подписка
Подписаться

Черный список интернет-магазинов

Подписка на RSS
vadim
25/07/2009
Ermalay :lol: круто! ))) пральна пральна, так их )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aloo
17/08/2009
Вопрос:

Уважаемые коллеги! Давайте делиться информацией о недобросовестных ИМ (интернет-магазинах). Определяя при этом признаки, по которым они являются недобросовестными. Спасибо


Набираем в любом поисковике "черный список магазинов", и переходим по ссылке. Уже созданы такие списки.
А еще лучше перед тем как покупать в понравившемся магазине, проверить его на наличие в черном списке http://www.badshops.ru/ или в поисковой системе жалоб и отзывов, которая ищет жалобы по всем сайтам и черным спискам в русскоязычном интернете: http://www.badshops.ru/poisk.shtml
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helg
23/10/2009
Внесите в черный список мебельный интернет магазин МегаСалон.ru (www.megasalon.ru).
Из рекламной информации сайта: "Интернет-магазин www.megasalon.ru, выгодно отличается тем, что работает с ведущими производителями мебели напрямую. Среди них, крупнейшие производители корпусной мебели. Помимо этого, магазины мягкой мебели сотрудничают с крупными мебельными производителями. Такая схема работы позволяет сохранять цены в Интернет-магазине, не просто на конкурентоспособном уровне, напротив, по многим позициям, цены существенно отличаются в меньшую сторону."
Подобрал диванчик, заказал. Заказ прошел. Подтверждающий email пришел. Но по телефону менеджер(ша-продавец) назвала мне уже другую стоимость. Разница небольшая, но не в меньшую сторону :cry:
Тот же диванчик взял у других. Подешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
23/10/2009
Так можно любой магазин занести в черный список, тот же озон туда попадает(сам лично заказал товар, пришло подтверждение, что все ок и через день будет, а в день заявки пришло сообщение, что товара нет. Через некоторое время товар был на 3000 дороже. а магазин www._megasalon.ru надо поставить минус за качество обслуживания и сделать соответствуюшие выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nyarkoteg
22/12/2009
Свежий интернет-лохотрон - сайт Digitalmobail - www.digitalmobail.ru

Якобы торгуют таможенным конфискатом за полцены.

Мошенничество проходит по следующей схеме:
Условия заказа - внесение гарантийного взноса 500 рублей. До момента уплаты этой суммы активно отвечают на все вопросы по e-mail. После оплаты - приходит письмо с предложением оплатить 100% стоимости доставки, при этом якобы предоставляется скидка 10%. После оплаты 500 рублей связь как прекращают, на письма не отвечают.
Естественно, заказанный товар тоже не пришел.

Расчет, видимо, делается на людей, которые внесут предоплату 100%; сомневаюсь, что сайт склепали ради 500 рублевых взносов.

http://www.nic.ru/whois/?query=digitalmobail.ru
дает телефон: +7 963 8765784, который не отвечает.
Письма приходят с адреса digitalmobail@inbox.ru, подписанного "Александр Увстегнеев"

Им же принадлежит старый сайт-лохотрон http://www.digitalmobail.my1.ru/
( http://stop-obman.ru/subject.html?sid=425144 )

В интернете куча объявлений от их имени на региональных сайтах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
22/12/2009
У меня единственный вопрос: Это каким надо быть ОС.ОМ, чтобы вестись на такое?
Как бы грубо это не звучало, но это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Коновалов
23/12/2009
Кто-нибудь покупал что-либо в интернет-магазине telephoneplus.ru в Питере?

Хочу приобрести у них ноут Apple, больно цены заманчивые. Хотя думаю, из Америки везут. Так вот смотрю отзывы о них. У кого-нибудь есть опыт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mysterious
27/01/2010
26 августа 2009 года в интернет-магазине «CIFROVOZ» ( http://www.cifrovoz.ru/ ) был приобретен сотовый телефон. При оформлении заказа менеджером было предложено либо заказать доставку телефона курьером, либо забрать телефон самой с розничного магазина, он же пункт выдачи заказов, находящегося по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Декабристов д. 46 (тел. + 7 (812) 495-33-46). Я согласилась сама приехать за телефоном. В Пункте выдачи мне оформили телефон, заполнили гарантийный талон и выбили кассовый чек.
Через 3 месяца, во время гарантийного срока телефон сломался. 22 ноября 2009 года я обратилась в гарантийную мастерскую, адрес которой был дан мне вашим магазином с просьбой устранить дефект. Из-за отсутствия необходимых деталей в Санкт-Петеребурге, телефон был отправлен в Москву, но там устранить дефект в течении 2-х месяцев тоже не смогли и известили, что нужная деталь в ближайший месяц в мастерскую не поступит. Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и относится к существенным, и я имею право на замену телефона, либо на возврат денег.
Устные обращения по телефону (+7 (812) 327-54-14) к положительному результату не привели. Менеджер категорически не хотела соединять меня с руководством в течении нескольких дней, ссылаясь то на обеденный перерыв, то на то, что рабочий день уже закончен, неважно в какое бы время суток я не позвонила. Менеджер также 2 раза записывала мой номер телефона и обещала, что как только руководство придёт, то мне сразу же перезвонят, но никто так и не перезвонил.
Обращения в пункт выдачи заказов 22 января 2010 года также не привели к положительному результату. Продавец сказал, что они не имеют никакого отношения к интернет-магазину «Цифровоз», что они новая организация и только недавно заехали в это помещение. Для наглядности была найдена и продемонстрирована прямоугольная самонаборная печать. Хотя по закону юридическое лицо должно иметь печать круглой формы, в печати должно быть отражено полное фирменное наименование организации и должно быть указание на место нахождения данного юридического лица. Несмотря на заявление продавца над входом висит всё таже вывеска «Цифровоз», а также на стойке магазина лежит большая стопка визиток с контактами всё того же интернет-магазина. Также имеется запись телефонного разговора, сделанная через 15 минут после посещения пункта выдачи, где продавец представившись: «Цифровоз, здравствуйте!» очень любезно и подробно рассказал, что к интернет-магазину «Цифровоз» они имеют самое прямое отношение и заказав телефон на сайте, я смогу подъехать всё на тот же пункт выдачи и забрать его.
Прошу обратить на этот интернет-магазин особое внимание!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Ленуа
23/02/2010
Максим Коновалов:

Кто-нибудь покупал что-либо в интернет-магазине telephoneplus.ru в Питере?

Хочу приобрести у них ноут Apple, больно цены заманчивые. Хотя думаю, из Америки везут. Так вот смотрю отзывы о них. У кого-нибудь есть опыт?


Можете брать. Сам у них в январе покупал два айфона 3GS. Все без нареканий, в принципе. Единственное, курьер немного опоздал, но это мелочи, по сравнению с тем, что я поначитался в этой теме :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M@rg@rit@
01/04/2010
советую не иметь никаких дел с ИМ Лабиринт!!! настоящее кидалово!!! Живу в Сургуте. Заказала одно - пришло совсем другое(доставку ВСЕГО оплатила+не упоминаемые в договоре деньги за перевод).Звоню в ИМ, а они - "Ой, извините, ошиблись", но чтобы получить, что хотела- надо отослать обратно(за свои деньги) потом, при получении оплатить еще раз доставку! а как же, спрашиваю, эти деньги? а деньги, говорят, останутся у нас в счет ваших будущих заказов! Очень легкий и ненавязчивый способ кинуть! этак можно неплохо зарабатывать на , якобы, ошибочках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nastya_N
06/06/2010
Решила приобрести хрустальную люстру в gusmarket.ru и теперь могу написать только негативный отзыв об этом магазине
Прождав 2 недели (!) я получила товар не соответствующий заявленному на сайте:
http://gusmarket.ru/classik_lystru.html
Вместо Хрустальная люстра "Виноград" доставили какую-то неизвестную модель, которой вообще нет в каталоге :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
27/07/2010
ИМ http://www.baby-country.ru/ должен мне 15500р. У меня свой ИМ, обращался к ним как к поставщикам. Перечислил им деньги за коляску, после чего мой клиент не мог ждать моей доставки и сам забрал товар с их склада и расплатился. Обещали мне перечислить деньги. А теперь не отвечают на тел и письма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
06/08/2010
Отдали деньги www.baby-country.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neo05
17/08/2010
Интернет-магазин Linzon.RU, доставляют товары с просроченным сроком действия (в частности глазные капли Инокса получила сегодня 17.08.10 срок изготовления 04.2007 срок годности 04.2010) на обращение отвечают, что перед ними лежат капли на год моложе и откуда мне доставили эти не знают и поэтому ни о каких возвратах-обменах речи быть не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Т
23/08/2010
А как насчет недобросовестных клиентов? Есть такой Алексей Шатов 8-903-784-0398, заказал матрас, привезли, а он отказался без объяснения причин захлопнул дверь...это как?
Человек не адекватный...не связывайтесь с ним
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
06/10/2004
"Черный список" клиентов интернет-магазинов
"Черные списки" продавцов товаров и услуг на сегодняшний день стали в Интернете весьма распространенным явлением. Однако, проект Rated.ru преследует цель, диаметрально противоположную – сбор информации о неблагонадежных интернет-пользователях, причем в первую очередь это касается клиентов интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы