Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Эффективность Соц. сетей как площадки для рекламы

Ссылка на сообщение Arseniy

Недавно попробовал использовать рекламу в пабликах и группах.Особых результатов не заметил и продажи особо в гору не скакали. Целесообразно ли выделять серьезные средства на рекламу в Соц. сетях? Что вы думаете о цене за один рекламный пост?

Ссылка на сообщение qualified

Мне кажется в соц. сетях надо продавать что-нибудь для бездельников - сувениры, брелки и всякий гламур.

qualified:

Мне кажется в соц. сетях надо продавать что-нибудь для бездельников - сувениры, брелки и всякий гламур.

Видел много реклам всяких кружек и прочих мелких товаров.Как думаете стоит ли создать продающую страницу с каким нибудь классным товаром и лить туда трафик с ВК?

Ссылка на сообщение Валентин Егоров

Arseniy:

Целесообразно ли выделять серьезные средства на рекламу в Соц. сетях?

Целесообразней создавать группы в соцсетях, посвященные вашему товару, и туда все новости, акции, конкурсы и тд. И чтоб в группе целевая аудитория была. А просто реклама как спам воспринимается.

Валентин Егоров:

Целесообразней создавать группы в соцсетях, посвященные вашему товару, и туда все новости, акции, конкурсы и тд. И чтоб в группе целевая аудитория была. А просто реклама как спам воспринимается.

Тут с Вами полностью согласен. Немало подтверждений этому есть в ВК. В самых топовых по 200 К участников.Это накрутка и нужно ли так делать?

Ссылка на сообщение kukolochka

так как социальные сети на сегодняшний день довольно популярны, то размещение рекламных банеров в сетях тоже будет очень хороший результат давать.

Ссылка на сообщение Сергей Рябов

Сколько не тестили канал социалок, ну не идут у нас оттуда продажи, мне кажется там реально продавать максимум какие-то ручные поделки/подарки и т.д. Человек в социалки не за покупками все-таки ходит.

Ссылка на сообщение Фролик

Основная причина - целевая аудитория, но трафик не целевой, т.е. выборка по критериям подходит, но данный человек в этом товаре не заинтересован.

Фролик:

Основная причина - целевая аудитория, но трафик не целевой, т.е. выборка по критериям подходит, но данный человек в этом товаре не заинтересован.

Полностью соглашусь.Тоже уже несколько раз пробовал социалки с момента последнего поста в теме. Ничего не помогло добиться результатов.

Ссылка на сообщение maria.katkova

По собственному опыту скажу - реклама в вк, например, уже совсем не эффективна. В прошлому году с неё был хороший выхлоп, в этом же - не очень. Всем приелась реклама, всё таки люди в соц.сети не за этим приходят

Ссылка на сообщение Nataly+)

Согласна, результата нет, конкуренты скликивают бюджет, а я еще бота словила на сайт, заходит и выходит со 100 процентными отказами, это после рекламы в контакте. Недавно в магазине видела книги о продажах в соц сетях и раскрутке в контакте, вызвало улыбку, это только для тех у кого бюджеты лишние и нужно бренд поддержать

Ссылка на сообщение Sergey69

На мой взгляд в соц.сетях наиболее прибыльный вид рекламы - это тизеры. Тк. группы особо никто не будет читать, а вот по тизеру могут перейти как на саму группу, так и на сайт продавца.

Ссылка на сообщение irenebyl

Да есть эффективность, но покупатели в основном относятся к холодным клиенатм

Ссылка на сообщение Henry72

Согласен, с большинством, с социалок пока выхлопа нет.

Ссылка на сообщение fon_lemke

Учитесь и обрящете)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x