подписка
Подписаться

Как лучше забрать свой ИМ у веб-студии

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Рекомендую сходить посмотреть))
За такие деньги я Родину продам)))
у меня траты на хостинг ИМ - 1500 рублей! За три(!!!)месяца! И мне даже это кажется ультрадорогим!
Хотя у меня vps.. 2 core и с 1,5 гигами памяти.
В идеале - расходы на такой бизнес(да и на весь) должны быть 0 рублей!!! Аксиома!


Если вам не жаль своего времени на ИТ, можете делать все сами и платить только за хостинг и доступ к Интернету. Кто же против?
Всегда найдутся люди, которые готовы делать все сами.

Мы же стремимся оказать помощь тем, кто либо не может, либо не хочет заниматься вопросами ИТ самостоятельно. Тем, кому важно чтобы магазин отвечал современным требованиям, был удобен и работал надежно, чтобы служба поддержки могла быстро оказать всю необходимую помощь. Тем кто понимает, что такая поддержка стоит денег и оправдывает себя.

И не надо сравнивать затраты на хостинг с затратами на пользование сервисом SAAS - это разные вещи. Пользователь SAAS в рамках сопровождения может получить намного больше услуг, включая индивидуальное развитие своего магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
kaavain:

для ИМ не уметь работать с ИМ да еще отдавать его дяде - это тупизм


Работать можно по-разному. Менеджеру интернет-магазина достаточно владеть Web-интерфейсом административного сайта, а владельцу нужно ориентироваться в маркетинге и уметь нанимать специалистов, которые подскажут, какой должен быть сайт. А вовсе не разбираться с хостингами, с оптимизацией SQL-запросов, с системами мониторинга и проч. Это не его уровень, не уровень предпринимателя.

Но если вы любитель, и хотите вникать во все сами, это можно только приветствовать. Главное, чтобы у вас было время на основное - развитие своего бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
kaavain:

Я кстати взял тоже 1.5 и 2 core , 20 гигос ССД, 250р в месяц... Вроде без нареканий. Но это - виртуальный выделенный, не физический.

Виртуальный - это тоже хорошо. Главное, чтобы хостер был очень надежный. Ну бекапы и ещё раз бекапы.

kaavain:

Да я шучу на самом деле, для ИМ не уметь работать с ИМ да еще отдавать его дяде - это тупизм, я очень четко обосновал эту позицию ,а в ответ слышу только демагогию про цели и задачи бизнесмена.

Цели и задачи бизнесмена, на мой взгляд, это делать деньги, а не тратить их, вкладывая в замануху и ждать денежного дождя :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Цели и задачи бизнесмена, на мой взгляд, это делать деньги, а не тратить их, вкладывая в замануху и ждать денежного дождя


Вот именно, делать деньги. Вкладывая их, и получая прибыль.

Вот и посчитайте, во что вам выгоднее вкладывать деньги и свое время, которое тоже деньги - в изучение ИТ, на которое можно потратить годы, или в увеличение продаж.

Если у вас нет никаких особых требований к магазину и вы знакомы с ИТ, если у вас есть свободное время - ну и делайте себе на здоровье все сами на бесплатных движках и дешевых хостингах. Но этот путь пригоден не для всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

И не надо сравнивать затраты на хостинг с затратами на пользование сервисом SAAS - это разные вещи. Пользователь SAAS в рамках сопровождения может получить намного больше услуг, включая индивидуальное развитие своего магазина.

Я ещё нигде не встречал успешного ИМ на Saas сервисе.
И ещё, если ты Руководитель, то ты должен хотя бы понимать минимум процессов. Как это делается.
Опять-же исходя из ваших расценок.
Человеку гораздо проще приобрести Битрикс за 27 тыс.рублей и купить к нему тематический шаблон тысяч за 15.
Потратив 42 тысячи на мощнейший инструмент, человек получит огромные возможности(это и интеграция с 1С, и анализ продаж, и посещаемость, и миллион плюшек). Причем все настраивается достаточно просто и понятно.
И, как правильно сказал коллега kaavain, всё это разместить на хостинге за 250 руб. в мес.
Итого считайте сами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

Вот именно, делать деньги. Вкладывая их, и получая прибыль.

Вот и посчитайте, во что вам выгоднее вкладывать деньги и свое время, которое тоже деньги - в изучение ИТ, на которое можно потратить годы, или в увеличение продаж.

Если у вас нет никаких особых требований к магазину и вы знакомы с ИТ, если у вас есть свободное время - ну и делайте себе на здоровье все сами на бесплатных движках и дешевых хостингах. Но этот путь пригоден не для всех.

Уважаемый, во первых, если не знаешь броду, то и не суйся в воду. Ваши решения ДОРОГИЕ!
Сравнимы с 1С Битрикс!
Вот только Битрикс неизмеримо круче.

Далее, у нас не дешевый хостинг вообще-то. Совсем недешевый. Для таких как мы - он должен быть бесплатен.
И между прочим, у меня магаз как раз на Битриксе сделан. Ибо уже проходил нелегкий путь Опенкартов, и есть с чем сравнивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
monoreals:

И ещё, если ты Руководитель, то ты должен хотя бы понимать минимум процессов. Как это делается.


Я уже столько раз это говорил.... В ответ - по кругу одна демагогия, можно просто копи-паст делать с моих сообщений выше.


monoreals:

Человеку гораздо проще приобрести Битрикс за 27 тыс.рублей и купить к нему тематический шаблон тысяч за 15.


Есть ЦС-Карт с приличным рабочим полностью настраиваемым шаблоном за 20 000р и к нему гора поддержки, мануалов и проч.

monoreals:

И, как правильно сказал коллега kaavain, всё это разместить на хостинге за 250 руб. в мес.


От 60 р, если сразу посетителей не 1000 в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Тем более. Есть и еще дешевле решения, как оказалось))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Я ещё нигде не встречал успешного ИМ на Saas сервисе.

Можете почитать кейсы и интервью на нашем сайте. А вообще у нас есть клиенты, которые успешно работают с нами уже много лет.

monoreals:

Человеку гораздо проще приобрести Битрикс за 27 тыс.рублей и купить к нему тематический шаблон тысяч за 15.
Потратив 42 тысячи на мощнейший инструмент, человек получит огромные возможности(это и интеграция с 1С, и анализ продаж, и посещаемость, и миллион плюшек). Причем все настраивается достаточно просто и понятно


Для кого проще?
Для человека, который никогда не имел дела с созданием сайтов, с PHP и администрированием виртуальных серверов?

Думаю что вы сильно заблуждаетесь.
Просто попробуйте представить себя на месте человека, который никогда ничем подобным не занимался, а их большинство.

Это как сыграть на рояле в первый раз)
В чем проблема, ноты же есть?

Как раз проще за несколько сотен руб. в месяц получить вполне пригодное решение, и вообще не думать о движках и шаблонах. А просто заниматься своим делом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Ваши решения ДОРОГИЕ!


Нет, на нашем рынке SAAS-сервисов цены вполне конкурентные. Просто не нужно сравнивать синее с мягким.

Прибавьте к своим цифрам еще стоимость времени на установку всего этого и сопровождение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

Как раз проще за несколько сотен руб. в месяц получить вполне пригодное решение, и вообще не думать о движках и шаблонах. А просто заниматься своим делом.

Магазин должен быть индивидуален. А не с типовым шаблоном.
Если это серьезный магазин, то у него ОбЯЗАН быть Бэк-офис, иначе это ларек.
Назовите цену:
Я хочу индивидуальный дизайн, SKU более 10 тыс., плюс отдельные плюшки, книга отзывов в футере,
интеграция с 1С УТ11, возможность импорта прайсов поставщиков.
ЦЕНА? Назовите четко и конкретно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
И ещё раз повторюсь. Мне, как покупателю, уже осточертели типовые интернет-магазины.
Те магазины которые меня зацепили - по пальцам пересчитать.
И не думаю, что это только мое мнение.
Я не отговариваю клиентов пользоваться вашим сервисом.
Но когда я задумал открыть ИМ, я сидел и кропел над "учебниками", потому-что у меня была ЦЕЛЬ, а не "хотелка".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Назовите цену:
Я хочу индивидуальный дизайн, SKU более 10 тыс., плюс отдельные плюшки, книга отзывов в футере,
интеграция с 1С УТ11, возможность импорта прайсов поставщиков.
ЦЕНА? Назовите четко и конкретно.


Четкая и конкретная цена у нас определяется не на форуме, а в процессе обсуждения запроса на функциональность.

Нам потребуется полный список плюшек с подробным описанием, требования к дизайну, необходимые способы и форматы интеграции с 1С, форматы прайс-листов всех поставщиков, если они разные.

Также будут нужны требования по нагрузочной способности и отказоустойчивости.

После анализа мы составим и согласуем список работ, и вот на этом этапе появится четкая и конкретная цена. Так как это, очевидно, индивидуальная разработка, то ее стоимость будет зависеть от наших затрат по настройке решения для вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

Четкая и конкретная цена у нас определяется не на форуме, а в процессе обсуждения запроса на функциональность.

Хорошо, навскидку скажите от какой суммы начнется разговор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Мне, как покупателю, уже осточертели типовые интернет-магазины.
Те магазины которые меня зацепили - по пальцам пересчитать.


Я с вами полностью согласен.
Мы как раз и начинали именно с разработки магазинов по индивидуальным проектам, а уже потом сделали готовое решение.

Дело в том, что индивидуальность стоит денег, которые не всегда есть у начинающих предпринимателей. Один только авторский дизайн у известной студии или у известного Web-художника (даже не назову таких людей Web-дизайнерами) может стоить десятки, а то и сотню-другую Крублей.

Поэтому мы предлагаем им сначала воспользоваться готовым решением, а потом, когда бизнес пойдет в гору, заказать что-то индивидуальное.

И можно совершенствовать магазин постепенно, по мере накопления средств, и делать именно то, что актуально сейчас, в настоящий момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы