подписка
Подписаться

Кем доставлять из Китая индивидуальному предпринимателю

Подписка на RSS
john_j
22/02/2012
Stalingrad_hardware:

Кто-нибудь доставлял товары из Гонконга с помощью карго с растаможкой?

При карго схемах провоза груз, обычно не растамаживается. Просто набирается сборный груз и провозится по упрощенной схеме.
В этом, наверно, и есть смысл карго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/02/2012
Упрощенная схема - это до 1000 евро. Карго, как правило - провоз по одним кодам, так что часто товар не соответствует коду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/02/2012
Stalingrad_hardware:

Кто-нибудь доставлял товары из Гонконга с помощью карго с растаможкой?

Что вы имеет введу под растаможкой? Карго ...товар растаможен, другой вопрос как...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
22/02/2012
Заблудшая:

что вы имеет введу под растаможкой?

Я так понимаю, наличие ГТД на товар. Хотя, кто его знает - чего он хочет, партизаны обычно молчат :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/02/2012
Цитата:

Я так понимаю, наличие ГТД на товар. Хотя, кто его знает - чего он хочет, партизаны обычно молчат


Ну ГТД ему точно не видать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
23/02/2012
Да в принципе ГТД мне не нужны. Интересую компании, которые осуществляют доставку из Гонконга. Из Китая перевозчик есть, а как быть с Гонконгом пока не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/02/2012
Можно зайти на ткс и там бросить заявку с разделе нужном....там многие компании крутятся, как крупные так и мелкие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
23/02/2012
Извините, что такое ткс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/02/2012
Stalingrad_hardware:

Извините, что такое ткс?

tks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lebedevdmitriy65
28/03/2012
Люди добрые, подскажите...

Постоянно вожу из Китая. Грузы - коммерция. Китайская транспортная компания доставляет по тарифу 25-27$/кг, с растаможкой, в принципе тариф устраивает, НО сроки... (( оставляют желать лучшего, иногда и по 2 месяца доставляют! Подскажите компанию, которая бы доставляла за 15-20 дней и может быть есть варианты чуть подешевле (за 18-20$ за кг очень устроило бы меня)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vladkargo399
09/04/2012
lebedevdmitriy65:

есть варианты чуть подешевле (за 18-20$ за кг очень устроило бы меня)?

конечно ЕСТЬ еще дешевле!!!где вы находите такие ДИКИЕ цены и сроки,что то за компании??? пиши подскажу решение вашего вопроса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлая
13/04/2012
Доброго времени суток всем!
Прошу у вас совета.
Очень не хочется тратить деньги на посредников.
Работать собираюсь с заводом по PayPal.
Посоветуйте как дешевле будет из Шэньчженя возить партии от 20-50 кг. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлая
13/04/2012
Забыла добавить! Я физ. лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scorpion72
04/05/2012
Доброго всем времени суток!

Хочу первый раз в жизни (надеюсь не последний) привезти из Гонконга (селлер из eBay) в Тюмень небольшую партию флешек и карт памяти, порядка 300шт весом около 1-2кг и стоимостью около 1700$
Селлер предлагает выслать EMS либо DHL. Первым вариантом очень долго, а вторым говорят (DHL) такую партию тока на юрика смогут доставить в Тюмень и с приличной "растаможной" ценой. Является ли мой груз обязательным для сертификации? Можно ли в доках указать неправдивую информацию о грузе (типа пластиковые пищевые контейнеры - 100шт. ценой 100баксов)? Документы никакие не интересуют.
Подскажите какие варианты у меня есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
04/05/2012
300 флешек при отправке EMS так же признают коммерческой партией. На таможне дураков нет. Такие грузы нельзя отправлять почтовыми службами, если не хотите самостоятельно заниматься растаможкой. Ищите фирму, которая доставляет карго из Гонконга. Но не знаю, кто заинтересуется перевозкой такого груза - вес очень маленький.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы