подписка
Подписаться

Кем доставлять из Китая индивидуальному предпринимателю

Подписка на RSS
john_j
28/01/2012
Заблудшая:

получалось 28-32$ за кг

Это очень дорого.
У нас, по серой схеме, полная стоимость доставки мелких посылок, получаются порядка $15/кг. Более крупный груз (от 100 кг) около $10/кг. Ну, от 500 кг - будет около $8.

Но, при серых схемах, риск утери груза больше. Имеется ввиду риск не компенсируемой утери.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
28/01/2012
Цитата:

У нас, по серой схеме, полная стоимость доставки мелких посылок, получаются порядка $15/кг. Более крупный груз (от 100 кг) около $10/кг. Ну, от 500 кг - будет около $8.

Но, при серых схемах, риск утери груза больше. Имеется ввиду риск не компенсируемой утери.

Если не секрет, какой фирмой доставляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
28/01/2012
Цитата:

Это очень дорого.
У нас, по серой схеме, полная стоимость доставки мелких посылок, получаются порядка $15/кг. Более крупный груз (от 100 кг) около $10/кг. Ну, от 500 кг - будет около $8.

Но, при серых схемах, риск утери груза больше. Имеется ввиду риск не компенсируемой утери.


Конечно дорого( Мне интересно, Вы как-то пытаетесь легализовывать товар или не паритесь даже? Если можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
28/01/2012
Заблудшая:

Вы как-то пытаетесь легализовывать товар или не паритесь даже?

Для такого товара, у нас ИП. В налоговую, не нужны закупочные документы, так как налоговый режим 6% с доходов. О том, что перевозим сами, и закупаемся в Китае, в налоговую, тоже, не нужно говорить. В случае проверки - закупаемся на китайском рынке. А там, 90% китайцев.
В нашем городе, так почти все работают.

Stalingrad_hardware:

Если не секрет, какой фирмой доставляете?
Нету фирмы. Практически, cами везем. Мы находимся на границе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
28/01/2012
Цитата:

Для такого товара, у нас ИП. В налоговую, не нужны закупочные документы, так как налоговый режим 6% с доходов. О том, что перевозим сами, и закупаемся в Китае, в налоговую, тоже, не нужно говорить. В случае проверки - закупаемся на китайском рынке. А там, 90% китайцев.
В нашем городе, так почти все работают.


Тогда понятно, доход мне не выгодно(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
28/01/2012
Провозя товар в серую, вы не сможете отчитать его в расходы. Поэтому, тут 6% ,более выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
28/01/2012
Цитата:

Провозя товар в серую, вы не сможете отчитать его в расходы. Поэтому, тут 6% ,более выгоднее.


Вы не правы) Сейчас то у меня абсолютно белый бизнес и менять на 6% при высоких расходах ради частичного серого провоза...просто нет смысла....я ж не хочу полностью перевести бизнес в серые схемы.....совсем нет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
03/02/2012
Есть ИП 6%. Планирую закупаться в Великобритании и в Китае. Партии небольшие от 500 до 1000$. Товар подлежит обязательной сертификации.
1) Должен ли оплачивать товар через банк(с открытием валютного счета) или могу ограничиться PayPal?
2) Попадаю ли на 18% НДС+таможенный сбор? Или можно обойтись только таможенным сбором?
3) Если работать в белую, то можно ли обойтись режимом 6% или лучше 15% или даже ООО на ОСНО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/02/2012
Если хотите в белую, то только с р.с. Платите 18% НДС+пошлину согласно ТНВЭД. Выбор режима налогобложения зависит зависит от Вас, считайте что выгодней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
03/02/2012
paulorestes:

3) Если работать в белую, то можно ли обойтись режимом 6% или лучше 15% или даже ООО на ОСНО?

При белой схеме ввоза, 15% выгоднее в плане уплаты налогов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
12/02/2012
Stalingrad_hardware:

Вопрос для Виктора.
1. Какова длительность доставки до Воронежа?
2. Из Иркутска в Воронеж направляет Ваш экспедитор?
3. Документов, я так понимаю, экспедитор Вам никаких не выдает.
4. Как оплачиваете услуги экспедитора?


Был в командировке, только вернулся.

из Китая до Воронежа около 20 дней, - это вместе с растаможкой. Было дело, получал груз в Москве, срок вышел 15 дней, видимо до крупных городов ж.д. у rusbid express едит быстрее. Да, доставляют прямо до места, но не в руки, а приходится получать на вокзале в почтово-багажном отделении. Дают почтовую накладную. Оплачиваю по-разному, но в основном по интернету (пайпал, вебмани и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Шукшин
12/02/2012
Цитата:

Это очень дорого.
У нас, по серой схеме, полная стоимость доставки мелких посылок, получаются порядка $15/кг. Более крупный груз (от 100 кг) около $10/кг. Ну, от 500 кг - будет около $8.
Но, при серых схемах, риск утери груза больше. Имеется ввиду риск не компенсируемой утери.


Хорошие тарифы. А через какую границу возишь? Если самому приехать, таможню можно как-то порешать? И как часто утери случаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cuff
16/02/2012
А кто-нибудь таможил бижутерию из Китая?Она попадает под акцизный пост, поэтому растаможка вылетает в крупную сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cuff
16/02/2012
А если она уже на таможне в Москве?Доставка была с помощью EMS
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalingrad_hardware
22/02/2012
Кто-нибудь доставлял товары из Гонконга с помощью карго с растаможкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы