подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Встроить в сайт живого продавца:-)

Сергей
09/03/2004
Олегу Краюшкину:

****************



Что Вы называете "плачевным результатом"?



Не могли бы Вы указать, проекты, на Ваш взгляд, сделанные правильно. Именно с точки зрения СЕРВИСА?



Быть может Вы участвовали в каких либо таких проектах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/03/2004
=Сергей

Плачевный результат это крах проекта: сразу или немного погодя.

Я не программист, поэтому назвать интернет-проекты не смогу. Хотя по некоторому опыту общения с интернет-сервисами (ИМ, заказ хостинга и пр.) я еще не видел грамотно реализованного примера - все какие-то "недоделанные".

Как проекты в целом, с точки зрения сервиса хороша Windows.

Опять же в интернет-проектах не участвовал , потому как не программист. Но это сути дела не меняет. Подход единый везде. Вы же не покупаете табуретку или стол, сделанные наполовину. Вы покупаете готовый продукт. Вот это и есть правильный результат. Все остальное и есть плачевный результат.

Я участвовал в местных оффлайновых проектах и при должном учете рекомендаций, сервис проекта был на должном уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
10/03/2004
Олег Краюшкин ---- Плачевный результат это крах проекта: сразу или немного погодя.

****************************************************

Где вы видите крах?

Если Вы не программист и не учавствовали в интернет-проектах, то скажите, в чем Вы специалист, что бы мне правильно оценивать Ваши комментарии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/03/2004
=Сергей

Я специалист по менеджменту и маркетингу, но не программист. У вас кстати именно в менеджменте и маркетинге проблемы.

Далее Вы спросили, что я понимаю под "плачевным результатом". Я ответил - это крах. Другого не дано.

Чтобы понятнее было, продолжим пример с табуреткой. Если Вы сели на табуретку - она сломалась, то это однозначно крах. Причем не только самой табуретки, но и мастера ее сделавшего. Это говорит, что табуретка была сделана наполовину, либо некачественно. Правда, результат все равно один и тот же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
11/03/2004
Олегу Крающкину.

**************************



В силу того, что продукт "недоделанный" мы не поставляем его почти никому. Пока поставили на два сайта своих товарищей.



Оба этих сайта уже неплохо продают с помощью нашей системы. Все свои затраты они вернули раз по десять.



Функциональность табуретки - сидеть и больше ничего. Поэтому она дешево стоит. Если вы захотите от табуретки функциональность - комфорт или поддерживать спину, то это будет уже кресло. Оно будет стоить на порядок дороже.



За $10 Вы получаете, что видите. Система "с наворотами" будет стоить $100.



Вы все равно не ответили: "Как Вы узнали, что это крах?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
11/03/2004
Сергей, неубиваемый аргумент - сайты продают! значит система работает.



Если продвавать воду в пустыне или навязать какой-нибудь "сервис" тем, кто от тебя и так не сбежит(например карточки в метро, вместо пятаков), то все будет работать и окупать то, что не нужно для работы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/03/2004
РОМАНУ

Вы думаете, что в Интернете что-то можно навязать?

Думаю, что даже специалисты по вязанию не смогут этого сделать:-)

Предложите свой критерий оценки работоспособности системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/03/2004
Я знаю, что в интернет можно навязать что угодно.

Специалисты по вязанию не смогут, программисты не смогут, "специалисты по интернет магазинам" не смогут.

А вот маркетологи, те смогут.



Сергей, Ваша система сама ничего не продает. Более того, те, кто у Вас отвечает на вопросы просто отваживают потенциальных покупателей. Хотя та цена за услуги "менеджера продаж" (10-100$) на самом деле насторожит любого вменяемого человека. Чтобы было понятней, объясню: давайте я Вам уборку помещений обеспечу за 10 долларов в месяц, только мне нужны ключи от Ваших помещений.



Подобная Вашей система может создавать дополнительную ценность от пользования Вашим сайтом. Как, например, у продавцов кухонной техники на сайте м.б. кулинарные рецепты, у продавцов компьютерной техники подборка свежих драйверов, у вязальщиц - мероприятия с подарками от признанных законодателей моды и т.п.

На днях говорил с одни "свежеиспеченным" специалистом по интернет-рекламе в одной весьма уважаемой фирме. Он говрит примерно так: "Сейчас рекламу дадим на...(перечисление ведущих поисковиков и деловых ресурсов) и к нам народ повалит. Надо бы подготовиться."

Правда на вопрос - а чего рекламировать-то будете? "Продукт" есть?

Ответа нет, вернее ответ такой - а все услуги, что есть на сайте(а там их десятка 3-4)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/03/2004
=Сергей

Я даже 5 центов не заплачу за Вашу работу. Потому как работать Вы не умеете и не хотите.

Мы С вами цену проекта и стоимость вашей работы не обсуждали и не договаривались о ней.

Мы говорим об ОБЩЕМ подходе к делу. Об аккуратности, точности, прилежности и пр.

Как я узнал оь крахе... - Вы сами сказали, что продукт еще сырой. Спрашивается, зачем его куда-то предлагать. Не лучше ли его сразу довести до ума. Именно поэтому привел пример с табуреткой. Вы ее покупаете уже готовой, а не собранной наполовину (или сделанной на 70%). Вот именно это и называется общим подходом к делу.

Продукт необходимо продавать уже готовым, причем неважно кому: заказчику или другу (или товарищам).

А как его сделать уже готовым - это уже Ваша головная боль. Если Вы не способны решить эту проблему - ваша работа не стоит и ломаного гроша.

Повторюсь, но Ваша основная проблема не в программировании, а в менеджменте и маркетинге. Вот где копать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/03/2004
Олег, вообще то есть такая контора - Икея. Так вот она даже табуретки продает разобранными или полуразобранными.

Система Сергея - конечно полный недоделок, но пример с табуретками - оч. неудачный... Коммерческий успех Икеи (по всему миру) - тому подтверждение. :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/03/2004
=Константин

Икеа продает готовую мебель. А то что ее потом привозят в разобранном виде и собирают на месте - так этой практике уже лет 30. Даже в СССР уже так было в середине 80-х годов. Так что ничего здесь нового нет.

Далее. Пример с табуреткой весьма удачный. Потому что ты хочешь сидеть на готовой табуретке а не сделанной наполовину. Отсюда мораль - конечный продукт должен быть готовым. Ты даже замороженные полуфабрикаты покупаешь для того, чтобы потом их приготовить. Но в полуготовом виде ты их есть не станешь. Но это полуфабрикаты. А вот по системе Сергея я не думаю, что любой пользователь будет в восторге от того, что ему придется самому доводить до ума этот "полуфабрикат". Вот именно в этом вся разница.

А коммерческий успех ИКЕА - в маркетинге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
18/03/2004
УважаемыйРоман писал:





****************************

Сергей, Ваша система сама ничего не продает.



>>>>>>> Телефон,тоже не продает





****************************

Более того, те, кто у Вас отвечает на вопросы просто отваживают потенциальных покупателей.



>>>>>>>> Большая просьба,скажите,почему Вы так думаете.





*****************************

Хотя та цена за услуги "менеджера продаж" (10-100$) на самом деле насторожит любого вменяемого человека. Чтобы было понятней, объясню: давайте я Вам уборку помещений обеспечу за 10 долларов в месяц, только мне нужны ключи от Ваших помещений.



>>>>>>>> На самом деле, это всего лишь в два-три раза дешевле, чем предложения подобные нашему. Просто, мы не тратили деньги ни на что, кроме програмирования (как некоторые здесь предлагают) и поэтому можем ставить все очень дешево.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирил
18/03/2004
Вот именно это и называется общим подходом к делу.

*************************



Вот эти умники с "общим подходом" берут деньги (чаще всго чужие, своих нет). Вбивают их в "правильные действия", а потом разводят руками: "Ничего не вышло". Краюшкин, как специалист по "менеджменту" Вы должны знать, что такое ROI. При Вашем подходе он гораздо выше, чем при подходе Сергея.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы