подписка
Подписаться

Что продавать в интернет магазине?

Подписка на RSS
Ritm-Z
30/05/2012
Алексей_К:

А теперь прорезюмирую главную, на мой взгляд, ошибку: Ваша логика, как понимаю, следующая: не пошли продажи через контекст - не лезем в эту сферу. Есть еще и обратный процесс. Великое множество интернет-магазинов вполне нормально функционируют и продают без контекстной рекламы или с плохо работающей рекламной компанией.
В общем, весьма и весьма сомнительный метод.


Под этими словами смело подпишусь, не раз приходилось видеть подобные магазины. А как прокомментирует этот аспект berdachuk?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
berdachuk
31/05/2012
Алексей_К:

Ну увидет какую-то убогую страничку с убогим дизайном, где непонятно кто вообще предлагает какой-то товар.

:) это уже от вас зависит, убогая ли это будет страничка или нет.
Даже нормальные интернет-магазины используют такую технологию и то, что видно всем снаружи, далеко не все, это, как верхушка айсберга.

Алексей_К:

Ваша логика, как понимаю, следующая: не пошли продажи через контекст - не лезем в эту сферу.


С чего вы это взяли, просто речь идет о поиске ниши с быстрой отдачей на вложения. Нам надо деньги быстро получить, а не пальцем в небо пулять, выстрелит или нет.

Алексей_К:

Великое множество интернет-магазинов вполне нормально функционируют и продают без контекстной рекламы или с плохо работающей рекламной компанией.


Не видел ни одного нормально функционирующего интернет-магазина без вложений в раскрутку и привлечение клиентов, в контекстную рекламу, аналитику и SEO.
Месячные бюджеты на рекламу часто превышают стоимость хорошей квартиры в Москве.

В такой магазин просто никто никогда не зайдет, это все равно что поставить супермаркет в дремучем лесу и ждать клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
berdachuk
31/05/2012
Ritm-Z:

Под этими словами смело подпишусь, не раз приходилось видеть подобные магазины. А как прокомментирует этот аспект berdachuk?


Покажите мне хоть один такой интернет-магазин.
Очень интересно, как они умудряются существовать без рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
31/05/2012
Мы достаточно длительное время существовали без рекламы. И сейчас бы просуществовали. С помощью рекламы только увеличиваем количество приходов-заказов. Я имею в виду платную рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
01/06/2012
berdachuk:

это уже от вас зависит, убогая ли это будет страничка или нет

О, ну конечно от нас... Только вот с Ваших слов, способ простой, а в это слово, как понял я, вкалдывается то, что это будет относительно быстро и недорого. Вы уж простите, но сайт "одностраничник", как Вы выразились, по моему мнению просто обречен быть убогим. Для того, чтобы сайт или раздел были интересны пользователю, необходимо потрудится и вложиться в его функционал, дизайн и наполнение. А все это требует сил, времени и денег.
berdachuk:

С чего вы это взяли, просто речь идет о поиске ниши с быстрой отдачей на вложения

Что-то я упустил тот момент, когда Вы указали, что речь идет только о этой нише. До этого говорили, что речь идет о тех нишах, где есть деньги, а, если способ не срабатывает, то оно того не стоит (Да-да, это Ваши слова, я не придумываю).
berdachuk:

Нам надо деньги быстро получить, а не пальцем в небо пулять, выстрелит или нет.

О эта великая особенность менталитета - сорвать куш и залеч в кусты. Вы уж простите, но способ Ваш считаю просто примитивным, делать те выводы, которые Вы из его результатов делаете... Ну, в общем, это подойдет только примитивному бизнесу (который я лично с трудом назову бизнесом, это просто хапужничество).
berdachuk:

Месячные бюджеты на рекламу часто превышают стоимость хорошей квартиры в Москве

А окупают они себя? Я видел компании, которые вроде как должны были ого-го как поднять продажи, а они даже себя не окупили. И, думаю, среди посетителей форума таких свидетелей, как я, великое множество.
berdachuk:

В такой магазин просто никто никогда не зайдет, это все равно что поставить супермаркет в дремучем лесу и ждать клиентов

А вот это просто необоснованная фраза :) меня прям улыбает, когда люди начинают так безкомпромисно высказываться :) к нашему великому счастью, покупки в интернет-магазинах совершают люди, а не программы :) а люди имеют обыкновение жить в реальной, в оффлайновой так сказать, жизни :) ну есть у них, глупых, такая привычка :) лично мы благодаря этому получаем сейчас неплохой прирост :) так что жить без рекламы в интернете очень даже можно. И опять же, думаю, что многие представители интернет-торговли со мной согласятся.
А вообще, сново подводя итоги, скажу так...
Покупатель не идиот, покупатель умеет выбирать, сравнивать, поэтому выберет он тот интернет-магазин, который ему понравится и будет интересен. Хотите стать таким интернет-магазином - вкладывайте силы, вкладывайте деньги. А быстро, как говорится, только кошки родятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
01/06/2012
Алексей_К:

Покупатель не идиот, покупатель умеет выбирать, сравнивать, поэтому выберет он тот интернет-магазин, который ему понравится и будет интересен. Хотите стать таким интернет-магазином - вкладывайте силы, вкладывайте деньги. А быстро, как говорится, только кошки родятся.


Всё хорошо в меру и реклама тоже должна использоваться с умом. Какой бы дорогой не была рекламная компания, если вам нечего предложить покупателю, либо вы предлагаете товары, не соответствующие его ожиданию - он уйдёт из вашего ИМ уже спустя минуту, после того как зашёл, "клюнув" на рекламу. Сайт интернет-магазина, сделанный для людей, а не ради быстрого заработка, с хорошим сео, с удобной навигацией, приятным дизайном и востребованным товаром по разумным ценам имеет все шансы раскрутиться и без особых вложений в рекламу - люди будут заходить с поиска, потом рассказывать о нём знакомым, обсуждать на форумах, ссылаться. Но на такую популярность, конечно, надо поработать как следует :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
01/06/2012
Ritm-Z:

Но на такую популярность, конечно, надо поработать как следует

О том и речь! :) чтобы хорошо заработать, нужно хорошо потрудиться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
berdachuk
02/06/2012
Алексей_К:

А быстро, как говорится, только кошки родятся

Естественно быстро ничего не бывает.

А что касается вашего магазина, так я вам банально не верю. Не может он просто так привлекать людей, если этим не заниматься, разве что это один магазин на город (ну может быть два) и у клиентов банально нет выбора.

Дайте ссылочку, очень интересно взглянуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
04/06/2012
berdachuk:

Не может он просто так привлекать людей, если этим не заниматься

Речь идет о рекламе в контексте, а не о рекламе вообще. Рекламу в контексте мы запустили (и то тестово) спустя 2 года работы интернет-магазина. Предыдущие 2 года старались привлекать к себе посетителей через реальный мир :) А вообще, как показала практика (и показывает она так не только у нас), что лучшая реклама - это так называемое "сарафанное радио". Впрочем, это уже к слову.
P.S. А ссылочка Вам моя ничего не даст :) вообще, интересно, как это ссылка на наш интернет-магазин позволит Вам оценить нашу контекстную рекламу :) И, если не Верите мне, то можете поспрашивать здесь других участников, вот lululal, например, он со мной, кажется, тоже согласился в этом вопросе.
Так или иначе, это все не даст ни +, ни - к весам предложенного Вами способа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/06/2012
Алексей_К, я уже нить вашей дискуссии потерял, посему рад бы с чем-то согласиться, но уже не понимаю с чем. :) Многобукв. :)

Если вы про развитие без платной рекламы, то выше писал, что это вполне возможно.
Цитата:

Не может он просто так привлекать людей, если этим не заниматься


berdachuk, вы путаете платную рекламу и привлечение людей. Людей можно привлекать не только рекламой, а элементарным развитием собственного сайта в том числе.
С рекламой - проще.
С самостоятельным развитием - интересней.
:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
04/06/2012
lululal:

вы путаете платную рекламу и привлечение людей. Людей можно привлекать не только рекламой, а элементарным развитием собственного сайта в том числе.
С рекламой - проще.
С самостоятельным развитием - интересней.


Соглашусь с lululal, однако, по моему мнению, лучший результат даст гармоничное сочетание различных методов привлечения клиентов, ну или их чередование. А насчёт того, что "лучшая реклама - это так называемое "сарафанное радио" - это ещё как посмотреть. Для некоторых ресурсов, возможно, этого способа привлечения клиентов и достаточно, но такой сайт ИМ должен быть интересным в плане размещённого контента, иметь привлекательный дизайн, продавать востребованный товар по доступным ценам или постоянно устраивать выгодные распродажи...К сожалению, таких СДЛ не так уж много в Рунете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
berdachuk
06/06/2012
Я не утверждаю, что контекстная реклама панацея, все должно делаться в меру и виды привлечения клиентов сильно варьируются от бизнеса.

Бывают случаи, когда контекстная реклама бесполезна, например вы с ее помощью не достучитесь до руководителей, которые не используют сами компьютеры и email письма им приносит секретарша уже распечатанными. Но это не значит, что этот канал рекламы не работает.

Хотелось донести мысль, что с помощью контекстной рекламы можно не просто привлечь клиентов, но и существенно повысить конверсию маркетинговых воронок за счет четкой сегментации целевой аудитории и создания продающих тунелей.

Сарафанное радио хорошо конечно, но работает далеко не всегда.

А качество ваших продающих страниц повысить на порядки без сплит тестирования и контекстной рекламы будет очень сложно. А это узкое звено продающей цепочки.

Всего пару процентов повышения конверсии продающей страницы могут иногда повысить прибыль на порядки. Все зависит от маржи и стоимости привлечения клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max St
27/06/2012
анализируйте спрос и предложение на рынке, законодательную базу, регулирующую ту или иную сферу хоз деятельности..
секретом как заработать миллион с Вами вряд ли кто поделится, т.к. если бы знали - сами бы уже заработали давно, логично?
Как в старой доброй поговорке, если хочешь заработать миллион - напиши об этом книгу
Мой совет: внимательно посмотри в сети кто что продает, проверь статистику этих магазинов (загугли), не ведись на тех, кто обещает тебе все за тебя сделать, раскрутить, создать сайт и тп за 1000р, думай прежде всего о том как грамотно организовать процесс, если хочешь действительно зарабатывать придется работать (какое то время точно), да и к тому же "ничего не делать - ничего не будет"

_______
Продвижение по отзывам http://www.pr-campaign.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
27/06/2012
аня:

Здрасьте всем, вот я молодая, неопытная, хочу свой интернет магазин открыть, и все вроде бы хорошо, но вот что там продавать не знаю,все дни и ночи напролет думаю что! Подскажи!



ну,что молодая,неопытная Аня, открыла свой ИМ???

сдается мне джентльмены,что это была комедия.

большинство тех, кто хочет так что то открыть не знаю что, так ничего и не открывают.
продолжают сидеть за креслом, на диване и мечтать.

продолжайте мечтать, что вы теряете,всего то время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad_Tru
11/08/2012
А к чему душа лежит и в чём разбираетесь, то и продавайте. Иначе толку не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/12/2020
Где продавать в интернете: от своего сайта до турбо страниц
Где продавать в интернете. Поговорим о наиболее популярных каналах продаж, а также обсудим их плюсы и минусы.... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
Андрей Климов
автор, Oborot.ru
01/11/2018
В ecommerce секс есть! Как развивает свой бизнес "Поставщик счастья"
Поговорили с Дмитрием Коробицыным о том, каково это - торговать вибраторами в России... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы