подписка
Подписаться

Как лучше забрать свой ИМ у веб-студии

Подписка на RSS
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

Олег, на самом деле точка зрения monoreals распространена. Почему бы ее и не обсудить? Зачем же вы так сразу. Кстати, моя клавиатура HP практически неубиваема, если что

Дружище, мы разговор вели о стартапах. Что данный вариант ИМ им неприемлем. Совсем.
Крупная возможно вас может нанять как аутсорс. Это норм.
Но стартапам не рекомендую. Ибо можно ухнуть финансово глубоко вниз.
Вот когда уже развитие пошло, тогда да, почему-бы не обратиться к вам за услугами аутсорса.
Но, повторюсь, открываться с вами - Категорически не советую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
20/01/2015
monoreals, почему вы делаете вид знатока, даете советы, "смотрите свысока"?
Когда в теме про CALL IM попросили ссылку на ваш магазин, вы ответили:
http://oborot.ru/forum2/about32648-0-asc-60.html
" Извините, но магазин в разработке! Яж написал, что я Начинающий Электронный Коммерсант. ээ.. я думал, что с Александром сейчас общаюсь.
Т.е. ситуация у меня следующая.
Я только Планирую открытие магазина.
Магазин разрабатываю сам на сервере VPS.
Все игроки в этом проекте уже определены. Но запуск запланирован только на середину ИЮЛЯ!
"
То есть опыт 0,6 года, если летом удалось открыть магазин.
Ну есть у вас опыт в оффлайне.
Александр Фролов подумал, что вы крутой IT-шник.
Вы ему: "Дружище, мы разговор вели о стартапах. Что данный вариант ИМ им неприемлем. Совсем.
...открываться с вами - Категорически не советую
"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
Sergeysport:

monoreals, почему вы делаете вид знатока, даете советы, "смотрите свысока"?

Нет никакого "свысока".
Не путайте.
Далее, читаем эту ветку внимательно: ИМ-магазин у меня открылся побочно, т.е. не совсем планировался открываться, но коль открылся, то работает потихоньку(как раз 0,6), причем в итоге без вложений.
Уважаемый Sergeysport, крутой-нерутой айтишник, какая разница? От этого знания у кого-то в кошельке зазвенит? Я знаю свои возможности, кто-то знает свои.
Разговор о том: Нужен ли на старте такой аутсорс или нет.
И да, не надо меня на словах ловить. Я за каждое слово отвечу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
monoreals:

Но стартапам не рекомендую. Ибо можно ухнуть финансово глубоко вниз.


Вот это ничем не обоснованное утверждение.
У нас начинало много стартапов, и многие из них успешно работают вот уже несколько лет, открывая дополнительные магазины.

Вы вводите людей в заблуждение.

Наоборот, именно ваш совет изучать самому ИТ вместо того чтобы заниматься торговым бизнесом может привести начинающего предпринимателя если не к краху, то уж по крайней мере к задержке на старте.

При старте бизнеса очень важно не отвлекаться на второстепенное, а ваш совет ведет к прямо противоположному.

Чтобы прийти к цели, нужно двигаться прямо к ней, а не в сторону.
Если ваша цель - сделать самому интернет-магазин, да, изучайте ИТ. А если наладить торговый бизнес, то и занимайтесь именно этим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
Александр Фролов:

Чтобы прийти к цели, нужно двигаться прямо к ней, а не в сторону.
Если ваша цель - сделать самому интернет-магазин, да, изучайте ИТ. А если наладить торговый бизнес, то и занимайтесь именно этим.

Ладно, спор считаю уже не уместным. Потому как у каждого цели разные. Кто-то мыслит узконаправленно(типа наладить торговый бизнес с помощью кого-то), кто-то широко(наладить торговый бизнес с нуля своими силами).
Лично я рационально жаден, поэтому мне проще изучать и делать самому, настраивая бизнес-связи. Но это мое дело.
Повторюсь: Интернет-торговля для меня - это побочно. Т.е. не основное. Но поскольку приносит доход, то пусть себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
Жадность приводит к бедности )))
В каком-то смысле я поддерживаю тех, кто старается влезть во все сам, если это не в ущерб делу. А такие примеры, когда руководитель не умеет или не желает делегировать полномочия и из-за этого возникают проблемы, на моей памяти есть.

У нас очень большой, более 10 лет опыт подготовки ИТ-специалистов для создания и сопровождения интернет-магазинов. Так вот, мы отбираем среди тех, кто прошел 5-6 летнее обучение в специализированных ВУЗ-ах, и помимо этого, имеет опыт работы по специальности. В среднем из 3 человек, кто прошел собеседование успешно, остается обычно не больше одного человека.

Все это я к тому, что создание и сопровождение интернет-магазинов - очень сложная работа, с которой совершенно точно не справится самоучка без профильного образования.

Что же касается установки готовых движков и плагинов к ним, то да, тут особых навыков не нужно, но и квалификации пользователя Windows недостаточно.

Но главное, что все это годится только в том случае, если функциональность этих движков и плагинов подходит вам на 100%. Шаг в сторону от готовых решений - и легко провалиться в болото.

Администрирование виртуальных и физических серверов - тоже нетривиальная задача, если иметь в виду качественную работу. Я занимаюсь этим уже более 25 лет, начинал еще с ЕС ЭВМ и микропроцессорных систем. Так вот, и мне иногда требуется помощь, а что же говорить про тех, кто умеет только работать с Windows как пользователь?

Со стороны часто кажется, что чужой бизнес вести легко, однако на самом деле в любом бизнесе есть свои тонкости и ноу-хау, без знания которых дело не пойдет.

На самом деле спор идет вокруг аутсорсинга - отдавать туда ИТ или нет. Я считаю и уверен в этом, что если предприниматель не имеет профильного ИТ-образования, ему необходимо отдать ИТ на аутсорсинг в том или ином виде.

Ведь в стремлении все делать самому можно дойти и до того, что предприниматель, например, должен сам изучить бухгалтерию и сам вести бухучет. Основы бухучета он может и должен знать, но вот тратить время на то, что бухгалтер сделает намного лучше, на мой взгляд ни к чему.

Также и в ИТ - для предпринимателя будет намного эффективнее передать ИТ на аутсорсинг. При этом никто не отговаривает его от изучения ИТ, если на это остается время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
Александр Фролов:

Ведь в стремлении все делать самому можно дойти и до того, что предприниматель, например, должен сам изучить бухгалтерию и сам вести бухучет. Основы бухучета он может и должен знать, но вот тратить время на то, что бухгалтер сделает намного лучше, на мой взгляд ни к чему.

Ничего не имею против вести бухучет самому. Главное, чтобы по максимуму было автоматизированно, дабы не тратить на это много времени.
Спор считаю законченным, потому как все равно все останутся при своих мнениях.
Без опыта в торговлю лезть не советую. Ни в реале, ни в виртуале.
Иначе набивание шишек, и потеря денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
monoreals:

Без опыта в торговлю лезть не советую. Ни в реале, ни в виртуале.
Иначе набивание шишек, и потеря денег.


Любой предприниматель рискует, вкладывая деньги, особенно начинающий. Но этим он и отличается от наемного сотрудника, получающего заработную плату.

У начинающего предпринимателя опыта в торговле и не может быть, он же начинающий! Полагаю, все новички понимают, что они рискуют деньгами и потраченным временем.

Теряя деньги и набивая шишки, предприниматель получает незаменимый опыт, которого не взять из книг и статей. Терпеливые, умные и настойчивые добьются успеха.

А совет не начинать торговлю, если нет опыта, напоминает мне совет "не знакомьтесь с незнакомыми людьми" )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
Александр Фролов:

А совет не начинать торговлю, если нет опыта, напоминает мне совет "не знакомьтесь с незнакомыми людьми" )

хех. Александр, чтобы набраться опыта в торговле, надо в ней проработать несколько лет. И это лучший опыт. А вы как-то утрируете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
И вообще, терять деньги - это маразм. Повторюсь, их надо зарабатывать, а не терять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
monoreals:

Александр, чтобы набраться опыта в торговле, надо в ней проработать несколько лет. И это лучший опыт. А вы как-то утрируете.


Ну ведь новичкам нужно как-то начинать. Наверное, есть всякие курсы, вебинары, книги и т.п. Бизнес-инкубаторы, наконец)

Поэтому совет не начинать, если нет опыта, выглядит как совет вообще не начинать заниматься торговлей новичкам. А это странный совет...

monoreals:

И вообще, терять деньги - это маразм. Повторюсь, их надо зарабатывать, а не терять.


Конечно надо зарабатывать. Но кто может работать без ошибок, никогда не теряя деньги?

На ошибках тоже учатся. На чужих или на своих.
Я не агитирую совершать ошибки и терять деньги, но в любом бизнесе ошибок не избежать. Наверное и у вас были ошибки, и не все проекты и задумки были успешными?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
Александр Фролов:

Поэтому совет не начинать, если нет опыта, выглядит как совет вообще не начинать заниматься торговлей новичкам. А это странный совет...

Мой совет прост как пять копеек.
Если нет опыта в торговле - то не надо туда лезть, вкладывая деньги, в принципе, не зная куда.
90%, что человек их потеряет. 10%, что выйдет в ноль. И в итоге человека это отвратит от бизнеса навсегда.
Опыт нужно нарабатывать другим путем. Кто мешает год-другой поработать в торговой фирме или торговых сетях?
Заработок+бесценный опыт обеспечены.
Не нужно бросаться в омут с головой.
Итог непрофессионализма - недоверие покупателей в целом к ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
monoreals:

Кто мешает год-другой поработать в торговой фирме или торговых сетях?


Да, так бывает, когда поработав менеджером в компании, люди потом открывают свой бизнес. Видимо, еще важно кем работать, чтобы была возможность изучить все бизнес-процессы.

Но тут уж, как говорится, это вне нашего контроля. Мы предоставляем инструменты для бизнеса, но не создаем пока сами бизнесы. А такие услуги (создание бизнеса) с обучением, насколько мне известно, есть на рынке.

Это можно сравнить с разработчиками текстового процессора MS Word или его аналогов - они не ставят перед собой цель сделать из своих пользователей писателей и поэтов, но предоставляют инструменты, которые будут полезны и тем, и другим)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
21/01/2015
У каждого свой бизнес. Кто-то продает товары, а кто-то услуги для тех кто продает товары.
Но все-же, останусь при своем мнении.
Нельзя лезть туда где опыта нет. Обдерут как липку.
Вот от этого утверждения и исхожу, когда не рекомендую неопытным в торговле людям обращаться в такие организации как ваша.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2015
monoreals:

Нельзя лезть туда где опыта нет. Обдерут как липку.
Вот от этого утверждения и исхожу, когда не рекомендую неопытным в торговле людям обращаться в такие организации как ваша.


Похоже вы так и не поняли, какие услуги мы оказываем, как и для кого.

Вы предлагаете предпринимателям стать программистами и Web-разработчиками, а заодно и системными администраторами хостингов и виртуальных серверов, вместо того чтобы наполнить каталог готового магазина товарами и приступить к работе.

И не сумели оценить затраты, которые нужны для самостоятельного изготовления и сопровождения сайта интернет-магазина с затратами на пользование готовыми решениями.

Не вижу ни одного конкретного аргумента насчет обдерут и насчет липки. Просто посчитайте все сами, с учетом затраченного времени на изучение ИТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы