подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А кто-нибудь заказывал рекламу у рекламных агентств?

Наталья
20/03/2006
Коллеги, а стоит ли обратиться в рекламное агентство для рекламы интернет-магазина? Достаточно будет 1000$ в месяц? У меня магазин скоро стартует (бытовая техника), а кому платить за рекламу и сколько еще не знаю. Помогите пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
ура!

Еще один бытовая техника!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
20/03/2006
Наталья c 1000 у.е. лучше самой , это копейки

Пойдите по простом пути:

Y маркет + MixMarket.biz+Y директ+ begun но лучше в вашей теме от 3000-5000 у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
20/03/2006
Спасибо за ответ.

Если самой - то это будут выброшенные деньги, т.к. привыкла доверять профессионалам ту проблему, в которой не разбираюсь, плюс я слышала, что через рекламное агентство будет дешевле стоимость размещения на сайтах или в баннерных сетях, чем если бы обращаться самой напрямую к ним, т.к. агентство - оптовый покупатель рекламных площадей..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
20/03/2006
чем если бы обращаться самой напрямую к ним, т.к. агентство - оптовый покупатель рекламных площадей.. Наталья Вы не в теме, это онлайн здесь все не так как в сми.Ну успехов , советую приготовить 20000, а потом еще 20000.Может будет эффект ,только совет: менише банерной рекламы , а больше текстовой по поисковым слова! Хотя ваше дело ,обогатите какое-нибудь агенство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мишка М
20/03/2006
Обратитесь в Мир рекламы - reklamy.ru. Месяц назад заключил с ними договор на рекламу в интернет-среде и на продвижение в поисковой системе Яндекс. (сайт - kamini.ru). Итог контекстной рекламы - очень солидная конвертация посетителей сайта в покупателей. А результат продвижения - сайт находится в пятерке первых сайтов по запросу камины.



да, это не реклама. Спрашивали - ответил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/03/2006
наймите грамотного чела... вроде меня...%)) правда бытовую я не очень, но кое что пожалуй смогу...

кстати сунулся тут в одно агенство-рекламный брокер (интересовало скорее как брокер), кроме как "дайте денег" нифига вменяемого не услышал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
20/03/2006
2Наталья

Действительно, 1000 у.е. - это не большой бюджет. Однако вкладывая такую сумму, можно добится не плохих результатов.



Как у нас пользователи в интернете ищут товары ? Заходят на яндекс и пишут что их интересует (в большинстве случаев).

Закажите оптимизацию + постоянную поддержку позиций в яндексе, гугле, рамблере. Бюджета хватит, народ пойдет. Денег заработаете, там уже пойдете в нормальное РА (хорошие РА есть, я сам сотрудничаю с двумя и вполне доволен) с нормальным бюджетом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
20/03/2006
Скажите, а только одной оптимизации и постоянной поддержки позиций недостаточно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/03/2006
думаю достаточно.. другое дело что для бытовой техники штуки маловато... холодильник в свое время полторы оставлял ток за ссылки...

составьте список запросов - сделаем калькуляцию на вывод в яндексе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
20/03/2006
> bornholio

А почему у вас на сайте написано, что контекстная реклама, баннерная реклама и т.д. менее эффективны для привлечения большого числа посетителей?

Я понимаю, что этим текстом вы хотите привлечь клиентов. Но не нужно ВРАТЬ в открытую!

Плюс оптимизации единственный - небольшие затраты по сравнию со взрослой рекламной кампанией, и то не гарантированно, что все сработает. У нас в стране привыкли гнаться за дешевым, а потом спрашивают почему эффект не такой, как бы того хотелось?

А вот контекстная реклама и баннерная - на самом деле способна привлечь много качественных посетителей..

Контекстная реклама в поисковиках 100% гарантированно и в тот же день дает эффект.

Баннерная реклама дает больший охват и применима для разных рекламных задачь... просто писать дальше лень..

Вы бы поменяли текст на сайте, а то теряете авторитет среди профессиональной общественности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
20/03/2006
.. к предыдущему посту.

я не та Наталья, которая задавала вопрос в начале топика, прошу не путать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
Не советую на начальном этапе к рекламщикам обращаться. Лучше почитайте форумы, или поищите нужную и инфу и сами попробуйте. А дизайн можно им спокойно отдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/03/2006
2Наталья

текст не я писал, но готов подписаться под ним - для продаж товаров и услуг по соотношению цена/отдача лучше поисковой оптимизации ничего нет. Контекст не хуже, иногда лучше,однозначно проще в применении и скорости отдачи, но дороже и конвертация в большинстве случаев хуже на порядок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
20/03/2006
>bornholio

Вам нужно понять одну вещь.

Оптимизация сайта - это как дополнительное требование к нему, на равне с такими требованиями, как удобство навигации, грамотный дизайн и т.д. Оптимизация - Это не реклама! Просто сайт у хорошего хозяина обязан быть в поисковиках в десятке (сделать это не просто)...

А реклама - это когда у рекламодателя есть уже оптимизированный сайт, но ему это не достаточно. Ему нужно дополнительно - 1. повышать узнаваемость брендов, 2. повышать объемы продаж, 3. информировать аудиторию в интернете о новинках акциях/скидках, 4. формировать себе имидж и т.д. вот тут вступает в дело настоящий рекламный комплекс. Это и баннерная реклама и размещение статей и т.д. Я знаю случай, когда шла реклама уже оптимизированного инет-магазина, в результате чего продажи возросли еще на порядок и магазин не справлялся с заказами.

Поэтому не вводите людей в заблуждение, что оптимизация это крута и решит все проблемы - это не так.



Люди конечно и сами это поймут поработав с Вами, но все же Вам лучше подкорректировать на вашем сайте ваш контент, хотя бы ради порядочности..

(Раздел про оптимизацию, 3 абзац.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
15/06/2015
Контекстная реклама на коне
В России самым востребованным и распространенным форматом интернет-рекламы является контекстная реклама... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы