подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Женщины и электронная коммерция

Олег
03/04/2003
Мне кажется, что существует определенная предрасположенность женщин к электронной коммерции - они более гибкие и хваткие. С другой стороны - сегодня отмечается явная дискриминация женщин в этих вопросах. Может я в чем-то ошибаюсь или недопонимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
03/04/2003
Относительно женщин и электронной коммерции.



Если уж женщина берется за интернет магазин, будьте уверены - она его сделает, доведет до ума и будет торговать.



Что касается дискриминации, то это тоже есть, мужики считают, что они крутые и все могут, но в 80% случаев, валят дело.

Я обо всем этом говорю не голословно, так как среди наших клиентов есть женщины (ну естественно и мужчины) :)

С женщинами работать проще и приятней. Если они чтото знают и умеют, то делают это и делают молча, без лишнего шума и пыли, а если чего нибудь не знают или не умеют, или дали тебе заказ сделать что-то, то будьте уверены, они получат то, что хотели. И продукт, и знания и умения.



И я уверен, что их присутствие в электронной коммерции будет расти и благодаря своей практичности, целеустремленности, да и просто потому, что они женщины, они есть и будут более успешны в этом деле по сравнению с нами - мужиками, как это ни прискорбно. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
04/04/2003
Алло, Фотиния. Чего молчим? Я думал, что тема интересная не только для нас. А насчет дискриминации, мне кажется что это нам скоро придется считать себя ущемленными. Все к своим рукам приберут женщины, а нам придется довоствоваться тем что онинам разрешат :(. Вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
04/04/2003
Да, Олег! Я уже здесь (бывш. Фотиния).

И вот что я скажу, раз Вы спрашиваете:

Женщины работают, пока мужчины на высоких форумах беседы проводят, возлежа на подушках. (рисуете картину?).

Но! Женщинам достаточно вечерком заглянуть на высокий форум, почитать все интересненькое, да (сик!) пару фраз подкинуть, чтобы повернуть нить разговора в интересном направлении.

Адью!

П.С. Олег, я,кстати, не обижаюсь за Вашу фамильярность.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
05/04/2003
Женщины знают, что все мужчины одинаковы, - потому женщины зачастую выигрывают.



Мужчины же думают, что каждая женщина уникальна и поэтому мужчины, зачастую, проигрывают.



:) :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
05/04/2003
А как Вы считаете? Уникальны женщины или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nika
05/04/2003
Мне кажется у женщин (у большинства, правда и меньшинство не встричала, но думаю оно есть) нет предпринимательской жилки, особенно в Интернет, не видела ни одного хорошего проекта созданного и сделанного под руководством женщины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
05/04/2003
А я Вам могу несколько показать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
05/04/2003
2Nika, Уж как то очень... конкретно вы прошлись по женщинам в бизнесе. Я знаю массу примеров успешности женщин в бизнесе. Больше того я точно знаю что иногда не смог бы сделать , то что делали они(женщины).

Я бы не смог делать бизнес в стиле "потерпи милинький" или " ОЙ! я не хотела тебя расстаивать! А ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО НУЖНО!

Мы разные,- женщины в большей степени коммуниканты, и в меньшей степени в ладах с логикой.

Но ведь Российский бизнес скорее требует коммуникации, чем логики?

Короче,- все от бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nika
05/04/2003
Ну покажите тогда, если бы были проекты сделанные женщинами хотя бы 1 к 10, то здесь бы уже список написали, а так несколько может найдется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
05/04/2003
Мы о бизнесе пишем вообще,пишем? Если вообще российском бизнесе - примеры могу привести. Причем более чем личные. Если о он -лайн , от у женщин есть некоторая здравая консервативность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
06/04/2003
Что значит 1 к 10? Один женский проект к 10 мужским или 1 удачный на 10 неудачных?

Женских проектов он-лайн я знаю несколько, но все они удачны по-разному. Их нельзя сравнить как несколько ИМ по продаже компьютеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
06/04/2003
Светлана Морозова -

А как Вы считаете? Уникальны женщины или нет?



Женщины все ОДИНАКОВЫ, кроме... :)



Лопух я, как все мужчины :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
06/04/2003
Е-М!

У меня нет ответана этот вопрос. К тому же, я не думаю, что это столь важно. Женщина - не посетитель на сайте, чтобы обязательно быть уникальной -)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
06/04/2003
2Е-М, а что Вы вкладываете в понятие - уникальность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Александр Феоктистов, Яндекс.Маркет
05/09/2012
Одежда и обувь в Интернете: рынок и поведение пользователя
Продаете одежду и обувь в Интернете? Секреты потребительского поведения в этом сегменте, актуальные тенденции и эффективность тех или иных маркетинговых приемов исследовал Яндекс.Маркет ... Подробнее
Статьи Аналитика Удержание клиентов Дизайн и usability
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы