подписка
Подписаться

Когда же, наконец, закончится кризис?

Подписка на RSS
kaavain
19/11/2014
Hitcher:

не войдешь со своим говносайтом накаленном


Именно о чем я и говорю, и это как раз и называется "бизнес" точнее "дело". А все остальное - тупая возня.

Среди моих знакомых много людей обеспеченых, богатых или просто как я - из серии "грех жаловаться". Так все они, до единого, занимаются одним и тем же делом много лет. Кто пять, кто 10 а кто уже больше 20... Потому что это у них ДЕЛО, а не говносайт слабать на коленке и плакать за 5 % прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
30/01/2015
Жесть. Столько пафоса и самолюбования, странно, что посты общедоступные, и челядь может их читать. Хотя это наверное снисхождение к их никчемному существованию ...

Мне всегда нравились люди, которые вот так высокомерно рассуждают о людях в массе и о их никчемности в жизни. Но обычно такие разговоры ведут только в определенных социальных нишах, потому как на фоне китов-они начинают блеять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/01/2015
Parrotstore:

Мне всегда нравились люди

Просто я использую здешний форум не в попытке самопиара строча комменты ко всем подряд топикам, а мне на самом деле глубоко начхать на то что обо мне тут думают и пишут. Поэтому я имею внутреннюю свободу говорить то, что думаю и называть вещи своими именами.

80% интернет-магазинов в России - это слабанные за пару дней помойки, убивающие рынок другим и в итоге себе. И это - факт, и от него ну никуда не деться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
30/01/2015
Дада :wink:
Обычно самодостаточные люди не реагируют так на безадресные высказывания :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/01/2015
Я просто сделал исключение. Пятница.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/01/2015
А тем временем ведущие экономисты уже прогнозируют падение ВВП в этом году на 4%. Вот и удвоили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/01/2015
qualified:

А тем временем ведущие экономисты уже прогнозируют падение ВВП в этом году на 4%. Вот и удвоили.

А что вы понимаете под удвоением ВВП?
Если удвоение ВВП как такового в денежном эквиваленте, то оно уже давно произошло.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
Или вы подразумеваете удвоение соотносительно другим параметрам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
31/01/2015
Parrotstore:

Мне всегда нравились люди, которые вот так высокомерно рассуждают о людях в массе и о их никчемности в жизни. Но обычно такие разговоры ведут только в определенных социальных нишах, потому как на фоне китов-они начинают блеять...

kaavain забавный, да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/01/2015
wayfarer, насколько я понимаю исключительно за счёт роста цен на нефть и газ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/01/2015
qualified:

wayfarer, насколько я понимаю исключительно за счёт роста цен на нефть и газ.

Не совсем так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/01/2015
wayfarer, спорить не буду, я не экономист. Тем более, что по ощущениям может мы и стали жить в два раза лучше в 2007 по сравнению с девяностыми. Но сейчас мы идём резко вниз, мне кажется это очевидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
02/02/2015
ВВП не точный показатель уровня жизни, он может остаться тот же, а уровень жизни может упасть весьма значительно. Если ВВП падает на 5%, мы не становимся на 5% беднее, а становимся беднее процентов на 30. Если ВВП падает процентов на 20 рушится вся экономическая система и разваливается страна. Т.е падение в 5 процентов которое предвещают, это весьма плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/08/2015
И так, сбываются самые худшие прогнозы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gwm
06/09/2015
Цитата:

Уважаемые коллеги, есть какие-нибудь соображения, когда закончится кризис? До 2008 года наш президент Владимир Владимирович Путин часто говорил об удвоении ВВП (валовый внутренний продукт). Но вот грянул кризис, экономика росла в этот период примерно 2-4% в год. Экономисты говорили, что кризис создаёт предпосылки для будущего рывка экономики. И что же. Через шесть лет кризиса про удвоение ВВП уже никто и не вспоминает. Зато теперь экономисты говорят, что в будущем году нас ждёт рецессия в экономике! Снижение ВВП на 1%. Кто-нибудь понимает, что происходит? Когда же закончится кризис и будет новый подъём? Я понимаю, что многие успешно выживают в эти времена, но ведь во время подъёма экономики можно больше заработать, да и вообще жизнь проще.



- Ну, уважаемый автор. Тому были как раз серьезные предпосылки, ожидался рост экономики ЕС. Ни кто ведь не ожидал, что в 2008 году рынок недвижимости в США лопнет как пузырь, когда плохие активы перепродавались под видом хороших по нескольку раз - кстати, рейтинговые службы США в этом и способствовали. Все раскрылось очень просто, когда кредиты на недвижимость стали массово не возвращаться не платежеспособными заемщиками. Когда с легкостью банк мог выдать кредит семье из нескольких детей существующих за счет пособии, а не бизнеса к примеру. В тот момент как помнится именно власти США объявили о выкупе плохих активов, что и успокоило многих инвесторов.

Обратите внимание, что и Китай замедляет темпы роста - 7% в год для Китая, как и для всего мирового сообщества это не есть хорошо.

Проблемы в США, открыли серьезные проблемы в ЕС (это не только Греция по ее долгам, но если вспомнить это проблемы и в банковском секторе Испании, высокий уровень долгов в Италии) если посмотреть уровень ВВП этих государств https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС) - то видно как эти факторы сильно повлияли на замедление роста экономики ЕС. ЕС как раз основной партнер РФ, соответственно это должно было как-то повлиять и на нас.

В одном из докладов Всемирного банка большая надежда остается за Индией как следующего государства показывающего "семимильный" рост ВВП в год, соответственно способного (теоретически) стать новым локомотивом мировой экономики.

ВВП нашей страны в большей степени зависит от внешних факторов, а как бы хотелось, чтобы наше ВВП строилось нашим собственным трудом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина Максимова
18/09/2015
Хотела открывать площадку для торговли форекс? Скажие насколько это востребовано в кризис?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы