подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А кто-нибудь заказывал рекламу у рекламных агентств?

Сеня
23/03/2006
Мне кажется, что под баннерами можно вообще не ставить ссылку.



Ведь если вы видите на улице рекламный щит "Кока-Кола" это не обязательно означает что под ним продают кока-колу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/03/2006
"Ок Ваше мнение понятно "



Еще б оно было не понятно...

В отрыве от контекста, априори не бывает хороших или плохих инструментов, зато часто попадаются никудышные люди. Вначале они забивают микроскопом гвозди, утверждая, при этом, что микроскоп никуда не годится; потом пытаются что-то разглядеть в молоток - молоток, разумеется, после этого, тоже де...мо. И таких ведь - абсолютное большинство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
24/03/2006
Разделяю точку зрения Дениса по всем пунктам. Не нужно противостовлять оптимизацию медийному трафику.

Разговоры про умирание баннерной рекламы повесилили. Трафик на ричах только растёт несколько лет.

В конечном счёте бизнесу всегда нужны новые клиенты и если стоимость клиента соизмерима, то ему глубоко наплевать каким методом пользоваться для привлечения новых клиентов. Эффект от оптимизации со временем в силу растущей конкуренции нименуемо будет снижаться. К тому же нормальный бизнес- это не бывший программист, занимающийся сайтом "только бы не работать на дядю", его (бизнес) вариант "может не получиться" не устраивает. А гарантий оптимизация не даёт.

Мне кажется все кто говорят: оптимизация всё - визуальная реклама - ни при каких обстоятельствах! просто не имеют достаточного объёма прибыли, чтобы реинвестировать её куда-то кроме SEO. Это как, если у вас мало денег вы вряд ли будете ратовать за питание в ресторане, рассказывая всем свои собственные страхи про питание в общественном месте и о пользе домашней кухни, но в действительности у вас просто нет вариантов и вы защищаете тот, который имеете.



Раздражение вызывает не баннерная реклама, а некачественная и неинтересная реклама, а это не одно и тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
24/03/2006
to Виктор: Трафик на ричах только растёт несколько лет. Растет, он от таго , что приходит много людей с большими деньгами без знания рынка.



Еще раз хочу обозначить свою позицию: оптимизация необходима для любого сайта , это не замена рекламы оптимизация это то же , что дизайн для сайта. Банерную рекламу имеет смысл сравнивать с контекстной рекламой и в таком сравнении она сильно проигрывает .



Возвращаясь вопросу темы если есть 1000 у.е.

То лучше сделать следующее:

1.Никаких РА, бесполезно.

2.Оптимизировать сайт по запросам .

3.Запустить контекстную рекламу: Бегун, директ и т.д.

4.Запустить партнерку можно на clx там , дешевле . Там же имеет смысл запустить банерную рекламу за клики.

5.Маркет+ MixMarket+Price

6. И после того запускать имиджевую банерную рекламу можно через агентства.(Продажи идут ,можно думать об имидже.)

Зы Не надо приводить Озон в пример у них было много денег изначально рынок был другим!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
24/03/2006
Почти со всеми пунктами согласен. Есть одно сомнение. Оптимизировать сайт кто будет? Фрилансеров много, многие из них работают очень хорошо и главное дешевле оценивают свои услуги. Есть одно НО: их гарантии ничем не подтверждаются. И если нарваться на человека, который хорошо болтает языком, но плохо делает дело, то деньги окажутся потерянными.

Агентсво берет дороже. Сделать может тоже плохо. Но при грамотном договоре, можно либо заставить их все переделать, либо стребовать деньги назад за невыполнение пунктов договора.

А в договоре правильные агентства стараются прописывать минимальный траффик на сайт из поисковых систем после окончания работ. Так что клиент будет знать результат работ заранее и орентироваться на него.

Да и с бегунами-маркетами-директами - чтобы получить эффект, надо разбираться, отслеживать изменения в алгоритмах работы поисковика, контролировать накликивания... Тот еще геммор. Если в магазине нет спеца, который все это может разрулить - не дорого ли обойдется обучение на собственных ошибках?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
24/03/2006
to Денис:

Не заную стоит ли доверять оптимизацию фирме проше сделать самим ,в принципе все может делать нанятый чел.Если ему хорошо платить +% от продаж.

"изменения в алгоритмах работы поисковика, контролировать накликивания."

В Бегуне и Директе есть своя система гарантирующая рекламу без накликивания.А главное не в этом главное , что бы продажи росли, а бегун и директ этому могут помочь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
24/03/2006
Растет, он от таго , что приходит много людей с большими деньгами без знания рынка.>>>



Я лично большую часть трафика продаю РБК. Они тоже новички-дурачки? :)



Еще раз хочу обозначить свою позицию: оптимизация необходима для любого сайта >>>

а вот с этим никто не спорит в принципе :)

Для первого поста в этой теме, тоже ничего иного посоветовать нельзя. Но если задача инвестировать в привлечение клиента (в убеждение, в лояльность, в узнаваемость итд в зависимости от целей) не 1000 долларов, а хотя бы 100000, то оптимизация будет уже не при чём. Тем более не забывайте, что есть продукты и услуги, которые люди не ищут в принципе.



Банерную рекламу имеет смысл сравнивать с контекстной рекламой и в таком сравнении она сильно проигрывает >>>

Вы рассуждаете, как потребитель, которого раздражает реклама, а не как предприниматель.

Ещё раз повторю свою мысль: предпринимателю всё равно откуда идут клиенты. Вопрос в цене этого клиента. При соизмеримой цене клиента контекстная реклама всё-таки менее эффективна, так как эффект от нормальной медийной рекламы будет не только измеряемый, но и скрытый (будут клиенты, пришедшие по другим каналам, на выбор которых повлияла увиденная реклама).

Соглашусь с тем, что есть товары и услуги по которым добиться соизмеримой цены трудно или невозможно. Но это не умоляет основного моего постулата: оптимизация нужна всем, активной воздействие на потребителя - лишь тем, кто имеет на это возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
24/03/2006
To Виктор При соизмеримой цене клиента контекстная реклама всё-таки менее эффективна, так как эффект от нормальной медийной рекламы будет не только измеряемый, но и скрытый (будут клиенты, пришедшие по другим каналам, на выбор которых повлияла увиденная реклама).

Это полный бред: стоимость 1000 показов 4-10 баксов, на сайт они приведут 3-5 чел

Заплатив в Бегун те же 10 баксов я получу 50 целевых посетителей с большей вераятностью покупки!

Вы пишите:"будут клиенты, пришедшие по другим каналам, на выбор которых повлияла увиденная реклама"



Скрытый эффект будет только от банерной рекламы за 20000-30000 у.е. , а может и не быть!

Я владелец 2 ИМ и смотрю с этих пазиций!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/03/2006
Толково потратить сколько-нибудь заметные деньги на рекламу в интернете, вообще сложно. И, очень скоро, действительно, все упирается в баннеры. Просто потому, что все остальное, приемлемое, уже выбрано. Хотя покупка или аренда текстовых ссылок всегда и при любых обстоятельствах лучше, уже потому, хотя бы, что имеет двойной эффект. А это инструмент SEO. Вообще, рассуждения о возможностях SEO людей, имеющих об этом, все-таки, весьма приблизительное представление меня веселят уже много лет. Сюжет один: ограничиваться SEO - не по взрослому (хоккеист вот рестарации приплел, в противовес домашней кухне). Да кто б спорил, только вот знания людей, повторяющих эту мантру на все лады, об инструментах и, соответственно, о возможностях SEO , как правило, невелики и крайне приблизительны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna
24/03/2006
Прошу простить, что не в тему.

Бармалей, вы случайно с Орловым (aka orlusha) в свое время на выборах не работали? Просто показались знакомыми некоторые... речевые обороты. Особенно про образование. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/03/2006
Аж вздрогнул. Попасть в оборот, на "Обороте", из-за оборотов. Даже для меня - чересчур. Аннушка, просим сюда: youspam@yandex.ru
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
15/06/2015
Контекстная реклама на коне
В России самым востребованным и распространенным форматом интернет-рекламы является контекстная реклама... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы