Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

EMS vs. Почта России - тест скорости при международной отправке

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Итак, предлагаю сравнить в реальном времени 2 посылки из Москвы в США.

Одна отправлена как посылка (не мелкий пакет), вторая отправлена как EMS. Обе посылки были переданы через почтовое отделение, хотя для EMS более предпочтительный способ - это вызов курьера для забора груза.

Итак, два трек-номера (кликабельно):
CA044657042RU - Почта России
EA702143289RU - EMS

Сравнение особенно интересно на фоне жестких задержек в отправлениях Почты России.

Сравнение цен:
Стоимость отправки 1,4 кг в США посылкой Почтой России - 1105 руб.
Стоимость отправки 1,4 кг в США посылкой EMS - 2230 руб.

Т.е. стоимость за один вес отличается в два раза. Посмотрим, как сильно отличается скорость доставки :)

Ссылка на сообщение Promasster

Ждём - интересно!

Оба отправления покинули почтовое отделение.
Посылка Почты России - в день приема.
Посылка EMS - на следующий день, т.е. сегодня.

При этом, данные о посылке EMS уже есть у принимающей стороны (USPS), а данных по посылке Почты России у USPS ещё нет.

Кстати, бланк EMS удобно распечатывать отсюда:
http://emspost.ru/ru/printInternational/

При этом, работники Почты России, только со второй попытки согласились принять мой распечатанный на принтере бланк EMS, когда я настойчиво сказал, что так можно и номер там уже есть. Кстати, это даёт лазейку для обмана покупателя, т.к. трек-номер появляется сразу после печати бланка на сайте EMS :roll:

На таких площадках, как Ebay, скорость добавления информации по трекинг-номеру важна. Не далее, чем в понедельник, получил втык от товарища из Перу, что за сутки ему, видите ли, заказ никто не отправил (негодяи!). И пофигу ему было, что в воскресенье почта у нас тупо не работает :D

Ссылка на сообщение Promasster

Вообще почта России в последнее время приятно удивляет - по внутренним отправлениям.

А вот EMS не пользовался.

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Anton Shishkin:

Кстати, это даёт лазейку для обмана покупателя, т.к. трек-номер появляется сразу после печати бланка на сайте EMS

Это не только EMS особенность. СДЭК, DPD и много других компаний работают точно также. Ещё вы можете оформить груз в транспортной компании через личный кабинет и там тоже номер будет. А ещё в Почте штрих-код тоже может быть до сдачи отправления в отделение почты, если работаете с партионной почтой.
Мне Связной Банк в начале мая прислал почтовый идентификатор по карте, которую мне перевыпускали, а по факту на почту они сдали только через 3 недели после получения мною смски с идентификатором.

13.11.2015:
Сегодня обе посылки вообще без движения :D

Promasster:

почта России в последнее время приятно удивляет

Я бы сказал - неприятно удивляет:
12741084005493

Ссылка на сообщение DmitriyMarkin

Anton Shishkin:

Сегодня обе посылки вообще без движения

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер посылки. Помогу разобраться.

DmitriyMarkin:

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер посылки. Помогу разобраться.

Дмитрий, приветствую) Задавал уже Вам вопросы в Контакте (по поводу отсутствия регламента о заполнении заявления на розыск).

В данной теме я просто провожу эксперимент, сравнивая два отправления из Москвы в США: одно отправление - обычная посылка, второе отправление - EMS. Отправлено в один день из одного отделения. Трек номера есть в первом сообщении этой темы.

Смысл - сравнить на практике, на сколько EMS быстрее и быстрее ли вообще.

Дмитрий, Ваши комментарии крайне нужны вот в этой теме: http://oborot.ru/forum2/about42554.html

Очень хотелось бы понять, что случилось со многими посылками, отправленными через Почту России? Почему происходят задержки и как долго это продлиться? Это связано с проблемами с авиакомпаниями или... с чем-то ещё? Официальных заявлений, на сколько известно, Почта России ещё не делала. Будем Вам признательны за информацию.

Ссылка на сообщение Михаил Петухов

DmitriyMarkin:

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер посылки. Помогу разобраться

Дмитрий, а вы не робот? В первом сообщении темы даны номера обеих посылок )

14.11.2015:
Отправление EMS - покинуло сортировочный центр.
Обыкновенная посылка - прибыло в место международного обмена.

15.11.2015:
Отправление EMS - экспорт (уже!!!)
Обыкновенная посылка - без движения.

От момента сдачи в почтовом отделении до Экспорта отправление EMS объективно двигается быстрее - это факт! Посмотрим, что будет дальше :D

16.11.2015:
Отправление EMS - без движения
Обыкновенная посылка - без движения второй день

17.11.2015:
Отправление EMS - уже в стране назначения (в США) :!: :!: :!:
Обыкновенная посылка - покинуло таможню. Данные об отправлении впервые были зарегистрированы в USPS.

EMS безусловно вырывается в лидеры.

Смотрим дальше 8)

18.11.2015:
Отправление EMS - без движения.
Обыкновенная посылка - экспорт.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock: