подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

А нам слабо? 10 интернет-магазинов с самой высокой конверсией.

Подписка на RSS
Даниил Азовских
18/02/2009
Недавно, исследовательская компания Nielsen Online опубликовала данные по уровню конверсии в интернет-магазинах США за декабрь 2008 года. Честно говоря, меня такие высокие результаты удивили. Особенно, если учесть, что расчет шел не по конкретной целевой странице, а вообще по сайту. Полное описание результатов со ссылками на магазины лежит здесь.

К сожалению подобных исследований, для российских интернет-магазинов я не нашел, но профессиональный интерес к этому вопросу остался. Может и мы покажем достойный уровень! По этому хочу обратиться к публике данного ресурса с двумя вопросами:
1) Вы отслеживаете уровень конверсии в своем интернет-магазине?
2) Если это не секретная информация, то сможете его опубликовать в этом топике? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/02/2009
А нам слабо.

Не знаю как у аЗона, а в большенстве магазинов конверсия и 5% не переваливает.

Вы лучше посмотрите, насколько велика конкуренция у иМагазинов в США, приплюсуйте дешевую и качественную доставку по стране у этих магазинов и возраст их деятельности. А и добавьте в суп отсутствие у американцев желания съэкономить 2-3% стоимости в ущерб качеству обслуживания и тратам времени на поиск "где дешевле"

как-то так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
18/02/2009
+1
Постоянных клиентов трудно воспитать. Все бегут, где подешевле. А негде проверенно ( хз менталитет видимо. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Азовских
18/02/2009
Да я в курсе, что в большинстве интернет-магазинов конверсия в 5% уже считается хорошим показателем.

Леонид, я как раз и стартовал этот топик, чтобы выявить основные факторы, которые позволяют добиваться таких высоких результатов.

Я думаю, что еще одним существенным фактом в пользу иМагазинов в США является широкое распространение пластиковых карт, а отсюда и легкость оплаты товара.

SegHan, вы обозначили действительно серьезную проблему. Но мне кажется, она решаема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glebka9
18/02/2009
У сайта loox.ru конверсия 20-25%%. В каждом проценте литр моей крови. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Азовских
18/02/2009
glebka9, а есть документальные подтверждения? Ссылки, скриншоты статистики покупок, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
18/02/2009
SegHan:

Постоянных клиентов трудно воспитать. Все бегут, где подешевле. А негде проверенно ( хз менталитет видимо

Вы например помните где последний раз купили...ну например флэшку или сотовый телефон? Лично я не вспомню и поэтому я не куплю в "проверенном магазине". Если я буду помнить всю эту инфу где что покупал то мой мозг взорвется. Я уже не говорю когда мне предлагают на каком нибудь сайте ИМ ввести логин и пароль. Мне уж проще заново зарегится чем вспоминать какой пароль или логин. А почему они разыне? Спросите вы... А в этом виноваты сами ИМ вводя немыслимые требования к логинам и паролям. Типа логин должен быть только из латинских букв, а в пароле должно быть не меннее 9 символов и т.п. А постоянный клиент должен о Вас помнить и все должно быть только для него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/02/2009
Цитата:

Вы например помните где последний раз купили...ну например флэшку или сотовый телефон?

Тут все зависит от товара. Уже обсуждалось. Канцтовары, книги и т.п. делать с регистрацией.
А то, что покупается раз в два-три года — без регистраций.
Либо... уходить в сторону OpenID.
...
Цитата:

Особенно, если учесть, что расчет шел не по конкретной целевой странице, а вообще по сайту

По-моему там по целевой: Последний шаг корзины (спасибо, ваш номер заказа 1234). Ибо по чему они засекали конвертацию?

Процент конверсии действительно удивительный.
...
Цитата:

Вы отслеживаете уровень конверсии

Да, но плюс-минус. Но сразу вычтя "залетных" с единичным просмотром.
В настоящее время прорабатывается инструмент разделения потоков. Типа оценки бюджетов. Типа какая конвертация от разных заходов (адсенс-директ-маркет-блоги-форумы-рассылка-поиск яндекса-гугла-рамблера-майла-вконтакте-с сайтов-партнерской программы-реклама тут-реклама там). Ибо сейчас, фактически, работа идет интуитивно и в слепую. А так — будет прекрасно видно откуда бюджет можно смело снять и куда его перекинуть. Ибо уже не раз получалось что какая-нить бесплатно размещенная ссылка на форуме даст больше продаж, чем месяц баннер где-нить открутить.
Ну и, конечно, сайт привести в порядок. От него многое зависит.
...
Цитата:

Если это не секретная информация, то сможете его опубликовать в этом топике?

В январе было около 5-ти. Но был НГ. Обычно чуть больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Азовских
19/02/2009
Цитата:

altsupport: В настоящее время прорабатывается инструмент разделения потоков. Типа оценки бюджетов. Типа какая конвертация от разных заходов


Вы его специально под себя разрабатываете? Просто существуют хорошие бесплатные инструменты, которые отлично позволяют делать то что вы хотите. Google Analytics, например. Если есть желание, то могу проконсультировать по этому вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
19/02/2009
www.askkt.ru:

Вы например помните где последний раз купили...ну например флэшку или сотовый телефон? Лично я не вспомню и поэтому я не куплю в "проверенном магазине". Если я буду помнить всю эту инфу где что покупал то мой мозг взорвется. Я уже не говорю когда мне предлагают на каком нибудь сайте ИМ ввести логин и пароль. Мне уж проще заново зарегится чем вспоминать какой пароль или логин. А почему они разыне? Спросите вы... А в этом виноваты сами ИМ вводя немыслимые требования к логинам и паролям. Типа логин должен быть только из латинских букв, а в пароле должно быть не меннее 9 символов и т.п. А постоянный клиент должен о Вас помнить и все должно быть только для него.

Вы на какой траве простите? :) Все, что написали это давно прошлый век. Сейчас таких единицы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/02/2009
www.askkt.ru:

Вы например помните где последний раз купили...ну например флэшку или сотовый телефон?



Мои покупатели очень хорошо помнят где купили игрушку, так как получают накопительную дисконтную карту. Но все равно, чуть ли не каждый пятый (покупающий повторно по карте) приходит с маркета, скотинко )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/02/2009
Цитата:

Вы его специально под себя разрабатываете?

Специально под те задачи которые нам нужны. В прицнипе, это покрывает 90% требований и других.

Цитата:

Просто существуют хорошие бесплатные инструменты, которые отлично позволяют делать то что вы хотите. Google Analytics

Google Analytics не дает в полной мере того, что необходимо. Также не дает и настройки счетчиков. Т.е. тут упор на простое, не мудренное и эффективное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
19/02/2009
SegHan:

Вы на какой траве простите? Все, что написали это давно прошлый век. Сейчас таких единицы.

Если вы увидите все посты людей то у всех такая проблема. Может конечно у всех прошлый век. Но люди даже раздавая дисконтые карты как пишут тут не получают постоянного клиента. А вы трава... прошлый век... Вообщем если все вокруг дураки то стоит взглянуть прежде всего на себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Азовских
19/02/2009
altsupport::

Google Analytics не дает в полной мере того, что необходимо. Также не дает и настройки счетчиков. Т.е. тут упор на простое, не мудренное и эффективное решение.


Ну вы прямо разожгли мой профессиональный интерес :)

Позвольте узнать:
Чего на ваш взгляд не хватает в Google Analytics?
Что подразумевается под настройкой счетчиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
19/02/2009
www.askkt.ru:

вокруг дураки то стоит взглянуть прежде всего на себя.

Ага из дерЁвни мы :lol: и что такое "Быстрое оформление" не ведаем :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Кузьмин, коммерческий директор Webprofiters
07/12/2012
Интернет-магазины: трафик и конверсия
Какой показатель отказов и коэффициент конверсии можно считать "нормой" для России? Откуда приходит ваш посетитель, сколько времени проводит на сайте и как часто покупает? Ответы на эти вопросы - в свежем аналитическом материале от Webprofiters... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы