подписка
Подписаться

Кем доставлять из Китая индивидуальному предпринимателю

Подписка на RSS
Petr024
28/10/2008
Привет всем,

нужна помощь!Зарегистрировал ИП, теперь вот думаю как можно делать доставку из Китая? Слышал что в DHL до 1000 долларов, их брокерские услуги, бесплатно. Пока отправляю на физ.лица без пошлины. Но хочется сделать легально и недорого :) Посоветуйте, пожалуйста. В неделю товар где то на 1000 долларов, весом около 20 кг. Кем лучше отправлять, возможно какие то фирмы помимо почтовых и возьмутся ли за такие маленькие веса?

С уважением, Петр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr024
28/10/2008
Petr024:

Привет всем,

нужна помощь!Зарегистрировал ИП, теперь вот думаю как можно делать доставку из Китая? Слышал что в DHL до 1000 долларов, их брокерские услуги, бесплатно. Пока отправляю на физ.лица без пошлины. Но хочется сделать легально и недорого Посоветуйте, пожалуйста. В неделю товар где то на 1000 долларов, весом около 20 кг. Кем лучше отправлять, возможно какие то фирмы помимо почтовых и возьмутся ли за такие маленькие веса?

С уважением, Петр.


Ну хоть кто-нибудь поможет советом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
28/10/2008
Самого подобный вопрос интересует) было бы неплохо, если бы кто-нить ответил)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/01/2012
Здравствуйте!
Покупаю товар из Китая на ИП, как правило отправляют почтой и таможу сама, все официально. Таможить сама уже устала и валютный контроль напрягает. Кто что может предложить...доставка, растаможка...как правило 20-30 кг.....доставка, растаможка, документы официальные....если найду надежную компанию заказы регулярные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
22/01/2012
Заблудшая:

Здравствуйте!
Покупаю товар из Китая на ИП, как правило отправляют почтой и таможу сама, все официально. Таможить сама уже устала и валютный контроль напрягает. Кто что может предложить...доставка, растаможка...как правило 20-30 кг.....доставка, растаможка, документы официальные....если найду надежную компанию заказы регулярные.


Заблудшая, ну ты даёшь)))) с такими объемами отправлений разве охота морочиться с таможней??? Есть же международные компании которые и посылку на свой склад в Китае примут и доставят и растаможат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/01/2012
Виктор Шукшин:

Заблудшая, ну ты даёшь)))) с такими объемами отправлений разве охота морочиться с таможней??? Есть же международные компании которые и посылку на свой склад в Китае примут и доставят и растаможат.

Эти товары выходят тогда мне золотыми. А тут доставка почтой....куда дешевле то? Да и таможу я по упращенке, ТД нет, но все равно устала я от общения с ними, но мне надо не повысить с\с товара. Вот...ищу варианты. Крупные поставки по 150 кг. кидаю на перевозчика+брокер, но есть товар который мне не нужен в размере 150 кг., так как он мелкий и легкий, да и склад магазина не резиновый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/01/2012
Видимо, дешево ..только серые схемы(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
23/01/2012
Заблудшая:

Видимо, дешево ..только серые схемы(

А что у тебя за товар из Китая если не секрет? и сколько за кг в итоге (с растаможкой) выходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
Виктор Шукшин:

А что у тебя за товар из Китая если не секрет? и сколько за кг в итоге (с растаможкой) выходит?

Товары для хобби (бусины, подвески, кружева и т.д., сертов не требует). Ну если брать последнюю поставку по бусинам, то получилось 25$ за кг., самолетом со всеми возможными расходами. Все официально. Может есть компания, которая за 20-25$ за кг. возит, но мне нужны доки....серые схемы меня никак не интересуют. Может вы кого посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
23/01/2012
Заблудшая:

Может есть компания, которая за 20-25$ за кг. возит, но мне нужны доки....серые схемы меня никак не интересуют.


По поводу доков, - официально, то есть в белую доставлять и растамаживать из китая каждую 20-30 киллограмовую посылку дело неблагодарное, наша таможня же все мозги на хер вынесет )) , это можно и нужно если идет отправка целого контейнера. Про 25$ за кг - это очень дорого, а какой почтой сейчас перевозишь, если не секрет, EMS, DHL???

Заблудшая:

Может вы кого посоветуете?


Могу посоветовать, выше писал уже про http://www.rusbid.com, вожу их экспресом где-то с год- полтора, по 15$/кг с очищением, когда свяжешься скажи что от Виктора из Воронежа, поймут. Доставляют своими машинами до склада в Иркутске, сами растамаживают и присылают мне по железной дороге, по времени примерно 15-20 дней получается, а так хотел авиа вначале, но оказалось что самолеты из Иркутска к нам не летают, предложили только до Белгорода. А вообще есть и другие компании кто по подобной схеме перевозят, но никто не дает документов на объем менее тонны, - как я понял все растамаживают под общий инвойс, т.е. аккумулируют однотипные товары от разных клиентов и растамаживают под свой общий инвойс и договора купли-продажи. Погугли в интернете "доставка из китая" - предложений ведь куча :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
Виктор Шукшин:

Могу посоветовать, выше писал уже про www.rusbid.com, вожу их экспресом где-то с год- полтора, по 15$/кг с очищением, когда свяжешься скажи что от Виктора из Воронежа, поймут. Доставляют своими машинами до склада в Иркутске, сами растамаживают и присылают мне по железной дороге, по времени примерно 15-20 дней получается, а так хотел авиа вначале, но оказалось что самолеты из Иркутска к нам не летают, предложили только до Белгорода. А вообще есть и другие компании кто по подобной схеме перевозят, но никто не дает документов на объем менее тонны, - как я понял все растамаживают под общий инвойс, т.е. аккумулируют однотипные товары от разных клиентов и растамаживают под свой общий инвойс и договора купли-продажи. Погугли в интернете "доставка из китая" - предложений ведь куча


Ну вы тоже даете, погуглить...я так полгода назад погуглила и попала на серых брокеров в 120 000 рублей....а с виду приличная фирма....так что я просто уже боюсь к кому обращаться.
От таможни я устала сильно и каждый раз какая-нить история с ней, гладко и тихо, как то не получается...но опыт бесценный)
Спасибо, что подсказали, сейчас им напишу, чтобы мне расчет сделали, если устроит то тока в путь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
Забыла написать, EMS и гос. почта Китая.
Кстати, какие они доки дают и как платите? Через ИП смогу я оплатить и доки получить на него...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
24/01/2012
Заблудшая:

Ну вы тоже даете, погуглить...я так полгода назад погуглила и попала на серых брокеров в 120 000 рублей


пардон )))))

Заблудшая:

Через ИП смогу я оплатить и доки получить на него...


вот как с юр.лицами работают даже не в курсе, это лучше узнай у их менеджера, я лично оплачиваю веб-манями на американский офис, мне надо чтобы удобнее, - не отходя от компьютера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
24/01/2012
Спасибо большое! Надеюсь, что они мне помогут....но чую, что на ИП другая песня((( как обычно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotoban
25/01/2012
Давайте начнём с того, что для работы ОФИЦИАЛЬНО с зарубежными поставщиками и открыто всё возить и таможить, Вам нужно открыть ВЭД. Насколько я знаю, ИП не может заниматься ВЭД. Поэтому без посредников никак. И Вам уже правильно написали, что на маленькие грузы никто не будет делать отдельные документы. Больше проблем, чем прибыли с такого клиента - заработаешь за такую доставку по 10-20 usd за кг а головной боли на все 50. У меня знакомая честно таможила контейнер ламината, плитки, сантехники и мебели из Китая - небольшие объёмы, купленные себе для отделки в новый дом. Ушло на это у неё, с помощью брокеров, 3 недели.
3 недели сплошной головной боли и ОЧЕНЬ дорого взяли. Мало выгоды принесла ей эта поездка...
Именно поэтому и процветают серые схемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы