подписка
Подписаться

Dexpost накрылся???

Подписка на RSS
Павел Соколов
30/10/2012
Добрый день. По поводу сравнения названия креативно :). Что касается Ген. дир. Декспоста, то он не входит в число бывших сотрудников, которые теперь работают в Индекс Экспресс. В index работают только бывшие сотрудники Питерского офиса dexpost. О работе которого, кстати, не встречал отрицательных отзывов на данном форуме. Думаю на форуме есть и клиенты, которые ранее работали с dexpost, а сейчас работают с нами и могут поделиться опытом сотрудничества с нашей компанией и тем, как происходило закрытие в Петербурге офиса dexpost. В Москве же у нас совершенно новый состав. С регионами для ИМ мы пока не работаем, только экспресс доставка, поскольку стараемся предлагать то, что умеем делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
infobag
31/10/2012
По поводу Dexpost - готовы присоединиться к коллективному иску. В начале сентября получили от них отчет агента, сумма задолженности составили 32000 руб. На 1 ноября деньги так и не получили. Звонили Виталию, по телефону ответ один: денег нет, ждем деньги от региональных партнеров, вы стоите в очереди, дату оплаты сказать не можем. Претензию подписали у них в офисе еще в сентябре, сейчас готовим иск. Вопрос принципиальный,поэтому дело так оставлять не будем. Договор DIS495-408.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
31/10/2012
Цитата:

Компания Индекс Экспресс, которая занимает бывший офис Декспост в Санкт-Петербурге никак не относиться к этой компании

Павел, позвольте спросить: а почему вы решили занять бывший офис декспоста?
Минусы, которые можно сходу назвать (а реально их в 3 раза больше):
- Приходит куча старых клиентов, чтобы получить ответы, а видят новую компанию. Разумеется, в большинстве своем, они уверены, что декспост просто сменил имя и руководство и продолжил работу всех опрокинув. Никто их в этом разубедить не сможет...
- Негатив, связанный с этим адресом, который уже не выведешь (отзывы во всех источниках, иски в суды и прокуратуры и пр.)
- Налоговая и прочие органы, вплоть до прокуратуры уже знают этот адрес и по искам кинутых клиентов несомненно придут туда
- Старые сотрудники пережили многое и уже не будут работать на вас с такой отдачей
- Сдирать вывеску (я был в гостинице, где вы сейчас располагаетесь, поэтому видел) сдирать, сразу нужно вешать новую...
- Мест для аренды в СПБ очень много. Почему именно здесь?
- Офис маленький для роста и даже декспосту наверное не хватал.
Ну и еще миллион причин, а вопросов только два:
1. что Вас заставило взять офис этой компании, если не ее реорганизация?
2. Размышляем логично:
- их компания закрылась
- сотрудников увольняют и они в этом офисе уже не работают
- пришли Вы, новая компания, смотреть этот офис. Он, по идее, должен быть либо совсем пустым, либо там должны сидеть 1-2 человека декспоста на выдачу товаров (тут многие об этом пишут)
- Вам понравился офис и вы его взяли в аренду (или купили, не важно)
Вопрос: как вы нашли старых сотрудников декспоста, которые там на момент вашего прихода уже не работали, их пригласили, прособеседовали и приняли на работу?

В голову лезут очень нехорошие мысли (это только мысли без обоснований и доказательств, которые есть у каждого, кто в курсе и следит за событиями) о том, что декспост просто решил не заморачиваться поиском нового офиса, его переоборудованием и переездами, поиском даже новых сотрудников, а тупо решил всем сказать, что нас тут уже нет, мы остались только в Казани, теперь тут новая компания и мы тут ни при чем.

Все это не наше дело совершенно и вы на все эти вопросы можете даже не отвечать, но думаю, что эти вопросы крутятся в голове у всех "кинутых" клиентов декспоста.
Раз уж вы выбрали дислокацию в офисе такой компании и по совершенно странному стечению обстоятельств (реально шанс 1 на 10000000) вы занимаетесь ровно тем же самым, чем занимались они (доставкой для интернет-магазинов), в ваших интересах всех тут в этом убедить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Соколов
01/11/2012
Александр, отвечаю на Ваши вопросы и для всех, кто следит за событиями. Отмечу только один момент, что для меня лично странно, все эти вопросы задает не кто то из бывших клиентов Декспоста (в течении 2-х дней никаких комментариев относительно Питерского офиса Декспоста), а компания которая занимается аналогичным видом деятельности.
Теперь по существу вопросов и краткая предыстория.
- ООО "Индекс" в Санкт-Петербурге существует с марта 2012 года, тогда Декспост еще работал. Декспост сотрудничал с Индексом в небольшом объеме по доставке грузов в регионы до агентов Декспоста. С Индексом работал именно Питерский офис Декспоста.
- я на тот момент являлся руководителем Питерского офиса Декспоста. После закрытия Декспоста я вынужден был искать работу, и наверное в этом нет ничего удивительного, что я перешел на работу в курьерскую компанию (поскольку занимаюсь курьерской доставкой не первый год), которую знал.
Отсюда становиться понятным, каким образом часть бывших сотрудников перешли в Индекс.
- куча старых клиентов в Питерский офис не ходят, поскольку при закрытие Декспоста, мы максимально оперативно старались подготовить все отчеты своих Питерских клиентов, выслать их в Казань на оплату. И на тот момент Декспост их оплачивал. Хотя не буду утверждать, что они закрыли все отчеты на 100%. Возвраты остававшиеся в Москве Индекс (а не Декспост) за свой счет возвращал клиентам в Спб.
- почему именно этот офис. Индекс, поскольку работал с небольшим объемом отправлений, имел небольшой офис и неудобно расположенный с точки зрения курьерской работы (историю смены адреса можно проследить), к тому же в нем не было необходимого кол-ва рабочих мест. Этим все обладал бывший офис Декспоста. Хорошее расположение, и для роста на данном этапе обладает достаточным запасом помещений. Оборудование внутри офиса (стеллажи, сервера, оргтехника и т.д.) было частично выкуплено у компании Декспост, остальное мы им вернули. То в чем не было необходимости. К тому же часть клиентов, которые работали с Декспостом, а теперь работают с нами, специально переезжали ближе к этому офису. Заниматься поиском нового офиса и переездом накануне октября - декабря, когда, пик сезона в курьерской доставке, на мой взгляд не целесообразно.

И у меня тоже вопрос, если Декспост решил просто сменить вывеску, почему он не сделал это в Москве? Москва является для большинства компаний основным офисом, кол-во клиентов в Москве гораздо больше чем в Санкт-Петербурге, основные отправки в регионы идут через Москву. Логичнее было бы это сделать там, чем в Санкт-Петербурге.

Занимаемся мы как доставкой для Интернет магазинов, так и обычной курьерской экспресс доставкой. Для ИМ магазинов мы не осуществляем доставку в регионы, ну только если это не предоплаченный товар и по тарифам экспресс доставки.

Готов ответить на другие вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
01/11/2012
Цитата:

Александр, отвечаю на Ваши вопросы

Я не Александр. А вопросы возникли сами собой из Ваших утверждений. Показалось, что всем было бы интересно на них получить ответы... Для Вашей компании ответить на них - это хорошая возможность отмыться от грязи, в которую вы сами засунули вашу компанию, сняв этот офис (уж простите за прямоту). Уж очень за этим офисом закрепилась нехорошая аура...

Цитата:

я на тот момент являлся руководителем Питерского офиса Декспоста

Скажите, а чья вина в развале данной компании? Владельца? Органов?
Возможно и все клиенты любых курьерских служб и любые курьерские службы должны сделать соответствующие выводы, чтобы не подвести так своих клиентов. Если, конечно, это не глупое желание руководства компании собрать бабки и уехать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/11/2012
Ну я как клиент ни к каким приемникам Декспоста не пойду в принципе. Думаю, и любой нормальный человек, знакомый с историей Декспоста, тоже.
История с закрытием фирмы из-за вдруг резко образовавшейся задолженности субагентов, похоже, полная фигня. И судя по тому, как в один день свернулись два основных офиса, похоже, мы имеем дело с "МММ-2012" курьерской доставки.
Теперь понятна супердешевизна региональных тарифов...
Чем больше читаю Павла Соколова, тем сильнее ощущение что Индекс и Декспост одно и то же.
Если Вы действительно не имеете никакого отношения к Декспосту, то выбор их офиса - это и правда крайне неудачный маркетинговый ход.

Павел Соколов:

ООО "Индекс" в Санкт-Петербурге существует с марта 2012 года, тогда Декспост еще работал.

Это ничего не объясняет. Если не наоборот - готовиться за пол года к отступлению в самый раз. Если б вы с 2002 года существовали, это был бы аргумент.

И еще пару вопросов:
Павел Соколов:

при закрытие Декспоста, мы максимально оперативно старались подготовить все отчеты своих Питерских клиентов, выслать их в Казань на оплату. И на тот момент Декспост их оплачивал. Хотя не буду утверждать, что они закрыли все отчеты на 100%. Возвраты остававшиеся в Москве Индекс (а не Декспост) за свой счет возвращал клиентам в Спб.

Скажите, зачем вы это делали? Если это не ваша проблема, как наемного сотрудника Декспоста, и не проблема Индекса (не отвечающего по обязательствам Декспоста).
Присоединяюсь к вопросу Твоего Курьера - Скажите, а чья вина в развале данной компании?
Развейте, пожалуйста, мои подозрения. Жаль тех, кто вляпается в МММ-2013, 14, 15...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Соколов
02/11/2012
Твой Курьер:

Я не Александр

Извините, что назвал вас неверным именем, в профиле указано Саша Икунин.

Что касается отмыться от грязи, я не очень понял от какой грязи я и бывшие сотрудники декспоста, оказавшиеся в какой то момент без работы, должны отмываться... Решения об открытии и закрытии принимают учредители, ровно как и распоряжаются счетом. А аура все таки не у офиса, а у компании.

Что касается точных причин закрытия, то я к сожалению их не знаю, поскольку для того, чтобы понимать, что произошло, необходимо было в тот момент находиться в Москве и видеть общую финансовую ситуацию по всем офисам. Я же как работник Питерского офиса такой информацией не обладал.
Есть только собственные предположения, но это предположения не более того.

mouses:

История с закрытием фирмы из-за вдруг резко образовавшейся задолженности субагентов, похоже, полная фигня.


Не соглашусь с Вами. Я не буду утверждать, что это одна из основных причин закрытия. Но задолженность копилась не один день. И работать со сторонними организациями, а не со своими офисами в регионах, гораздо сложнее, особенно, если туда идут отправки с наложенным платежом. Если этих агентов 70, то свести со всеми отчеты и самое главное получить от них деньги это большая проблема, когда это не твой офис в регионе, а отправки шли регулярно. А тут еще и новость о закрытии пришла...
При этом повторюсь это только мое предположение и безусловно только одна из возможных причин отсутствия денег и закрытия. Были еще и другие процессы связанные с автоматизацией, запуском работы с Почтой России, которые возможно тоже не оправдали себя, но были профинансированы. Но это опять же только мои предположения.

mouses:

Если Вы действительно не имеете никакого отношения к Декспосту, то выбор их офиса - это и правда крайне неудачный маркетинговый ход

Почему был выбран этот офис я уже объяснял, в тот момент было желание продолжить работу, сохранить сотрудников. И во всем происходящем затевать переезд было дополнительной проблемой.

mouses:

Если не наоборот - готовиться за пол года к отступлению в самый раз. Если б вы с 2002 года существовали, это был бы аргумент

Соглашусь с Вами, что существование с марта 2012 года не самый сильный аргумент, но на март 2012 года, офис Декспоста в Санкт-Петербурге существовал чуть менее года. И получается уже готовился к отступлению? И почему все таки тогда в СПб, а Московский офис закрыли совсем, ведь Москва более важный в этом плане город.

mouses:

Скажите, зачем вы это делали? Если это не ваша проблема, как наемного сотрудника Декспоста, и не проблема Индекса (не отвечающего по обязательствам Декспоста).


Что касается зачем мы взяли на себя возвраты и т.д. Еще раз повторюсь я работаю в доставке не первый год, и понимал, когда нам объявили о закрытии Питерского офиса, что все равно буду пытаться продолжать работать в этой сфере. И было нормальное, на мой взгляд, желание, попытаться сохранить хорошие отношения с клиентами, в этой ситуации. В конце концов компанию закрыл не я.
Я мог оказаться и не в Индексе, а в любой другой курьерской компании. И придя туда в каком-то качестве, предложить сотрудничество, тем клиентам, которых я знал и которые знали меня. Проще говоря сохранить клиентскую базу или ее часть. Ведь они не перестанут отправлять, а я буду продолжать работать в другой компании.

mouses:

Ну я как клиент ни к каким приемникам Декспоста не пойду в принципе. Думаю, и любой нормальный человек, знакомый с историей Декспоста, тоже.


У клиентов большой выбор, курьерских компаний достаточно много, поэтому каждый сам решает куда ему идти. Может и не убедил, но приемником Декспоста мы не являемся, разве что когда то там работали и офис с нехорошей аурой достался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
02/11/2012
Цитата:

я не очень понял от какой грязи я и бывшие сотрудники декспоста, оказавшиеся в какой то момент без работы, должны отмываться...

От грязи, которую пролил декспост на офис, в котором вы сейчас.
Вот, к примеру, клиент декспоста пишет:
Цитата:

Ну я как клиент ни к каким приемникам Декспоста не пойду в принципе. Думаю, и любой нормальный человек, знакомый с историей Декспоста, тоже.

Был бы у вас другой офис, вас нельзя было бы назвать их приемниками. Понимаете суть? Дальше хочется добавить то, что уже было сказано бывшим клиентом декспоста:
Цитата:

Если Вы действительно не имеете никакого отношения к Декспосту, то выбор их офиса - это и правда крайне неудачный маркетинговый ход.


Цитата:

Что касается точных причин закрытия, то я к сожалению их не знаю, поскольку для того, чтобы понимать, что произошло, необходимо было в тот момент находиться в Москве и видеть общую финансовую ситуацию по всем офисам. Я же как работник Питерского офиса такой информацией не обладал.

Вы выше сказали, что бы были ни много, ни мало - руководителем питерского филиала декспоста. Руководитель, пусть даже если он не в Москве, всегда так или иначе знает ситуацию. Ее всегда даже рядовой менеджер знает. Разве что иногда ситуация может пройти мимо уборщицы, да и то едва ли... Даже в таких гигантах, как Газпром слухи расходятся по всей компании, включая многочисленные филиалы и подразделения во всей России, со скоростью 24-48 часов (реальные цифры, не вымысел :P ), а тут было, всего 3 небольших офиса по всей России...

Цитата:

Если этих агентов 70, то свести со всеми отчеты и самое главное получить от них деньги это большая проблема, когда это не твой офис в регионе, а отправки шли регулярно

Причиной это теоретически может быть, если полностью забить на выплаты, то есть закрыть глаза на все долги, не звонить никому и не беспокоить.
Если же за этим следить, мгновенно, как образовалась минимальная задолженность, обрубать отправки и начинать грозить судом, то такого никогда не может произойти. Во всяком случае, со всеми агентами сразу. Максимум 10% агентов могут задержать деньги на длительный срок одновременно, но не все разом! Если бы им задержали деньги 7 агентов (а именно это является десятью процентами от 70), то максимум, чем бы это сказалось - задержками выплат на 2-3 недели некоторым клиентам, но никак не подавляющему большинству. Можете это считать профессиональным мнением.
Цитата:

Были еще и другие процессы связанные с автоматизацией, запуском работы с Почтой России, которые возможно тоже не оправдали себя, но были профинансированы

Причиной это так же быть не может, так как компания должна финансировать такие процессы из собственных средств, в никак из денег интернет-магазинов. Если произойдет описанный Вами случай, то это, максимум, скажется задержкой выплаты заработных плат сотрудникам, как следствие, резким спадом качества доставок, но интернет-магазины все равно получили бы свои деньги.

Цитата:

Соглашусь с Вами, что существование с марта 2012 года не самый сильный аргумент

Вы сказали, что декспост сотрудничал и индексом. Как вообще такая компания, как декспост, которая была не новичком на рынке могла сотрудничать с компанией, которая открылась в марте 2012 года и доверить ей вообще что-либо? Даже не что-либо, а чужой товар (материальные ценности) своих клиентов. Вокруг МОРЕ компаний, которые имеют хотя бы двухлетний опыт работы. Странно...

Цитата:

И почему все таки тогда в СПб, а Московский офис закрыли совсем

А может в Москве просто удалось найти новый подходящий офис. Ждем скорейшего открытия офиса компании ООО Индекс в Москве? :lol: В СПБ не пришлось тратить время на переезд, а в МСК пришлось. Вот и затянулось открытие ))) (это сарказм).

Цитата:

И было нормальное, на мой взгляд, желание, попытаться сохранить хорошие отношения с клиентами, в этой ситуации.

Вот это еще более странно. За свой счет и за свои старания сохранить репутацию чужой компании после того, как вас из нее уволили, сообщив о закрытии? Никто этого делать бы не стал, если бы не имел личной заинтересованности.

Цитата:

Проще говоря сохранить клиентскую базу или ее часть.

Дешевле ее было наработать, чем за свой счет играть в робингуда...
Цитата:

У клиентов большой выбор, курьерских компаний достаточно много, поэтому каждый сам решает куда ему идти. Может и не убедил, но приемником Декспоста мы не являемся, разве что когда то там работали и офис с нехорошей аурой достался.

Что же вы тогда так тут заступаетесь за компанию, в которой совсем недавно стали работать? Вы не ее владелец, а беспокоитесь и отстаиваете как собственное! Либо у вас болезнь благотворительности, либо тут что-то не так. Наверное вы просто "золотой", бесценный, сотрудник, который готов работать без зарплаты, но не даст своего работодателя в обиду...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/11/2012
Процесс кидалова продолжается. Нужно как-то людям этой профессии зарабатывать. Автоподставы, страховые компании, туроператоры, курьерские службы. Последние вообще золотое дно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/11/2012
Цитата:

Что касается зачем мы взяли на себя возвраты и т.д. Еще раз повторюсь я работаю в доставке не первый год, и понимал, когда нам объявили о закрытии Питерского офиса, что все равно буду пытаться продолжать работать в этой сфере. И было нормальное, на мой взгляд, желание, попытаться сохранить хорошие отношения с клиентами, в этой ситуации. В конце концов компанию закрыл не я.
Я мог оказаться и не в Индексе, а в любой другой курьерской компании. И придя туда в каком-то качестве, предложить сотрудничество, тем клиентам, которых я знал и которые знали меня. Проще говоря сохранить клиентскую базу или ее часть. Ведь они не перестанут отправлять, а я буду продолжать работать в другой компании.

Что-то я не вижу логики во всем этом...
Вы спасали личную репутацию и поэтому пробивали своим клиентам выплаты и возвраты. Вы говорите, что могли пойти работать и не в Индекс, но возвраты делал Индекс за свой счет. Получается, он их делал либо пока вы работали в закрывающемся Декспосте, либо когда вы пришли в Индекс с клиентской базой и долговым ярмом Декспоста. По-моему, в обоих случаях на лицо приемственность.
Вы так и не ответили - почему Индекс делал возвраты Декспоста?
Хрень все это.
Если вы там все такие альтруисты, верните мне долг Декспоста и может быть я стану вашим клиентом, когда вы опять приедете в Москву в версии 2.0... (ну уж это ни за что!)

Цитата:

И почему все таки тогда в СПб, а Московский офис закрыли совсем, ведь Москва более важный в этом плане город.

Потому что в Москве слишком палевно всплывать снова так сразу, да на том же адресе. Большинство кинутых клиентов-то в Москве, могут и башку открутить... Плюс в Питере, с Ваших слов, кинутых почти не было, соответственно можно начинать работу. А в Москве если всем выплатить, тогда и смысл аферы пропадает...
А так получится, что приехала питерская контора со стажем и чистой совестью.
Цитата:

офис Декспоста в Санкт-Петербурге существовал чуть менее года. И получается уже готовился к отступлению?

К отступлению готовился Декспост, а не офис в СПб. А уж изначально была цель с бабосами сбежать или в процессе появилась, Вам лучше знать, чем мне, Вы там ближе были.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/11/2012
Вот такие вот компании и мешают работать нормальным компаниям, которые действительно хотят развиваться и расти, а не кидать.
Наверное в каждой сфере такие компании есть и сфера курьерских услуг тоже не исключение, но ради мимолетной наживы эти люди оставляют черный отпечаток в сознании всех, кто связан с данной сферой и мешают работать и курьерским службам и их клиентам.
На мой взгляд это гораздо хуже МММ. В МММ людей сгубила банальная жадность, а многие, кто поумнее и могли понять, что ценные бумаги не могут вечно расти, на этом реально заработали. Те, кто пострадал, если разобраться, были больше сами виноваты, так как ждали, что их бумаги станут дороже. Короче, у людей был шанс и те, кто им воспользовались - поднялись. Все изначально было на свой страх и риск.
Тут же, напротив, ни у кого из клиентов не остается ни малейшего шанса избежать попадания в сети этой аферы, так как никто их заранее не предупредит: "через 55 дней будет закрытие компании, выводите деньги и разбирайте товары, не отправляйте новые, ищите других партнеров". Все обрывается в один день...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Соколов
05/11/2012
Добрый день. Читаю все эти ответы, комментарии и складывается впечатление, что Твой курьер и mouses как то тесно связаны и имеют общий интерес, а не просто хотят добиться достоверной информации. Убедите меня в обратном, предоставьте аргументы.
Я могу сколько угодно писать, приводить любые логичные и не логичные аргументы, все к чему это приводит - это дает лишь дополнительный повод компании Твой курьер, которая не являлась насколько мне известно, ни клиентом Декспоста ни партнером, рекламировать себя в данной теме. Это как оппозицию убеждать, что у нас президентские выборы честно прошли (не утверждаю ни этого, ни обратного), она никогда этого не признает даже если будет точно знать, что это так, у нее свой финансовый интерес. Так и здесь.
Тем не менее, будете в Санкт-Петербурге приходите, где отель находится Вы знаете, спускайтесь на первый этаж и пообщаемся лично.

Кстати вот отзывы Ваших клиентов:

Tot -Mag:

В течении последних 3 отчетных периодов постоянные задержки с перечислениями. Также нет ответственности за сохранность принятого груза!
Создается впечатления, что условия договора не для них писаны.

Выслушивать как трудна и неказиста работа по перечислениям денежных средств за выполненные заказы уже надоело, да и некогда.


tash:

Деньги не могут перечислить уже четвертую неделю с даты доставки, все кормят обещаниями! Так, что сами решайте какие из них работники...


К чему бы это, продолжу Вашими же словами:

Твой Курьер:

В голову лезут очень нехорошие мысли (это только мысли без обоснований и доказательств, которые есть у каждого, кто в курсе и следит за событиями)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/11/2012
Павел Соколов,
Мой аргумент - договор 495-321 с Декспостом.
С компанией "Твой курьер" никогда не работал, сейчас работаю с ИМ-Логистикс.
А интерес мой - получить мои деньги.

PS Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - почему Индекс делал возвраты Декспоста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
05/11/2012
Цитата:

Убедите меня в обратном, предоставьте аргументы.

А зачем нам это? mouses являлся клиентом декспоста, и где-то он приводил номера договоров. Мы по определению не могли быть клиентами декспоста. Достаточно такого аргумента?
Цитата:

Мой аргумент - договор 495-321 с Декспостом.

Лично мне действительно интересно получить ответы на вопросы, которые я ставил и, судя по всему, ни один я такой.
Для меня лично это так же интересно, так как мы наблюдаем развал декспоста в реальном времени и можно учесть чужие ошибки (если это не банальное кидалово).

Цитата:

Кстати вот отзывы Ваших клиентов:

Ну а почему вы тогда следом не привели наши аргументированные ответы на каждое слово этого клиента? Такой инцидент по задержке одной выплаты именно с этим клиентом, действительно имел место, но эти проблемы были улажены. Что касается tash - это отзыв без каких-либо ссылок на магазин и идентифицировать этого клиента мы не смогли, так как реальных таких случаев в компании не было. В любом случае, сравнить это с тотальными не выплатами декспоста просто невозможно. Это скорее можно назвать накладками. Так же невозможно с этими накладками сравнить Вашу попытку возобновить работу компании после всего, что описано в этой ветке, причем не особо заморачиваясь, в том же офисе! Я же выше писал, что был бы другой офис, никто бы вам и слова не сказал. Зацепка единственная и слишком большая, чтобы это не вызывало вопросов.

Присоединяемся к вопросу:
Цитата:

PS Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - почему Индекс делал возвраты Декспоста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья С.
07/11/2012
Все!!!!!Ждать свои деньги неизвестно сколько от г-на Сафронова больше не имеет никакого смысла!Я лично отправила официальное уведомление на Китайгородский пр-д и жду теперь когда оно вернется назад,т.к. не надеюсь на их официальный ответ.Вот с данным письмом и с исковым заявлением далее собираюсь в суд!
наш договор 495-311 магазин Миленашоп
PS.Господа!Все,кому я писала в личку,срочно собираемся и звоним или пишем мне для составления группового иска! :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы