эти тарифы рассчитываются.. хотя потом компьютер посчитает их еще как-нибудь. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
17/02/2008
Ну вот допустим, у меня книга в плотном картоне форматом А4, я ее кладу в пакет и плотно прошиваю машинкой по одному краю или по двум, если есть свободное место, а остатки ножницами же обрезать можно. Вот вам и плотный пакет. Или я недопонимаю?
А Комус это что, название сети?!
Бланки наложки внутрь пакета кладете или снаружи скотчем?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
17/02/2008
Alica:

Поэтому я клиентам считаю как в книжке написано, а плачу как получится

Действительно, тут уж только улыбаться остается :-) Слава Богу у меня авиаотправка очень редко попадается, в основном заказы из Москвы, СПб, крупных сибирских городов. Вот девушка из Норильска заказала книгу А.Моруа за 150 руб., а за доставку, видимо рублей 200 не меньше придется выложить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Это комус http://komus.ru/

В принципе можно взять любую ткань без рисунка, прошить так как Вы написали и будет мешок нужного размера. Только этим дело не ограничится. Есть определенные правила упаковки мешков. грубо говоря, мешок выворачивается швом внутрь, свободный край, через который внутрь помещается товар, зашивается вручную, загибая углы мешка треугольниками... вообщем на пальцах сложно описать, это надо на почте попросить показать или у любой бабушки спросить, в советские времена коробок не было, все в мешках отправляли. :)

Бланк наложки внутрь лучше не класть вообще, тк. на почте правило: если упаковка вскрыта, то посылка должна быть выдана. Т.е. если упаковку вскроют, клиент увидев сумму не захочет посылку выкупать, то у оператора будут большие проблемы. Вроде на некоторых почтах, если наложки нет снаружи, то посылки иногда просто обратно возвращают.

На посылки, упакованные в пластиковые пакеты , на моей почте бланк наложки приклеевают снаружи скотчем, вместе с бланком для посылки. Если посылка уходит мешком или коробкой, то бланк к посылке едет отдельно, оператор бланки от посылок пачкой передает в машину. К почтовом бланку наложка либо крепится степлером (самим оператором после того, как на бланке посылки кассой распечатана служебная инфа, либо (как я делаю) печатается сразу на одном листе и почтовый бланк, и наложка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
на счет Вашей книжки в Норильск.

Идете вот сюда http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ss_tariffs
и читаете внимательно. И больше НИКОГДА не отправляете книжки авиа бандеролями, а только бандеролями 1 класса. Они, кстати, доходят быстрее и надежнее.

Бандероль с книжкой весом грамм в 200 и ценой в 150 руб. уйдет примерно за 115 руб + 15 рублей пакетик. Конечно это тоже почти цена книги, но во-первых, с авиарегионов обязательно надо брать доп.плату, они не обидятся. Во-вторых, это уже не 200 руб :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
17/02/2008
Да, спасибо. Чувствуется, Вы в этом деле уже не одну собаку съели :-)
А насчет своей книжки я вчера консультировался на почте, они посчитали, что авиапосылкой получается дешевле, чем авиабандеролью (т.к. у бандероли доп. сбор за перегрузку). Насчитали что-то около 102 рублей. Но обшивать всё равно обязательно. Конечно, мне 1 классом удобнее, а то я с этими "швами" и "треугольничками" умом тронусь :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Авиапосылку они Вам как-то не так посчитали. У авиапосылки только погрузка в самолет 102,3 руб, дальше 24 руб за каждые 500 гр.. но это прошлогодние тарифы, в этом году может быть уже чуть дороже.

У авиабандероли по-моему также погрузка 102,3 + тариф за вес, но меньший. У бандероли 1 класса тариф за "регистрацию", фактически такой же "первый взнос" уже 73 руб., а дальше за вес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
17/02/2008
Да, по сути действительно маловато получилось для авиапосылки. У меня обычные посылки до Москвы столько же стоят.

А с пакетами я так что-то и не пришёл к консенсусу. Для меня в них выгода тройная: во-первых, всё можно дома заполнять; во-вторых они дешевле, чем пластиковые фирменные пакеты; в-третьих на меня меньше тратят времени на почте, так как всё уже упаковано, осталось оформить. Надо только научиться их правильно прошивать. Просто если их действительно нельзя загибать-подгибать, то тогда нужны пакеты четко в ширину запакованной книги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Вы, наверное, меня не совсем правильно поняли. Я заменяю коробки на мешки. Для моего товара это оптимально, т.к. он объемный и мягкий, его в мешок легче утромбовать и его больше помещается :-), плюс вес упаковки в несколько раз меньше, а значит стоимость доставки меньше. Хотя упаковка достаточно трудоемкая, но в моем случае она себя окупает.

В Вашем случае, особенно если учитывать, что время тоже деньги :wink:, надо закупать пластиковые пакеты или картонные коробки и упаковывать все в них. Пакеты лучше брать почтовые. В них удобнее упаковывать, к ним же можно купить наклейки (в канцтоварной фирме) и печатать адрес, тогда упаковка будет занимать не больше минуты. Если хотите сэкономить в цене, можно купить их в любой оптовой канцтоварной фирме. Они правда упаковкой в 500 штук идут, но цена интереснее. А можно просто на почте закупать, дороже, но меньшими партиями. С пакетами у Вас не будет проблем с авиадоставкой, хотя в принципе книги лучше 1 классом отправлять, тогда и не важно пакет или коробка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muzya
17/02/2008
Да, спасибо, чётко Вы мне всё объяснили. Я и не знал, что эти наклейки покупать можно. Ещё бы научиться их через принтер пропускать, а то уже рука устала свой адрес по сто раз писать. А почтовые пакеты оптом не продают, не знаете?!
На что можно сослаться в разговоре с почтой в вопросе, что авиа 1 класс можно просто в пакете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Это всепогодные наклейки. По-моему получается 2 руб за наклейку. Их запихиваете в принтер.. и счастье :-)
http://komus.ru/item.php?itemID=8401&catID=128

Это пакеты
http://komus.ru/item.php?itemID=57875&catID=113
http://komus.ru/item.php?itemID=57877&catID=113
http://komus.ru/item.php?itemID=57878&catID=113

Эти же товары есть почти в любой оптовой торговой фирме примерно по тем же ценам.

Вот упаковки пакетов поменьше, о я о фирме ничего не знаю http://konvert-bep.ru/index/sitemenu/75
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
кстати, поищите, недавно на Обороте давали ссылку на программку, которая печатает почтовые бланки, это очень удобно. Я купила под это очень плотную бумагу и это экономит массу сил и времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2008
Классно, что у вас не надо опись вкладывать, для упаковки это очень удобно.

Но зато у нас специальная тетя стоит, которая коробки обшивает:)

Не факт, что самая лучшая, но мы к ней привыкли:)
http://filler.primedance.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы