подписка
Подписаться

Статьи с сылками

Подписка на RSS
Miloteka
17/01/2012
Всем привет!
Не нашла этой темы на форуме.
Сейчас активно интересуюсь разными видами рекламы. Заметила, что многие компании предлагают регистрацию в каталогах статей. Встал вопрос: эффективно ли написание статей? Где лучше размещать свои статьи? Кто их читает? Стоит ли вообще тратить на это силы и время?
Интересно будет узнать об опыте тех, кто размещает статьи. А еще более интересно пообщаться с теми, кто их пишет.
Спасибо за внимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/01/2012
Мне кажется лучше вести свой собственный блог, куда и писать статьи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
17/01/2012
Тогда встает вопрос еще и о раскрутке блога)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/01/2012
Если будете часто добавлять новый контент его поисковики хорошо будут индексировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2012
qualified:

Если будете часто добавлять новый контент его поисковики хорошо будут индексировать.

Индексация и ранжирование разные вещи:)

Блог один из способов продвижения, без трафика на него, ценность будет стремится к нулю во всех смыслах. Ну или как раздел сайта его сделать, чтобы хоть что-то давал.

На мой взгляд статьи очень эффективно! Только нужно "по теме" их писать. В Яндексе как-то сказали, что от ИМ-а они ждут не только цен и картинок, а всестороннего раскрытия "темы". Вот и раскрывайте:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
17/01/2012
Вот про темы-то и напал на меня ступор.
У меня интернет-магазин мыла и косметики ручной работы. Первое, что приходит в голову - писать о свойствах разных эфирных масел и растений. Но тема, на мой взгляд, на столько уже избитая. Эту информацию пихают везде и всюду. Скучно...Всю голову уже сломала, как нащупать нужные, но интересные темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2012
Miloteka:

Эту информацию пихают везде и всюду. Скучно

Если скучно Вам, не факт, что скучно будет и покупателю. Пишите, хуже не будет. Можно "расширенные" описания товаров, серий товаров и на около товарные темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/01/2012
kuzmin, а не получиться так что размещая свои статьи на чужом ресурсе, вы будете раскручивать чужой ресурс, а не свой. А если вы установите блог на свой домен, то сможете чаще добавлять свежий контент, а то что поисковики любят свежий контент, я думаю никто спорить не будет, во всяком случае я в этом убедился. Опять же можно таким образом получить ссылки на свой домен, а не для чужого дяди.

Miloteka, если знаете английский язык сможете много материала взять с забугорных сайтов торгующих таким же ассортиментом. Плюс я думаю вам имеет смысл посмотреть забугорные тематические журналы. Просто переводите и всё. У вас всегда будет уникальный контент. Так как перевести одинаково статью практически невозможно. Всяко я так и делаю, материала хватает и для сайта и для блога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
17/01/2012
qualified:

Miloteka, если знаете английский язык сможете много материала взять с забугорных сайтов торгующих таким же ассортиментом. Плюс я думаю вам имеет смысл посмотреть забугорные тематические журналы. Просто переводите и всё. У вас всегда будет уникальный контент. Так как перевести одинаково статью практически невозможно. Всяко я так и делаю, материала хватает и для сайта и для блога.


Отличная идея)) (у меня подружка пишет дипломные на заказ, пользуется этой фишкой).
Пойду искать похожие ресурсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/01/2012
Цитата:

Пойду искать похожие ресурсы.


Гуглите кейворды на английском языке, как раз первыми в выдаче будут сайты с хорошим содержанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
17/01/2012
Спасибо за рекомендации. Пошла в Гугл))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2012
qualified:

а не получиться так что размещая свои статьи на чужом ресурсе

Может не так понял стартовый вопрос. Я только про размещение на своем сайте говорил. Где-то еще + ссылка, наверное, лучше уж "вечные ссылки" с заметкой покупать.
qualified:

поисковики любят свежий контент

Конечно, ни кто не спорит. Вопрос в его кол-ве достаточном для хорошего ранжирования по отношению к конкурентам. Но если блог не одинокий, а в составе сайта, то очень даже нормально получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
18/01/2012
Еще такой вопрос к знатокам. Статьи, которые я добавляю в каталоги статей, должны быть уникальные, так? Значит одну статью я могу разместить 1 раз. И уже не могу ее добавить в свой блог, страничку ВК или на ФБ. Так или я чего-то не догоняю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2012
Да, все правильно. Хорошо бы еще до "вывода" добавить в "оригинальные тексты" в яндекс.вебмастере
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120756
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
18/01/2012
Спасибо. Буду изучать.
И все же я пока не до конца понимаю, что лучше. Есть у меня хорошая статья, уникальная, в чем и ценность. Куда мне ее лучше пристроить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы