подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А кто-нибудь заказывал рекламу у рекламных агентств?

Сеня
20/03/2006
Банерная реклама ИМ направлена в первую очередь на поддержание имижда а не на приток новых покупателей.

а моем сайте сейчас посещаемость примерно 500 хостов в сутки, 90 процентов - трафик с поисковиков, и это самый лучший трафик.



С рекламных баннеров и с яндекс-директа приходит не более 20-ти человек в день (при 2000-3000 показов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
20/03/2006
Наталия, Вы не правы:



1. Посмотрите на предлагаемый бюджет автором поста.

2. Позвольте не согласится, контекстная реклама на поисковиках - МЕНЕЕ эффективна. Оптимизация и вывод в лидирующие позиции по хорошим запросам - намного эффективнее и в конечном итоге дешевле, соглашусь, что это не самый быстрый вариант.

3. Баннерная реклама – еще менее эффективнее, правильно в предыдущих постах сказали, баннеры хорошо работают на бренд. Однако, в большинстве случаев отдача от БП ниже, чем поисковики (очевидно почему: баннеры откручиваются для всех, поисковики – покажут вас только заинтересованным людям)



Для примера, по одному популярному запросу в своей области (порядка 65.000 запросов в месяц) - у меня сайт на первом месте, с яндекса, ко мне приходит ежедневно порядка 200-500 (!) посетителей, с директа при этом же запросе, в день дай бог 100 (!) человек набежит, да и за этих 100 человек придется неплохо заплатить директу.



Думаю можно порекомендовать также всякие яндекс.директы, прайс.ру и прочих, с них тоже народ бежит (но это довольно дорогое удовольствие) .



P.S. Я лично сам пробовал различные виды рекламы, и на своем опыте делаю такие выводы.



P.S.S. Мне кажется, что интернет магазинам, нужно отходить от традиций в рекламе и пробовать новые форматы и не только в online, думаю успех будет у тех, кто первые опробует новые виды рекламы ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
21/03/2006
2Мишка:



пятерка результатов по запросу "камины" - это антирезультат. По такому запросу только первое место!



2Наталья:

глупости Вы написали с умным лицом (извините, что грубовато). Зачем Вы спорите с терминологией рекламы? Цель - увеличить продажи! Инструменты могут быть разными. Хорошая оптимизация эффективней баннерной рекламы, это очевидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
21/03/2006
> Сеня, Егор Воронин

Господа, только не обижайтесь, но сразу видно, что вы не рекламисты по образованию, как и большинство владельцев инет-магазинов - в этом одна из причин, почему магазины гибнут. Владельцы думают, что они достаточно разбираются в рекламе.



> Сеня

1. Если проводить профессиональные рекламные кампании, помимо того, что у вас уже сайт оптимизирован и хороший трафик с поисковиков, то обороты у вас увеличатся. Это гарантированно. Вопрос в том нужно вам это? Думаю что да.

2. Ну просто не может быть такого, чтоб при показах 2000-3000, приходов было 20. КТР в этом случае равен 0,006%, а такого не бывает. Проверьте статистику или вы просто не грамотно используете свои показы.



Егор Воронин

Пока вы будете сидеть и ждать клиентов с поисковиков – ваши конкуренты, проводя профессиональные рекламные кампании совместно с рекл. агентствами будут долбить целевую аудиторию Рунета баннерами рекламируя свои товары и скидки и т.д. тем самым переманивать к себе клиентов.

Например, к вам по слову «чайник» приходят с поисковиков люди, желающие купить чайник. Они посмотрели на ваши модели и цены и решили еще погулять по Интернету, посмотреть, что есть еще из чайников. В это время они натыкаются на баннер, гласящий Только у нас, новая модель чайника с USB портом и блютозом :) со скидкой 10%+подарок. И клиент понимает, что вашему чайнику есть альтернатива и более выгодная для него и не станет покупать у вас.



Повторю еще раз, что проблема магазинов – в непрофессиональном подходе к рекламе, и вообще не правильное понимание этого процесса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
21/03/2006
> Вячеслав

Увеличить продажи - это оптимизация + баннерная реклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
21/03/2006
Наталья, сразу видно что вы ничего не понимаете в психологии интернет-покупателей :)



Интернет-покупатель ищет где дешевле, быстрее и надежней.

Человек, пришедший с поисковика - с гораздо бОльшей вероятностью совершит покупку, чем тот, кто пришел с баннера.



Сравнивать цены в разных интернет-магазинах можно гораздо быстее чем в офф-лайн магазинах,



Покупатели уже не дураки, и понимают что скидка и подарок уже заложены в стоимость чайника.



Банерная реклама, как и любая другая реклама является раздражающим фактором (как бы хорошо она не была сделана), но реклама делает свое дело - она мозолит глаза и навязывает название бренда или магазина потенциальному покупалю, когда человек видит много рекламы одно магазина у него складывается впечатление о том, что это надежная фирма.

Яркий пример - реклама АО "МММ"



Лучше - оптимизация + реклама, можно работать только с оптимизацией.

Схема "реклама без оптимизации" может работать только там, где стоимость оптимизации превышает стоимость рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
21/03/2006
Очевидно, что Наталья зарабатывает на хлеб, продавая баннерные рекламные кампании и хлеб этот терять не хочет.

Эффектиновсть классических методов рекламы (для интернета - это баннеры) неуклонно падает. И вместо того, чтобы хвататься за тонущий корабль и доказывать, что это еще работает, лучше бы изучали новые инструменты. Интернет - это та среда, в которую технологии приходят и воплощаются невероятно быстро.



Кстати, поражает настойчивость Натальи. Может быть Вы приведете конкретные примеры успешных баннерных кампаний и переубедите нас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
21/03/2006
Банерная реклама не эффективна это очевидно, будущее, скорее всего за маркетами и текстовой рекламой! А некоторым рекламистам плевать на продажи и жизнь ИМ, им нужно бюджет освоить 20000 у.е. и больше! Лучше заниматься сайтом самостоятельно и нанимать оптимизаторов, но никогда не надо идти к профессиональным рекламистам и ждать увеличения продаж!!! Говорю это как хозяин ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
21/03/2006
Господа, я вижу что здесь собралось сообщество бедных людей, которые не могут потратится на взрослую рекламу. Навыдумывали себе, что оптимизация - это решение проблемы и сидите на одном уровне продаж. Поймите вы, что без настоящей рекламы ваши обороты как были на одном уровне, так и останутся ну +/-.

Тут и получается замкнутый круг - для того, чтоб вам больше зарабатывать, нужно больше тратить на рекламу, но у Вас нет денег, потому что ваши обороты скудны, а скудны они, потому ,что вы не желаете больше тратить на рекламу. Эта проблема у мелких предпринимателей существует веками. И понимаешь это, только когда бизнес лопается..

Мне очень жаль, что меня приняли здесь за агитатора рекламного агентства. Вообще-то я руковожу парфюмерной кампанией и к рекламе не имею отношение, кроме рекламного образования.



Просто, хотелось бы чтоб люди были умнее и не обманывали сами себя. Нет денег на рекламу - продолжайте заниматься оптимизацией, появились деньги начинайте зарабатывать по-взрослому - за счет рекламных затрат.

Так делают все успешные люди.



Извините, если что не так.

Я прощаюсь,

Наташа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
21/03/2006
To Наталья Вы застряли в г 2000 когда пользователи еще не устали от банерной рекламы, да можно вместо 1000-2000 потратить 20000-30000, особенно когда это не твои деньги, но это не взрослый подход это выброшенные деньги, да будет успех, но стоимость клиента будет выше , а рич медиа вообще приводит к ненависти клиента! Ну и где здесь взрослый подход , не зря Яндекс отказался почти от банерной рекламы, задайте себе вопрос почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
21/03/2006
на самом деле оптимизация это основа, а вот в рекламе все индивидуально, для разных сегментов чтото может быть более эффективно а чтото нет, и уж точно многое зависит от реализации выбранного вида рекламы в инете, а спорить можно конечно долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
21/03/2006
2Наталия



Среди людей, которые ищут в яндексе “чайник” – намного больше будет покупателей и выше CTR, нежели баннерная реклама. Вот представьте, покажите вы 10.000.000 баннерных показов на разных сайта Интернета, и что, вы думаете все эти 10.000.000 нам нужны чайники ? Нет конечно, более того, когда я захожу на оборот.ру (а вы к примеру разместили здесь баннерную рекламу чайники) – мне нет дело до чайников, сколько бы вы не крутили баннеры. А когда я захожу на яндекс и пишу чайники – я имею ввиду чайник и хочу его получить и я нажму на сайты которые будут выше других, куплю у них.



Наталия, про профессиональное рекламное образование, давайте не будем. То, чему учат в институтах по рекламе в инете сто лет как устарело, да и небыло никогда правдой. Институты у нас такие, к примеру у меня знакомый учится в художки, так на курсе “Веб-дизайн” – их учат программировать на php…


Наталия, Вы молодец, что получили образование реклмащика, однако оно Вам не дало нужных знаний о рекламе в Интернет. Здесь я думаю главнее опыт. Я сам опробовал множество различных вариантов, и в указанный автором бюджет эффективнее всего будет оптимизация и вывод в лидеры в поисковиках.

>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
21/03/2006
To tralala По статистике 30% пользователей отключают графику и не видят банеров,еще часть пользователей ставят специальную прогу , что бы их не видеть, так о каких отраслях может идти речь. Дело еще и в том, что покупателя надо уважать . а большая часть банеров раздражает покупателя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
21/03/2006
to Не-язва

"По статистике 30% пользователей отключают графику и не видят банеров,еще часть пользователей ставят специальную прогу , что бы их не видеть, так о каких отраслях может идти речь."

я прошу прощения за то что отвечаю вопросом на вопрос, но какие сегменты вы исключили этим высказыванием?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
21/03/2006
а в целом, баннерная реклама будет очень эффективна, либо более эффективна, если предлагается новый продукт или новая услуга например, о которых раньше ничего не слышали и соответственно не запрашивают в поиске. Кто с этим поспорит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
15/06/2015
Контекстная реклама на коне
В России самым востребованным и распространенным форматом интернет-рекламы является контекстная реклама... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы