подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

1-t место в поисковиках это просто

Яков
08/09/2004
У Джима Рона есть высказывание, которое я не берусь воспроизвести со 100% точностью, но суть передам. Из чего складывается успех в жизни? Из выполнения правил успеха и проявления дисциплины каждый день (каждый – подчеркнуть). Из этих «маленьких побед», в конечном счете, складывается одна большая. Так достигают ЦЕЛИ. К чему приводят обратные действия? К неминуемому краху. Раньше-позже – не суть важно.

Спустя 3 недели моего отсутствия на форуме в суждениях оппонентов кардинально ничего не поменялось. Господа! Товарищи! Ребята! Мужики! Не нужно путать ЦЕЛЬ и СРЕДСТВО. Также не стоит говорить, что СРЕДСТВО – это бред, потому как это средство сработало, и сработало не случайно.

ЦЕЛЬ - первое место на рынке или самый большой "кусок" рынка (по Олегу Краюшкину - прим. ред.). СРЕДСТВО - поисковая оптимизация. Может быть, и должно быть использовано в комплексе с другими средствами для достижения максимального эффекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
08/09/2004
И еще про оптимизацию и лохотронщиков. Автомат Калашникова используют как наши доблестные сыны Отечества так и террористы, только вот преследуют разные цели. От этого никто не говорит что Калашников - это отстой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
08/09/2004
2 Светлана Морозова:

Сходите на сайт ради любопытства - там много хороших и не дорогих вещей и для женщин...

А скидку я дам всем... к празднику ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/09/2004
"строить из себя Хлестакова..."



Ну да. А это - http://best4sport.com/img_help/and1.jpg стало быть Бобчинский с Добчинским.



Виктор, договор с соседом Фикштейном, владеющим спортивным магазинчиком на Задней улице, с гордым именованием "мультибрэндовый спортивный супермаркет" и наличие у оного соседа единоутробного дяди, на протяжении многих лет стиравшего пыль с ботинок(кроссовок) самого Ади Дасслера и посему считающего что поймал бога за .... - классическая модель ......... бизнеса, не правда ли?

Только вот здесь, это мало кого впечетляет или волнует.

Чтобы закончить разговор - опубликую я вскорости, интервью с руководством "Адидас-Россия" на новом сайте. Если люди не откажутся от своих слов, сказанных в частной беседе, или не посчитают это все неуместным - в контексте интервью, то будет там про вас. Обязательно.

Уж я теперь постараюсь. Ссылку пришлю.

И довольно об этом.

P.S. Привет интституту электронной коммерции в Нью-Йорке и Тель-Авиве, сколько вас там, двое или трое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
08/09/2004
2 Дмитрий:

"Ах, Моська..." Ну зачем же так явно показывать, что вас давит зеленая жаба зависти к чужому успеху.



Флаг вам в руки - за те 4 года, что я занимаюсь e-commerce, вы уже ...тый, кто сотрясает кулачками и грозится меня раздавить. Советую сперва купить у меня кроссовки и потренироваться, чтобы потом было удобнее удирать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
08/09/2004
Кстати, на запрос adidas в Яндексе мой магазин уже выпадает третим - боюсь, что скоро потесню тех, кому вы, Дмитрий, собрались кляузничать на меня. Вот тогда у вас будет особый повод расправится с сионистким конкурентом... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/09/2004
Поживем, как говорится - увидим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/09/2004
=Виктор

Я бы тоже хотел узнать, что Сет Годин говорил в оригинале, но к сожалению не могу - не дают они этот текст бесплатно. А покупать... я уже купил его книгу (в переводе). Зачем мне она в оригинале? Насчет вылета с работы - сомневаюсь. Там и более тяжкие "грехи" проходят, так что это вряд ли. А раз он это сказал, значит это правда. Тем более, он такой не один.

По поводу Яндекса. Неверно. Яндекс способен выдавать разные картинки на один и тот же запрос. Я это не раз наблюдал лично.

И еще я уверен, что Ваш инет-магазин пошел в гору не из-за первого места в поисковиках, а по причине эффекта рекламы - она сработала. Либо это устная реклама - слухи.

=Яков

Я не путаю цель и средства ее достижения. Но с трудом понимаю тех, кто средство делает самоцелью. Когда стройные ряды оптимизаторов хором твердят, что поисковая оптимизация это ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО достижения первого места в поисковике (суть - лидерство на рынке). Когда мы говорим о некотором наборе средств достижения поставленной цели или точнее продвижения товара (услуги, магазина и пр.) то из всего набора поисковая оптимизация потеряет всякое значение. Это одна она такое значение приобретает, а когда есть с чем сравнить, то понимаешь, что без нее можно полностью обойтись.

И еще мне очень "понравилось", когда поисковую оптимизацию приравняли к автомату Калашникова. Особенно в свете последнего теракта в Беслане.

Грустно все это, господа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
09/09/2004
Не оптимизацию приравняли к Калашникову, а показали схему выводов, благодаря которой Вы утверждаете, что "аптимизацией" пользуются лохотронщики, зачем это мне? - это бред.

Не надо мне говорить о самоцели - Вы как никто другой знаете что я писал ранее в другой ветке: "Оптимизация лишь средство, а не панацея от падающей посещаемости и неудачного ведения бизнеса." С которым Вы, кстати, согласились. Я первый брошу камень в того, кто возведет ее в эту степень :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vart
09/09/2004
Я удивляюсь тем, кто настаивает на том, что для продвижения нужны деньги. Для продвижения (без денег) нужно немного времени (2-3 месяца).

Я на этом на спор выйграл коньяк, когда вывел в десятку абсолютно не коммерческий сайт, причем, не имея доступа к изменению содержания служебной информации страниц (а вот этоявляется одним из важных критериев скорости продвижения в лидеры). Я убедился в этом потому, что когда делал свои сайты, по тем запросам, с которыми мы договаривались с заказчиками, мои сайты находятся на первых позициях в ведущих Российских поисковиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/09/2004
=Яков

Камень говорите...

Так вот вам первый кандидат на попадание. г-н Варт утверждает, что за бутылку коньяка вы станете миллионером, будете на первых позициях в поиске и деньги будут к вам рекой бежать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
10/09/2004
=Олег

Дык не за что :) Там понимаешь принцип - за бутылку коньяка человек боролся :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
10/09/2004
=Victor.

Чё та Вам пора "двидок" менять! Я человек простой, меня пригласили -сделал заказ, а у вас что-то сломалось: ни ответа-ни привета. А два раза заполнять форму я точно не буду. Интересно, сколько еще таких клиентов Вы потеряли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
11/09/2004
2 Антипохмелин:

Все прекрасно работает. Под каким именем вы делали заказ? Из более десятка заказов за последние 2 дня такого клиента, как "Антипохмелин" мои менеджеры не видели...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
11/09/2004
2 Олег Краюшкин

1) Вы просто видимо никогда не жили на Западе и не работали в больших корпорациях - там выгоняют и за более мелкие проступки. А уж ляпнуть про свой бизнес, что "первое место ничего не дает" - за это не только уволят, но еще и в суд подадут за подрыв деловой репутации.



2) Сожалею: у вас или проблемы со зрением, или вы просто не отвечаете за свои слова.

Повторяю - в Яндексе при ОДИНАКОВОМ запросе, картинка справа выдается всегда ОДИНАКОВАЯ. Хоть 1000 раз пробуйте, но при запросе "баскетбольные кроссовки" ВСЕГДА выпадает фотка моего товара - кроссовки And1 Future Mid крассного цвета...



3) Мой спортивный магазин пошел вверх именно благодаря тому, что я занял высокие места в поисковиках. Зайдите ко мне в статистику и поглядите ОТКУДА суммарно приходит МАКСИМАЛЬНОЕ количество посетитетелей.



Например, Яндекс за первые 10 дней сентября дал мне 626 посетитетелей - это первое место по заходам на мой магазин. Коэфициент конверсии магазина около 2%, т.е. из 626 посетитетелей Яндекса 12 стали покупателями БЛАГОДАРЯ ПОИСКОВОЙ МАШИНЕ ЯНДЕКСА!



Вывод: максимальное количество покупателей мне дают именно ПОИСКОВИКИ и именно благодаря хорошей РАСКРУТКЕ сайта в этих поисковиках.



4) И последнее. Я привожу вам доводы из собственной ПРАКТИКИ, а вы оперируете теоритическими СЛУХАМИ. По крайней мере, я еще не увидел ни одного КОНКРЕТНОГО примера ТОРГОВОГО сайта которым бы вы занимались. Или давайте РЕАЛЬНЫЕ примеры, или прикратите гонять пустой воздух необоснованными утверждениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы