подписка
Подписаться

Кем доставлять из Китая индивидуальному предпринимателю

Подписка на RSS
Stalingrad_hardware
26/01/2012
Если бы у нас было выгодно и легко растомаживать товар официально, думаю не появлялись бы фирмы, осуществляющие перевозкку товара через границу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
26/01/2012
Stalingrad_hardware:

Если бы у нас было выгодно и легко растомаживать товар официально, думаю не появлялись бы фирмы, осуществляющие перевозкку товара через границу.


Крупные курьерки как DHL, UPS, Rusbid Express, EMS, TNT, SF-Express, и другие, - работают во многих странах, а не только там, где тяжело растамаживать. Вопрос не только в таможне - быстрые сроки доставки посылок и сохранность играют важную роль. А то что в нашей Раше таможня людям создает геморрои, в отличии от нормальных развитых стран, так это правда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
26/01/2012
Stalingrad_hardware:

Если бы у нас было выгодно и легко растомаживать товар официально, думаю не появлялись бы фирмы, осуществляющие перевозкку товара через границу.


или ты говоришь про КАРГО? они действительно как грибы после дождя. Был пару лет назад в Пекине на улице Яболу, заходил в несколько карго, сидят там китаезы , еле-еле на нашем лопочут))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
26/01/2012
Согласен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
26/01/2012
По началу отправлял товар EMS почтой. Быстро - около 14 дней из Китая. Все устраивало, если бы не растаможка :( .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
Stalingrad_hardware:

Если бы у нас было выгодно и легко растомаживать товар официально, думаю не появлялись бы фирмы, осуществляющие перевозкку товара через границу.

ну Америку то вы не открыли....
А таможить посылками тоже дорого, даже если это сейчас выгодно может быть, то через какое время все равно станет убыточно, так как конкурировать с другими умниками продавцами, пользующимися помогайками, будет оооооочень сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
26/01/2012
Никто не спорит, но кроме таможенного вопроса в моем деле очень много нюансов, которые на корню выбивают конкурентов,как то - знания, опыт, руки тоже должны расти откуда нужно, и т.п. Я ведь не продавец - запчасти нужны для производства ремонта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
Хорошо, но вы не один такой я думаю...с руками, головой и опытом...хотя вам видней, наверно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
26/01/2012
Вопрос для Виктора.
1. Какова длительность доставки до Воронежа?
2. Из Иркутска в Воронеж направляет Ваш экспедитор?
3. Документов, я так понимаю, экспедитор Вам никаких не выдает.
4. Как оплачиваете услуги экспедитора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
27/01/2012
Stalingrad_hardware:

По началу отправлял товар EMS почтой. Быстро - около 14 дней из Китая. Все устраивало, если бы не растаможка

А в какую сумму выливается пересылка с растаможкой через EMS ?
Например, посылка 10 кг з/частей.
Понимаю, что в килограммах это не корректно, но так хоть какой-то обьем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
27/01/2012
У меня в среднем 6-8 кг посылки. У разных поставщиков разные цены :roll:. В среднем цена колеблется от $80 до $190. Но таможня...
PS. Без растаможки. Если добавлять таможенные платы, то в моем случае это 18% НДС, 0-10% пошлина за ввоз (смотря какой вид ВЭД), и т.д. Да, еще сильная головная боль из-за таможенников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
27/01/2012
Stalingrad_hardware, мой товар по последней поставке в 30 кг., из Китая EMS, пошлина 10% - 25$ кг., а при более маленьком весе в 10-20 кг. получалось 28-32$ за кг. Это при том, что на товар у меня был, договор, приложение, инвойс, упаковочный, заявление, доки с валют. счета и то.....меня размазывали и гоняли 3 дня, и цены никто не корректировал. Не забывайте, что есть риски корректировки, тогда вообще...ахтунг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
27/01/2012
Заблудшая,для меня в инвойсе указывают реальные цены. Действительно запчасти будут "усыпаны драг. камнями" если из-за каждой посылки меня будут допекать таможенники. Все свое рабочее время буду на таможне проводить. :lol: Поэтому ищу хорошего добросовестного перевозчика, чтобы не отвлекаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
27/01/2012
Stalingrad_hardware:

Заблудшая,для меня в инвойсе указывают реальные цены. Действительно запчасти будут "усыпаны драг. камнями" если из-за каждой посылки меня будут допекать таможенники. Все свое рабочее время буду на таможне проводить. Поэтому ищу хорошего добросовестного перевозчика, чтобы не отвлекаться.


У меня цены тоже реальные, но и то пытались впиндюрить хранение и страховку, хотя этого нет...хотели, чтобы я низко поклонилась или что-то еще хотели.
Я вас огорчу, по белому очень дорого. Буквально неделю назад попросила мне брокера посчитать мою последнюю поставку для сравнения.....вот эти 30 кг они с растаможкой хотят взять 1200$, эта цена не меняется практически...при стоимости товара в 850$. Получается, что если везти официально через фирму то 40$ за кг.
Здорово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
27/01/2012
Да уж, у нас же все для ИП делается. Одни только разговоры про поддержку малого бизнеса. Поэтому и процветают "серые схемы".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron