подписка
Подписаться

услуга call-центр для небольшого интернет-магазина

Подписка на RSS
Call IM
07/04/2014
kuzmin,
раздел "Тарифы" - http://call-im.ru/tarifyi/ .
Указаны тарифы с квотой заказов на месяц.
Самый популярный тариф - Оптимальный+. 150 заказов, обслуживание ежедневно с 9 до 21.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/04/2014
Call IM:

раздел "Тарифы" - http://call-im.ru/tarifyi/ .
Указаны тарифы с квотой заказов на месяц.
Самый популярный тариф - Оптимальный+. 150 заказов, обслуживание ежедневно с 9 до 21.

Это я видел. Просто КЦ берет за минуты, а ни как не за заказы. Получается, что у вас основная услуга это аутсорсинг ИМ-а, а не КЦ.

У нас, к примеру, 0% заказов по телефону и как узнать стоимость КЦ для нас в данном случае...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
08/04/2014
kuzmin,
Вы говорите о подключении "горячей линии". Этот формат больше подходит под консультации.
Недавно приходила заявка от сервиса по продаже авиабилетов онлайн. У них 99% звонков - общая информация о бронировании или возврате. Мы не подходим под такой формат.

Для интернет-магазинов принципиален расчет за продажу или заказ. Мы убираем и не рассматриваем количество звонков, их продолжительность, количество e-mail'ов и т.д. :D Есть заказ и есть закрепленные ребята, которые постоянно работают с Вашим проектом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/04/2014
Call IM:

Вы говорите о подключении "горячей линии"

Нет, я говорю о колл-центре для интернет-магазина.

Видимо вы обслуживаете сайты-визитки, раз заказы оформляются по телефону, но для нормального ИМ это не нужно. Процент заказов по телефону очень не большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
10/04/2014
kuzmin,
причем здесь сайты-визитки? :)
Наш профиль подстроен именно под прием, согласование и передачу заказов в курьерские службы. Т.е. 50% работы на телефоне и 50% административной работы с заказами.

Также реализуются промежуточные звенья, типа взаимодействия с поставщиками и расширением продаж.

Прием и согласование заказов ведется по трем основным каналам:
- Телефон;
- Корзина на сайте;
- Электронная почта.

Возможно подключение онлайн консультантов и чатов.

Итог - 100% менеджер на аутсорсе. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/04/2014
Просто интересно, почему троллинг самый выбираемый способ продвижения у сервисных компаний?

Тема называется - колл-центр для ИМ-а.
Вы не предоставляете услуги колл-центра, но с упорством продолжаете себя рекламировать.

И чего курьерки не предлагают "услуги" по аренде авто с водителем, бухи - прокат 1С и т. д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
10/04/2014
kuzmin,
извините, кто кого троллит?

Я прокомментировал ошибочное описание наших услуг на первой странице темы и далее отвечал на Ваши вопросы.

Ни сайтов-визиток, ни курьерских услуг мы не предлагаем. :) Для рекламы у нас есть Яндекс Директ.

Т.е. прием и обработка заказов не является услугой, которую можно продавать как call центром?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/04/2014
Call IM:

Т.е. прием и обработка заказов не является услугой, которую можно продавать как call центром?

Прием, пожалуйста, но все остальное не функции КЦ.

Почему я про визитки написал, раз у вас сотрудник КЦ еще занимается общением с поставщиком, упаковкой, сортировкой, маркировкой, отслеживанием и т.п. (обработка заказа), то это возможно только в одном случае - единичные заказы и крошечный ассортимент.

Короче, если вдруг кто поделится клиентоориентированным КЦ, буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
10/04/2014
kuzmin,
нет, менеджер на телефоне сидит. Заказы он передает на склад. Максимальный ассортимент склада на сегодня - чуть более 200 артикульных позиций. Если есть маркировка, то можно и бОльший артикульный объем взять.

Как правило, при ассортименте в несколько тысяч позиций, Магазин держит основной (самый ходовой) ассортимент на складе, а остальное заказывает "по факту" у поставщика.

Ладно, от слов к делу.
kuzmin, Вы активный пользователь Оборота. Здесь и репутация и объективная оценка.
Можем ли мы предложить Вам пилотный проект по тем услугам, которые Вас интересуют? Само собой на особых условиях. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/04/2014
Call IM:

Можем ли мы предложить Вам пилотный проект по тем услугам, которые Вас интересуют? Само собой на особых условиях. Wink

К сожалению, нет. Это я и пытался донести.

Поймите, я знаю, где будут проблемы и прекрасно понимаю, что за них придется платить. Платить я очень хочу деньгами, а не репутацией магазина или моими нервами.

С другой стороны, я так же прекрасно понимаю, сколько стоит решение этой проблемы.

И самое главное, ни каких особых условий. Все это (не только КЦ) система массового обслуживания, как только идет отклонение от стандарта начинаются особые проблемы у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
10/04/2014
kuzmin,
сейчас Вы пользуетесь услугами какого-нибудь КЦ? Вы платите за время?

Реализовать на стороне (не считайте это рекламой, это опыт) можно почти любой проект, но есть нюансы:
- Ваше отношение к задачам, которые Вы ставите перед ребятам;
- Сложно-техническая консультация и возможность перевода сложных вопросов на штатного сотрудника. Такая схема есть в тематике автооптики, интернет аптеке и швейному оборудованию. Это сложные консультации, поэтому без помощи никак;
- Реальный объем заказов. Обучение, тренинги и изучение каталога магазина это хорошо, но если телефон в магазине звонит раз в неделю, то чаще возникают сложные вопросы и этап обкатки проекта затягивается;
- Поставщики и условия продажи. Этот пункт заслуживает целого доклада, но в двух словах скажу так - 50% поставщиков просто не умеют работать с магазинами. Это проявляется на старте, когда нет фотографий продукции в нормальном качестве и до подтверждения остатка. "Бронь до брони перед выкупом" - как Вам такое условие отгрузки товара? Основано на реальных событиях. :)
- Условия доставки и взаимодействие с СД. Здесь конечно ситуация во многом зависит от уровня СД, но с некоторым доставка превращается в 5-10 звонков.

Это основные моменты, которые чаще всего влияют на качество работы. Отсюда и отношение Заказчика к подобному роду услуг.
Прошу не считать и не читать как рекламу. Я рассуждаю с точки зрения реального опыта.

Заведем как-нибудь отдельную серию постов - "Кейсы аутсорсинга - от шин до икры". :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/04/2014
kuzmin, если мне память не изменяет, я Вам как-то советовал Call-центр, с которым мы работаем, Вы с ними не общались тогда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/04/2014
Алексей_К:

если мне память не изменяет

Если она вам не изменяет, то мне может легко:) Посоветуйте еще раз, пожалуйста.

Call IM:

сейчас Вы пользуетесь услугами какого-нибудь КЦ? Вы платите за время?

Сейчас нет, когда пользовались платили за минуты.

Про остальное немного не понял, но общение сотрудников КЦ с поставщиками - не возможно в принципе.
По доставке. Теоретически возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/04/2014
kuzmin:

Посоветуйте еще раз, пожалуйст

Уиллстрим.
Просто вот та проблема, о которой Вы говорите:
kuzmin:

Невозможность (не желание) переадресовывать вызовы на нас + большинству оператор было все равно, что отвечать на неизвестный им вопрос. Буквально только две девушки из всех пытались разобраться.

У нас с ними ее нет вообще. В скриптах четко прописано, на какие вопросы оператор заполняет так называемый "Отчет-вопрос", который приходит на указанную нами электронку. И там же написано отдельно, что если оператор не знает ответа на вопрос клиента, то он так же заполняет такую заявку. И уже менеджер в офисе с ней работает и перезванивает клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/04/2014
Алексей_К:

У нас с ними ее нет вообще

Спасибо, посмотрю на них.

Еще деталь, может уже тут где-то писал. В тот КЦ мы пришли по рекомендации, причем, сразу нескольких человек. Но стиль работы с нами и с другими людьми кардинально отличался. Рекомендовавшие очень довольны были сотрудничеством и описывали все совсем по другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы