Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

1-t место в поисковиках это просто

Нет, она занималась кидаловом не больше, чем все оптимизаторы. Она просто "недорабатывала" - обещала то, чего не может быть, как и все "оптимизаторы". :)

Константин, зачем Вы говорите неправду? Я сожалею, если Вам из оптимизаторов попадались одни кидалы... Возможно, что те оптимизаторы, с которыми Вы работали не выполняли свои обязательства, но не надо обобщать...

Я вот например, занимаюсь, рекламой в поисковых системах, оптимизацией в том числе... И меня, если честно, Ваш этот пост оскорбляет. Я горжусь тем, что не обманываю клиентов...

Заранее согласовывается уровень оплаты в зависимости от результатов (выход по 100% запросов на 1-е место естественно маловероятен).

В абсолютном большинстве случаев клиенты довольны эффективностью рекламы в поисковых системах. А Вы с Олегом все о своем - "обман", "бред"...

Ну может Вам стоит хотя бы вникнуть в вопрос прежде чем такие резкие безапелляционные суждения высказывать?

Магазин СпортТоваров http://best4sport.com/ - раскручен за 4 месяца в Яндексе на:

"кроссовки" - 3 место;

"кроссовки adidas" - 1 место;

"кроссовки And1" - 7 место;

"баскетбольные кроссовки" - 4 место;

"спортивная одежда" - 5 место;

"спортивная обувь" - 4 место.

Свят..свят...свят...

Никто мне не попадался, никогда не ползовался и не буду. Ибо сам занимаюсь продвижением и контентом.

Вот жерты их (оптимизаторов) попадаются регулярно...

"Сделали сайт, дизайн, движок... Не продает!" Оптимизировали? оптимизировали! Не продает!"

Для "оптимизации" необходимо и достаточно ПРИ СОЗДАНИИ сайта забить его нормальным контентом.

Проф, я икого не имею в виду лично, а говорю о ТЕНДЕНЦИЯХ. Что можно оптимизировать там, где надо сносить и строить заново? Формально можно "дизайн" сохранить. Он все равно ни на что не влияет.

Константин,

к сожалению, для хорошей посещаемости с поисковых систем одного контента недостаточно... Хороших показателей посещаемости с поисковых систем очень тяжело достичь без проведения, например, обмена правильными ссылками...

Да, есть жертвы неправильной оптимизации. А есть компании, которые зарабатывают значительные деньги, преобразовывая привлекаемых в результате оптимизации сайта посетителей с поисковых систем в покупателей.

Мне кажется, из этого можно сделать вывод, что просто надо хорошо подбирать рекламное агентство... И все будет в порядке... И с контентом, и с продвижением, и с рекламой в поисковых системах. :)

"рекламное агентство"

Господи, а это-то здесь причем?

А, понял...

Ну-ну.

"Сделали сайт, дизайн, движок... Не продает!" Оптимизировали? оптимизировали! Не продает!"

Оптимизация никак напрямую не влияет на продажу. Задача оптимизация - вывести на определенное место в поисковике. Если он справился с этой задачей - значит честно заработал деньги. Свою работу он выполнил. А уж почему сайт не продает - это проблема продавца. Может он пачку стиморол по 50 р. продает?

"Нормальный контент, нормальный контент..."

а что значит нормальный? просто нормального мало, надо еще и востребованный! "Нет, Х мало, надо Y"

Даже на Яндексе четкие советы даны: можно сделать обалденный уникальный супер-полный сайт про куроводство, но на него никто не придет, если у запроса "куроводство" частота 0, зато все ищут "разведение кур". Или наоборот. Вот и появилась потребность оптимизировать контент под запросы трудящихся. А уж кто будет этим заниматься - куровод или фрилансер - дело сугубо хозяйское.

Viktor, по "кроссовкам adidas", например, Вы его(сайт) лучще обратно "раскрутите" - "разоптимизируйте" нафиг, потому как увидят это дело в "Адидас-Россия", а они - то пусть изредка, а интересуются...по долгу службы, так сказать.

Очень им могут некоторые аспекты содержимого не понравиться. Сами знаете какие. Они может и рукой махнут, потому как - мелочь, но с другой стороны - прецедент. Так что советую.

А прецедент с наказанием оптимизатора через суд очень даже неплохой. Пусть это пока в США, но глядишь через год-другой и до нас докатится.

Хотя с другой стороны - что такое поисковая оптимизация? Это не более чем процесс выведения сайта на определенное место в рейтинге. Но задимся вопросом, а что это дает? Кроме личного самоудовлетворения (какой я крутой, мы крутые и т.д.) Больше покупателей. Вряд ли. Как мы тут уже недавно выясняли, доля покупателей из пришедших с поиска очень даже небольшая (всего 0,5-2% от общего числа). И ведь это новые покупатели. А известно, что затраты на привлечение новых покупателей в 5-6 раз превышают затраты на удержание старых. В нашем случае эта пропорция еще выше. Получается что дешевле (и замечу - эффективнее) удерживать старых покупателей. Тогда к чему такой шум вокруг поисковой оптимизации?

Мне кажется что это все - проделки поисковых систем. Одно время они начали терять популярность, вот и решили поднять ее. А как?

А просто. Создать вирусный трафик и технику спирали, т.е. чем больше будут спрашивать первое место, тем больше будут стремиться на него попасть. И так далее - по нарастающей. Прошло 2-3 года и что мы имеем? Оптимизаторов - пруд пруди. А что толку?!!!

Как мы уже выяснили - пользы от оптимизации, кроме моральной, нет никакой. Получается "много шума из ничего".

:)

Олег, что б их удерживать - надо их иметь. Хоть сколько.

А что бы их заиметь - надо и "оптимизироваться". Но гораздо лучше это желать СРАЗУ, в процессе создания ресурса, вместо того, что б залудить "двидок", облепить "дизайном", "обсудить" его тут "а как вам цвет моих кнопачек?", а через пол-года обсуждать "почему нет клиентов..."

"Как мы тут уже недавно выясняли, доля покупателей из пришедших с поиска очень даже небольшая (всего 0,5-2% от общего числа)."

такой процент получается, если сайт хорошо виден по запросам "бесплатно", "халява" и "посмотреть бритни" :)

А я вот тут недавно посчитал, что разница между первым и вторым местом в Яндексе составляет 15-20%. В деньгах оборота.

Олег, ну зачем опять говорить о том, в чем Вы не разбираетесь??

1. "Мне кажется что это все - проделки поисковых систем. Одно время они начали терять популярность, вот и решили поднять ее."

Извините, но это бред. :) Поисковые системы никогда не теряли популярность. Они как были самыми посещаемыми сайтами, так и остаются.

2. "А известно, что затраты на привлечение новых покупателей в 5-6 раз превышают затраты на удержание старых. В нашем случае эта пропорция еще выше. Получается что дешевле (и замечу - эффективнее) удерживать старых покупателей. Тогда к чему такой шум вокруг поисковой оптимизации?"

Во-первых, простите, но откуда Вы возьмете "старых клиентов", чтобы их удерживать? Их Вам кто-то на блюдечке с голубой каемочкой преподнесет? :))

Во-вторых, откуда эта цифра в 5-6 раз? И откуда вывод, что "в нашем случае эта пропорция еще выше"? Объясните, я не понял на основании чего Вы такие выводы делаете...

Я полагаю, что привлечение новых клиентов - это одно, удержание старых - совсем другое. Это две абсолютно разные вещи, которые дополняют друг друга. Я не призывая забыть про удержание старых клиентов, но новых привлекать тоже надо.

Далее. Вот давайте посчитаем цену привлечения одного клиента с помощью оптимизации сайта скажем по тематике бытовой техники. Я Вам могу из опыта сказать, что цифры в десять клиентов в день с поисковых систем для нормального интернет-магазина бытовой техники достичь довольно просто. Цена услуги оптимизации - пусть 500 долларов в месяц. 23 рабочих дня = 230 клиентов. Т.е. стоимость привлечения одного нового клиента = 2,17 доллара. Помоему очень низкая цена за одного клиента, Вы не находите? Учитывая, что зарабатывается на клиенте как минимум в 10 раз больше. Объясните, почему такой бизнес (бизнес на рекламе в поисковых системах) Вы считаете бредом, если довольны все - и заказчик рекламы, и посетители сайта, которые нашли то, что им нужно? Все зарабатывают деньги, все довольны. Недоволен только Олег Краюшкин. :))

Еще раз повторю, что я не против удержания клиентов. Это крайне важно. Хотя в нашем случае удержание клиентов на самом деле дороже привлечения новых.

=Проф

Так и хочется адресовать Вам ваше же высказывание. Вы не знаете рынка, на котором пытаетесь работать.

1. Снижение популярности поисковых систем. Было. Ищите материлаы годов 1999-2001. Там все написано. Иногда не мешает читать, материалы не только по оптимизации, но и рядом стоящие.

2. Откуда цифра в 5-6 раз. Американская мноролетняя практика маркетинга выявила эту эмпирическую зависимость еще в оффлайне (как Вы понимаете). Это правило до сих пор действует.

3. Откуда я возьму старых клиентов. А я не в вакууме живу. Старые клиенты были, есть и будут. Это у Вас проблемы с ними - у меня нет. Потому что я о них забочусь и стараюсь удержать, а не кинуть и забыть.

4. Я конечно не отрицаю, что новые клиенты тоже нужны. Но это не самоцель. И уж тем более не догма развития фирмы: больше, больше и больше (всеми доступными способами). Миф о доле рынка - опасное заблуждение.

5. Теперь посчитаем. Возьмем чистую ситуацию с 230 клиентами. Например, в июле мы привлекли 230 клиентов. Значит для августа они будут старыми. А в агусте все новые клиенты будут новыми. Исходные данные из Вашего примера. Добавим только затраты на удержание старых: 100 долларов (50 - создание базы и набивка списка; 50 - написание письма). Итого получаем: цена привлечения одного нового клиента 2,17 доллара. Цена удержание 1 старого - 0,44 доллара. Разница почти в 5 раз. Оказывается я был прав. (в действительности эта цифра еще больше, потому что набивка списка в эксель 230 адресов не стоит 50 долларов, да и письмо стоит гораздо дешевле).

И наконец, самое важное. При завоевании новых клиентов не учтены все затраты. Они явно выше, просто мой уважаемый оппонент сознательно умолчал об этом, либо просто не знает об этом.

Ответить

1
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены