подписка
Подписаться

Товарный чек

Подписка на RSS
Эльмир
26/01/2006
C позиции можно/нельзя ответ безусловно один - нужно. Все зависит от того насколько серъезно вы относитесь к своему бизнесу. Но вот нас еще один вопрос интересует. если работать с наемнойкурьерской службой. как быть чеком? сегодня мы пробили чек, передали курьеру товар+товарный чек+кассовый чек. А фактически он передал товар завтра (не в день пробитиякассового чека). А если он еще и наличность будет забирать у покупателя - как такие моменты регулируются. может кто то поделиться опытом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
26/01/2006
www.askkt.ru, не придумывайте, пожалуйста.

Я часто пользуюсь услугами разных ИМ, редко получаю кассовые чеки (мне они и нафиг не нужны) и никогда мне не приносили "серый" товар. Никакой связи между чеками и качеством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владелец сети ИМ
26/01/2006
Да все просто. Алгоритм такой

до 70 проц клиентов ИМ можно реально распознать как людей, которым чеки не нужны ( есть адрес работы, телефон и т.д). Остальным 30 проц. можно и пробить. Но реально, учитывая, что покупка не первая - чеки пробиваются примерно 20 проц покупателей - и это уже можно показывать в налоговой. И насколько я знаю - ловят сейчас - только за контрафактный товар или за откровеное кидалово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/01/2006
Мы чеки бьем всегда, это не только спокойствие, но и элемент нашего уважения к покупателям, и их последующего доверия к нам.

Не пробитие кассового чека штраф с сотрудника примерно 2 000 руб, с организации примерно 20 000 руб.

Читаю тут мысли некоторых людей, считающих что они умнее и хитрее всех и просто противно становится от того какой же у нас все таки пока дикий и нецивилизованный бизнес, причем многие покупатели этому потворствуют, покупая товар во всяких студенческих шарашках, а потом рыдают на форумах - ах нас обманули, ах нас кинули, ах послали - брак не поменяли (деньги не вернули и тп).

Озон например всегда с чеками привозит мне товар.

А где чеки не бьют, там часто и офиса то нет один адрес эл почты на сайте.

Читайте законы, где написано что Вы обязаны выбить чек при получении наличных от покупателя!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hkirh
26/01/2006
Есть один отличный способ избежать затрат, связанных с покупкой кассы, как легальным, то есть с регистрацией в Налоговой, так и нелегальным, покупкой бу не у слишком законопослушных граждан. Это программка - Kassy 0.3, с помощью которой с легкостью можно печатать чеки на любые суммы, выбирая даже модель кассового аппарата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hkirh
27/01/2006
И не забывайте, что гарантийный талон действителен только при наличии чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
27/01/2006
Я смотрю тут многие очень наивны и самоуверенны, не сталкивались с такими структурами как УБЭП и РУБОП, их методы - при выявлении работы в черную, без компромиссное изъятие товара, средств пр-ва при этом послав хозяина прямым текстом на. Причем никакая крыша и знакомства на любом уровне не помогут, проверено :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
27/01/2006
Народ, Вы что.... Заплати налоги и живи спокойно! 1,25% от оборота зажали???

Или лень НК почитать.....нуууу !!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бим Черное Ухо
27/01/2006
Хорошо..а если на рынке моем все так работают и при пробитии всех чеков и проводке товара я становлюсь неконкурентно способен - мне что - с рынка уходить что ли...

и для Дмитрия

Есть такие компании Евросеть, Связной и т.д и т.п

Поднялись на торговле серым товаром - налоги не платили,

и ничего..круговая порука - Вы живете в таком государстве где чиновникам выгодна и серая и черная торговля..может лет через десять что то и изменится..

так что не надо тут петь про дикий и нецивилизованный рынок...анекдот про двух навозных жуков лучше вспомни:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бим Черное Ухо
27/01/2006
У разного бизнеса - разная специфика.

Одно дело непробитие чека на книжку стоимостью 100 руб и совсем другое - на диван стоимостью 16000 руб.- тут уж волей не волей на все пробивать будешь. А насчет того же Озона - Вы уверены что вам приносят чеки пробитые не на какой нить левой кассе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
27/01/2006
1.25% это с 25%накруткой.....

А у кого 5% там ообще 0.25%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
27/01/2006
Разницы нет, при не соблюденнии правил кассовых оперций!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров, РАЗВИВАЛКИ
27/01/2006
Сергей, я полагаю, что фраза "наивны и самоуверенны, не сталкиваясь с такими структурами, как УБЭП о ОБОП..." относится ко мне. Позвольте возразить. История про наезд УБЭП на мою компанию получила резонанс не только в инете (в частности, на Обороте), но и в "Комсомольской правде", где находчивые оперативники напечатали интересную статью про меня. Кстати, у меня были и контрольные закупки. Чем закончилась моя история с милицией, читайте http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?help=153 .

А с Дмитрием я согласен полностью. Налоги платить надо, тем более, что более либерального налогообложения, чем в России, наверно, нигде нет.

Что касается моего предыдущего высказывания насчет факта невыдачи чека как ошибки, не влекущей наказания, а не преступления, то это было пересказывание своими словами интересной статьи, не помню где взятой и оставшейся в памяти.


Кстати, "Комсомолка" в ближайшее время опубликует опровержение милицейской статьи.

И, между прочим, тут одни анонимы собрались, а я, как видите, выступаю открыто :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/01/2006
Не надо вот всех под одну гребенку анонимов, да :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владелец ИМ
28/01/2006
Алексей, Вы думаете, что во всеуслышание заявлять о том, что чеки не пробиваешь, это хорошо? Поэтому и анонимы, ибо светиться не хочется даже чуть-чуть.



Вообще многие из спорящих в этой ветке напоминают мне депутатов и прочих чиновников. У Вас один мир, у всех остальных людей - другой. Оглянитесь вокруг, поголовно практически все работают с нарушениями. О каком идеале можно говорить?

На самом деле, торговля торговле рознь. И ситуация с чеками в разных отраслях совершенно разная.



Например, я занимаюсь не торговлей в общепринятом смысле (купил у поставщика за рубль, продал за два), а занимаюсь в некотором роде производством некоторого маленького ряда товаров. Только изготовление идет не самостоятельно, а оно на аутсорсе.

Один производственник на аутсорсе дает мне хорошие условия, но не оформляет документы, так как у него самого даже юридического лица нет, а есть просто оборудование для производства.

Если я буду выдавать все чеки при продаже этих товаров, то мне придется плотно сидеть на обналичке. Мне кажется более удобным не выдавать чеки.



Кроме того, у меня довольно высокая маржа - от 100% и даже до 500%. При этом не скажу, что очень большой оборот. Платить налоги с этого слишком накладно, так как оперативных расходов тоже хватает.



Поэтому в теневой рынок лично я ухожу не из-за того, что хочу наколоть государство, а из-за того, что работать по белому мне не выгодно, рентабельность никакая.

И что Вы предлагаете? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/07/2015
У Enter открылось второе дыхание
Во всех салонах "Евросети" станут выдавать онлайн-заказы Enter. Сеть увеличила число пунктов самовывоза в 100 раз... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы