подписка
Подписаться

Товарный чек

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
26/01/2006
2 custom:



Лучшая подстраховка - исключить саму необходимость подстраховываться. Есть много других моментов, от которых никуда не денешься, и добавлять к ним специально еще - неправильно. Хотя каждый решает сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/01/2006
2 zoll:



Стоит ли говорить, что мы всегда даем чеки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BRAMS
26/01/2006
Лично я занимаюсь бизнесом, что бы зарабатывать деньги. А разве бизнес создают с другими целями?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
custom
26/01/2006
2 Lebedev:вопрос только один: выгодно или нет. Если выгодно любые подстраховки оправданы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zoll
26/01/2006
Lebedev: Приз от налоговой в студию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/01/2006
Если бы у Вас было достаточно денег, то Вы бы продолжали заниматься бизнесом?



Я бы, к сожалению, наверно, да. Для меня это так же интересно, как другим смотреть футбол и т.д. Но я отвлекся.



Чтобы иметь какой-то ежемесячный доход, можно открыть ларек или даже два, а может быть даже небольшой магазин. Но чтобы создать большой стабильный и развивающийся бизнес, то этого мало. Люди строят огромные гипермаркеты, открывают сети магазинов, скупают заводы и т.д. Вот ЭТО - бизнес, а ларек или обменник валюты - это "машина для денег".



Но я с Вами согласен, бизнес создается с конкретными финансовыми целями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BRAMS
26/01/2006
Lebedev:Если в Вашем понятии бизнес это только когда «Люди строят огромные гипермаркеты, открывают сети магазинов, скупают заводы и т.д.», то любой владелец Интернет-магазина это не бизнесмен, а лишь владелец «машины для денег». Надеюсь, что вы владелец завода, а то получается, что сами себе противоречите, говоря, что занимаетесь бизнесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/01/2006
Бизнесмен это состояние души и отношение к своему делу :)



"Если у человека есть только один камень, можно ли его назвать бизнесменом?" (с) Мемуары Гейши. Можно.



Я думаю, что если человек видит свой ИМ через 5 лет такой. Я думаю, что когда в бизнесе не интересно ничего, кроме денег, то это можно назвать "машиной для денег" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/01/2006
Вот эта фраза лишняя, сорри...



"Я думаю, что если человек видит свой ИМ через 5 лет такой."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BRAMS
26/01/2006
Красиво……Но цель любого бизнеса это всего лишь, говоря простым языком, заработать как можно больше бабла. И все!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
26/01/2006
BRAMS: не соглашусь. у бизнеса нет цели, т.к. бизнес - это инструмент... за которым уже стоит человек. и если человека в своих занятиях движет _только_ бабло - это совсем мимо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
26/01/2006
Ок, спасибо, я поняла так, что степень риска оценить невозможно, в таких случаях предпочту не рисковать вовсе :)

Тогда еще вопрос, если не трудно: считается ли оплата на всякие вебмани и яндекскошельки оплатой по безналу, и декларируете ли вы эти поступления, отслеживает ли их налоговая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
26/01/2006
Мне вот интересно зачем тогда открывать свой бизнесс с мыслями авось пронесет и авось не попадусь. Это называется не бизнесс, а простое кидалово. "Через год открою другую фирму..."

Вот пока мы не начуимсчя цивилизованно торговать так и будем как на базаре... И плакаться булем "Ой как в стране плохо живется".



Мое мнение такое... Раз открываешь свое дело заложи туда изначально и стоимость кассовго аппарата и з/п бухгалтера и т.п. Нет денег так и не стоит плодить сотни магазинов однодневок которые ничего как кроме "серого товара" сомнительного качества и предложить не могут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
26/01/2006
Вам то конечно, как продавцу ККМ, было бы выгодно если бы все пробивали чеки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров, РАЗВИВАЛКИ
26/01/2006
Господа, не забывайте, что оштрафовать могут за НАРУШЕНИЕ, а непробитый чек - это ОШИБКА. Разницу поняли? Чтобы можно было кого-то к чему-то привлечь, нужно, чтобы три покупателя построились в ряд и курьер им по очереди отдал товар и забрал деньги. За единичную доставку без чека никого ни за что не оштрафуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/07/2015
У Enter открылось второе дыхание
Во всех салонах "Евросети" станут выдавать онлайн-заказы Enter. Сеть увеличила число пунктов самовывоза в 100 раз... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы