подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

1-t место в поисковиках это просто

bornholio
01/09/2004
что значит удержание? отправить письмо - так эт рассылка вообще автоматом делается обычно... другое дело какой процент повторных покупок будет? другое дело по базе конкурента разослать - была у меня такая шутка,рассылка по адресам выцепленным в чужой гостевой книге... весьма неплохая отдача
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/09/2004
Я имел ввиду свою базу, своих клиентов, уже что-то купивших у тебя. Вот именно они являются базой для работы с повторными заказами.

Если они что-то купили, это может быть потребуется им еще раз. Или еще не раз. Или может они что-то докупят "впридачу"... - вариантов бывает много. Главное искать и анализировать.

А первое место в поисковиках, не означает автоматически первое место на рынке или самый большой "кусок" рынка.

Как говорят американцы, стать первым легко, удержаться - сложнее.

А чтобы процент повторных покупок был немаленьким, надо работать с клиентами, сервис поставить "на уровень", письма писать грамотные и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
01/09/2004
Олег,



1. Ссылочку, пожалуйста.



2. Ссылочку, пожалуйста, на статью с методикой расчета.



3. Олег, успокойтесь немного... Мы говорим не о Вас и не обо мне... Фирмы все когда-то открываются. На момент открытия о каких старых клиентах можно говорить? И не надо все на личности переводить, это помоему дурной тон. Поверьте, у меня с клиентами дела идут совсем неплохо, как со старыми, так и с новыми. И повторю еще раз, если Вы так и не поняли - Я ЗА УДЕРЖАНИЕ СТАРЫХ КЛИЕНТОВ. Я этим тоже занимаюсь, так как понимаю что это очень важно. Но дополнительно занимаюсь и привлечением новых, просто это приносит прибыль дополнительно к удержанию старых клиентов. Ну неужели это сложно понять??



4.Если новые клиенты приносят прибыль большую, чем затраты на их привлечение и обслуживание, то надо искать новых клиентов. Так как это повысит прибыль компании. А цель любой комерческой компании - извлечение прибыли...



5. Ну, Олег, я надеюсь Вы просто лукавите. Ну неужели Вы меня хотите убедить, что для того, чтобы удержать клиента, надо ему написать одно письмо по электронной почте?? Мы бы с Вами уже давно были миллиардерами, если бы все было так просто... В реальности ведь все со Всем по другому - это затраты на маркетолога, на подарки, на скидки, на буклеты, визитки и тд и тп. Я все это делаю, так как понимаю, что это нужно, и что эти деньги в итоге вернутся... Но это совсем не так дешево, как Вам кажется. К сожалению...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
04/09/2004
2 Дмитрий и еже с ним...



Я не совсем понял о каких "некоторых аспектах содержимого" вы говорите?! Я живу и работаю из Израиля, у меня есть официальные договора от всех компаний, чьей продукцией торгует мой магазин. И пока еще никто их них не высказал мне свои претензии.

Или выражайтесь яснее или не стараетесь быть святее Римского Папы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
04/09/2004
2 Олег Краюшкин:

>>А первое место в поисковиках, не означает автоматически первое место на рынке или самый большой "кусок" рынка. >>



Тут я с вами согласен. Но тем немение, тенденция такова, что большинство покупателей сегодня приходят из поисковиков. И статистика в Рамблер-Шоп это подтверждает. Мой магазин находится в первой 5-ке в своей нише - http://topshop.rambler.ru/topshop.html?rub=242
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
04/09/2004
Viktor, я смотрю вы моему совету последовали - и это главное.





"выражайтесь яснее"

Да все вы прекрасно понимаете.

А не понимаете - значит, не своим делом занимаетесь.

На info@adidas.ru(к примеру) пишите - они вам ясно и очень подробно все выразят, можете не сомневаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
05/09/2004
=Виктор

про поводу "первоместия". Я понимаю, когда об этом говорит Том Питерс в своей книге почти 20-ей давности, что "больше не значит лучше". А это собственно и означает, что первый не значит более прибыльный.

Но когда об этом заявляет Сет Годин (вице-президент Яху), стоит задуматься. Уж ему-то хорошо известно что такое первое и не первое место в поисковике, и как работает интернет.

Мне кажется, что такая слепая вера в это и широкая распространенность этого мифа "первого места" связана с двойной ошибкой восприятия. Но почему никто не задумывается над тем, что это ошибка и не более того, а вместо этого продолжает ставить на это все свои ресурсы: деньги, время, силы, знания и пр. Это же просто расточительство и полностью неэффективная работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
06/09/2004
2 Дмитрий:

Ум и умничание - это разные вещи. Когда человеку нечего сказать по делу КОНКРЕТНО, он начинает важно надувать щеки и строить из себя Хлестакова...



2 Олег Краюшкин:

Не согласен с вами. Мой пример показывает обратное. После того, как по запросу "баскетбольные кроссовки" мой магазин вышел на 3-е место в Яндексе, то заказов на эту категорию обуви стало в ЧЕТЫРЕ раза больше.

А когда еще и на этот же запрос стала выпадать первой картинка кроссовок And1 Future Mid (крассные) - то РЕЗКО выросли продажи именно этой модели и этого цвета. Делайте выводы сами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
06/09/2004
2 Олег Краюшкин:

Хочу еще добавить по поводу "первоместия" в Яху. Как правило, первые 3-5 мест выдачи в Яху продается. Знаю из личного опяты, что по многим популярным запросам приходится конкурировать с другими сайтами, желающими выдаваться там на первых местах. Так что, если бы это было маловыгодно, то эти бы места не покупали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/09/2004
=Виктор

т.е. Вы утверждаете, что Сет Годин и другие специалисты - врут, когда говорят, что первое место в поиске ничего не означает.

Кстати, можно по-подробнее про "закуп" первых мест в Яху.

И еще. Насколько я понял из Вашего ответа, то от первого места ваш бизнес действительно не зависит.

Например, точность соответствия Вашего предложения запросу покупателя по баскетбольным кроссовкам.

То же самое и по картинкам. Если бы картинок было несколько, то можно было бы легко проследить - какая картинка пользуется большим спросом. А так как место одно а картинок много, то в отдельно взятый момент времени выдается только одна из них. Ничего удивительного нет, в том что пользователи жмут на нее и получается "прямая" связь между ней и продажами. Это и так понятно: товар - картинка.

Вот если бы можно было сделать несколько первых мест (как в таблице) - несколько столбцов выдачи. И в каждом свое первое место. Вот тогда можно было бы объективно оценить связь между первым местом и уровнем продаж данного магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
07/09/2004
Мое сообщение сОтое.

Давайте приз :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
08/09/2004
Все перестали сорится.

Поздровляем Антипохмелин с 100-тым сообщением. Шампанское в студию!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
08/09/2004
2 Олег Краюшкин:

1) Я не знаю что ИМЕННО сказал Сет Годин. Кстати, интересно было бы поглядеть в ОРИГИНАЛЕ на то что он пишет про первое место в поисковике. Мне кажется, что если бы он "ляпнул" прилюдно, что 1-е место в его сайте НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, то вылетел бы в 24 часа со своего рабочего места...



По поводу ВАЖНОСТИ раскрутки и первых мест в поисковиках, я могу отвечать только за СВОИ сайты, в частности за магазин спорттоваров http://best4sport.com

Для МОЕГО бизнеса выход на первые позиции в поисковиках дал ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ (в разы) увеличение продаж.



2) Факт продажи первых мест в выдаче Яху известен любому сайт-промоутеру, который хотябы раз покупал себе место через Overture.com - эти сайты связаны между собой общей базой. Да и сам Яху не скрывает этого факта - хотите стоять выше всех, то платите за место.



3) Очевидно вы плохо знакомы с системой выдачи Яндекса - при одном и том же запросе, картинка выдается всегда ОДИНАКОВАЯ.



В случае с конкретным запросом "баскетбольные кроссовки" ВСЕГДА выдается картинка товара с моего магазина. До того момента, пока этого не произошло, продажи кроссовок, изображенных на картинке, были крайне редки.



Поэтому, я утверждаю, что данная ситуация (1-е место) СЕРЬЕЗНО повлияла на продажи этого конкретного товара (кроссовок And1 Future Mid крассного цвета).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor.
08/09/2004
2 Антипохмелин:

Поздравляю! От себя могу дать 5% скидку на любую покупку в магазине спорттоваров http://best4sport.com

Когда будете делать заказ, то напишите об этом в разделе "Дополнительная информация о клиенте" и сошлитесь на этот форум. Мои менеджеры сделают вам обещанную мною скидку. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
08/09/2004
Виктор, может тогда скидку всем участникам этого форума?

Хотя зачем мне баскетбольные кроссовки красного цвета...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы