подписка
Подписаться

Как лучше забрать свой ИМ у веб-студии

Подписка на RSS
qualified
17/01/2015
kaavain и Александр Фролов, у вас разговор слепого с глухим.

В чём прав Александр Фролов и чего не знает kaavain. Я больше 10 лет продаю компьютерную технику и знаю, что такую технику некоторым людям запрещено иметь, но они её имеют, потому что нет закона, который бы это запрещал. Но они и техника несовместимы. У меня в блоге есть статья «О компьютерной технике и фетишизме», там немного затрагивается этот момент, ссылку оставлять не буду, чтобы не раздражать модератора. Вот я сейчас помогаю делать сайт своему знакомому строителю, человек в компьютерах ни бельмеса не понимает. Не мог получить от меня письмо на электронную почту целую неделю. Но он отличный строитель. А если бы ему надо было сделать магазин строительных материалов? Тогда вероятно сервис Александра Фролова был бы для него далеко не худшим вариантом. Чем если бы он попал в нечистоплотные руки, где бы ему навешали лапши на уши, и он бы только через год начал понемногу понимать что к чему. А такой подход, к сожалению не редкость среди IT-работничков. Во всяком случае, сервис Александра Фролова уже достаточно известен и о нём нет плохих отзывов.

Теперь в чём прав kaavain. Нельзя нормально работать в интернете не обладая некоторыми техническими знаниями. Хотя kaavain часто заявляет, что он де не специалист, тем не менее, он хорошо знает вопрос. Я не во всём с ним согласен, например, по бесплатным движкам, но не спорю, потому что понимаю, что у меня не хватит для этого ментальной энергии. Возьмём такой важный аспект, как SEO, эта отрасль полностью мошенническая. Если с созданием магазина ещё может повезти, и можно найти квалифицированных знающих специалистов, которые сделают хороший магазин за нормальные деньги, то всё SEO-продвижение это мошенничество. SEO- продвижением должен заниматься хозяин бизнеса только сам. Единственный вариант, если бизнес достаточно большой и всё время занимает управление бизнесом, то тогда владелец бизнеса всё понимая и зная сам должен давать конкретные задания SEOшникам и тщательно проверять их работу. Ничего на инициативу SEO-работничкам отдавать нельзя. Так что без определённых знаний успешная работа в интернете представляется мало реальной.

Ох, вот чем я занимаюсь вместо того чтобы дочитывать "The age of unreason".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/01/2015
Тов. Эксперт, допущение, что я чего-то не знаю, оно было бы оскорбительным, если бы мне не было на него плевать.

Пример со строителем - дурацкий. Если он - строитель, то ему не нужен интернет-магазин. И наоборот.

Категория желающих иметь ИМ и при этом не дружащих с предметом врожденно- это и есть ниша СААС,но это быстро вымирающий вид.

Если перечитать другие ветки, то там у меня была еще одна аргументация: СААС ЭТО СЕОВИС, а в России НЕВЫГОДНО ОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, это культивировал ость десятилетиями, и не излечится еще долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/01/2015
kaavain:

СААС ЭТО СЕОВИС, а в России НЕВЫГОДНО ОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, это культивировал ость десятилетиями, и не излечится еще долго.


Не знаю как другим провайдерам SAAS, а нам выгодно оказывать именно качественный сервис, т.к. иначе клиенты разбегутся. Ибо есть куда.

Десятилетия тут ни при чем - если клиент получает плохую услугу, он неизбежно будет искать другого исполнителя. Ведь теперь, в отличие от давних времен, у клиента есть выбор.

На самом деле вопрос лишь в том, насколько предприниматель ценит свое время и насколько умеет его использовать для развития своего бизнеса.

А предпринимателю есть чем заняться помимо ИТ - это и поиск поставщиков, и налаживание сбыта и доставки, налаживание процесса заполнения каталога товаров качественными описаниями и фотографиями, мониторинг конкурентов, маркетинговые исследования, управление собственным персоналом и много чего еще.

И продвижение сайта, да. Контекстная реклама, оптимизация сайта для поисковых систем, размещение рекламы на тематических сайтах и в соц. сетях и так далее. В зависимости от бюджета продвижением сайта можно заниматься самостоятельно или нанять какую-нибудь известную SEO-компанию. Но поисковое продвижение - это дорого, там много работы, а результат может быть заметен через годы, особенно для новых доменов.

У нас там на сайте есть вебинар про продвижение, с чего нужно начинать, если бюджет не позволяет нанимать известные компании. А с неизвестными связываться опасно - мы перепробовали десятки вариантов, пока нашли тот, что нас устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
20/01/2015
̶Д̶е̶п̶у̶т̶а̶т̶с̶к̶а̶я̶ ̶и̶н̶и̶ц̶и̶а̶т̶и̶в̶а̶. Предлагаю администраторам Оборот.ру завести отдельный раздел форума «Kaavain vs. Александр Фролов». Со временем раздел обрастёт фанатами, шарфиками, кричалками и дуделками, чирлидерши начнут перед каждой схваткой махать пипидастерами, небольшое букмекерское бюро, принимающее ставки на ежедневный матч...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
Непонятно только как счет в матче фиксировать)
Но публика наверное будет, да. )

Действительно, вопрос о том, лучше тратить свое время на ИТ или отдать ИТ на аутсорс относится к разряду вечных и философских. У каждого найдется довод за и против, т.к. как каждый ценит свое время и деньги по-разному. Главное что деньги можно заработать, а время - невосполнимый ресурс)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
А я бы топикастеру не советовал соскакивать.
Ща объясню.
Ибо дизайн норм, без лишних понтов. Тихо, спокойно, по семейному.
Далее, при соскоке потеряется больше, гораздо больше денег, чем отдается студии.
Если топикастер чайник, то грамотный соскок не получится. Обдерут как липку.
По моему мнению - либо создавай новый магазин, и запускай его под этим доменом, либо жестко разговаривай со студией(с применением насилия, ага)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
monoreals:

Далее, при соскоке потеряется больше, гораздо больше денег, чем отдается студии.


Если открыть готовый магазин бесплатно на сервисе, никаких потерь не будет, а будет сразу нормально сделанный магазин.

Со студией, которая проявила себя плохо, вообще никаких дел иметь не советую, вот тут точно будут потери времени и нервов. К тому же, если у них нет ничего хорошего для предложения, то разговаривать вообще бессмысленно, разве лишь о возврате денег (если есть договор и он позволяет вернуть деньги).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Александр Фролов:

Если открыть готовый магазин бесплатно на сервисе, никаких потерь не будет, а будет сразу нормально сделанный магазин.

Ну да, открываем бесплатно, а потом платим, платим, платим.. кстати, а сколько?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
Можете не отвечать по цене.
Посмотрел.
эээ.. ну свои мысли про стоимость оставлю при себе.. да..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
monoreals:

Посмотрел.

Мне интересно, почем нынче игла под названием "бесплатно"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/01/2015
Читайте внимательнее: бесплатно только открытие, и только готовых решений с готовым дизайном. Это бесплатно потому что сайт открывает робот.

Ежемесячная плата есть, она берется за пользование, хостинг и сопровождение. Тут задействованы технические ресурсы и люди, поэтому бесплатно быть не может.

Для тех, кто хочет совсем все бесплатно, наверное есть ресурсы, которые позволяют пользоваться за рекламу. Опять же, это тоже не бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
Александр Фролов:

Для тех, кто хочет совсем все бесплатно,
...

Для этих есть Мерчиум - все бесплатно, отличная ЦМС, интеграция в ЯМ, и без рекламы.

Но мне все эе интересно:
monoreals:

Можете не отвечать по цене.

Почем нынче опиум?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
kaavain:

Мне интересно, почем нынче игла под названием "бесплатно"?

Рекомендую сходить посмотреть))
За такие деньги я Родину продам)))
у меня траты на хостинг ИМ - 1500 рублей! За три(!!!)месяца! И мне даже это кажется ультрадорогим!
Хотя у меня vps.. 2 core и с 1,5 гигами памяти.
В идеале - расходы на такой бизнес(да и на весь) должны быть 0 рублей!!! Аксиома!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
20/01/2015
:D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
monoreals:

у меня траты на хостинг ИМ - 1500 рублей! За три(!!!)месяца! И мне даже это кажется ультрадорогим!

Я кстати взял тоже 1.5 и 2 core , 20 гигос ССД, 250р в месяц... Вроде без нареканий. Но это - виртуальный выделенный, не физический.

monoreals:

Рекомендую сходить посмотреть))


Да я шучу на самом деле, для ИМ не уметь работать с ИМ да еще отдавать его дяде - это тупизм, я очень четко обосновал эту позицию ,а в ответ слышу только демагогию про цели и задачи бизнесмена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы