подписка
Подписаться
Александр Т.
юрист, B2B-услуги (небольшая компания)
17/07/2023

Возврат гарантийных платежей и прекращение сотрудничества с Wildberries (ООО "Вайлдберриз"). Коллективная консультация 21.07.2023 в 17:00 по Москве.

Возврат гарантийных платежей и прекращение сотрудничества с Wildberries (ООО "Вайлдберриз"). Коллективная консультация 21.07.2023 в 17:00 по Москве.

Изображение

В эту пятницу 21.07.2023 года в 17:00 по Москве будем проводить коллективную консультацию, в ходе которой наш ведущий юрист Александр Тарасенко будет отвечать на вопросы пользователей по их проблемам с маркетплейсами.

Основная тема – "возврат гарантийных платежей и прекращение сотрудничества с Вайлберриз".

Проходить вебинар будет тут – подключиться можно заранее, чтобы не пропустить.

Также данное сообщение можете переслать своим коллегам.
Посещение вебинара и консультация по различным ситуациям во время вебинара абсолютно бесплатно.

Было много вопросов о том как прекратить работать с Вайлдберриз (закрыть кабинет) и о том как вернуть гарантийный взнос. Мы решили объединить эти вопросы в рамках бесплатной коллективной консультации, где наш ведущий юрист в течение часа будет отвечать на ваши вопросы и рассказывать об имеющихся кейсах.

Наш юридический отдел по урегулированию споров с маркетплесами решил провести по данному вопросу вебинар.

_____________________________

P.S. Также вместе с селлерами собираем всех желающих для коллективной жалобы по изменению или отмене пунктов 12.7.1. и 12.7.3. оферт Вайлдберриз (Wildberries) – ознакомиться и присоединиться.

Если присоединяться к коллективной жалобе вы пока не желаете, так как коллективная жалоба в различные инстанции это длительный процесс, но есть возникшие ситуации, которые вы бы хотели как можно быстрее урегулировать, то предоставляем практические рекомендации по направлению как можно быстрее мотивированных замечаний или досудебной претензии.


Есть страх, что Wildberries заблокирует кабинет или отключит СПП, как быть?
Нашим клиентам не отключают СПП и не производят блокировок, а если это произойдет, мы знаем как оспорить такое решение и взыскать убытки за неправомерную блокировку.

Изучили вопрос, и все описали для вас доступно и подробно:
Wildberries или иной маркетплейс блокируют/наказывают за претензии или за обращение в суд?

Если кратко – то в марте 2023 года действительно были точечные блокировки, однако после встречи с госорганами WB прекратили блокировки и разблокировали тех, кому ранее высылали уведомления о прекращении сотрудничества.
Изображение


❗Поэтому, если Вы продавец и у вас есть штрафы или иные причины для спора с Wildberries (ООО "Вайлдберриз"), то главное первым делом не забывайте направлять мотивированные замечания согласно Оферте Вайлдберриз, этим вы упростите дальнейшее ведение дела для юриста.
✔ Ознакомиться с примером мотивированных замечаний.
✔ Образец досудебной претензии к Wildberries.

_____________________________

Если для Вас актуальна данная тема, то поддержите лайком, комментируйте, подписывайтесь. И всегда помните о своих правах! От нас взаимная поддержка на постоянной основе. Не пропустите наши публикации с полезной информацией, практическими рекомендациями, а также нашей досудебной и судебной практикой – ознакомиться (периодически размещаем новые публикации).

Изложенное не имеет целей нанесения вреда чей-либо репутации, а лишь является напоминанием про равенство участников (ст. 1 ГК РФ) и добросовестность (ст. 10 ГК РФ).

С уважением, партнёрское объединение ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ.

Прокомментировать