Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Стагнация!!!

Здравствуйте!

Буду признателен за любые трезвые мысли по проблеме. Может кто уже решал эту задачку? Итак:

Дано: Интернет-магазин, не крутой, но работающий, занимающий достаточно узкую нишу (в плане предлагаемой продукции), имеющий стабильную посещаемость и ежедневные заказы. За счет дохода позволяет содержать собственный штат и курьеров.

Проблема: В течение последних нескольких месяцев нет роста (и падения). Есть незначительные колебания, но в целом увеличения оборота практически не наблюдается!

Задача: Что делать?

У меня подобная ситуация. Я объясняю это узкой нишей, т.е. основной круг покупателей уже выбран. Основной акцент в работе - на удержание клиентов, расширение круга постоянных покупателей. При появлении новинок сажусь на телефон - обзваниваю клиентов, кого это может заинтересовать, плюс рассылка с новостями и интересными материалами по тематике.

Не знаю области работы Вашего магазина, в моей сфере, кроме всего прочего, хороший отклик дает участие в тематических форумах.

Ну как вам помочь, ребята, если вы проблему ТАК ставите:

У меня ИМ, не скажу какой, торгует не скажу чем. Да и сам я не знаю кто. В последнее некоторое время нет роста. Задача: что делать.

Решение: съеште 6 зеленых таблеток и 2 белых.

Если цифры продаеш ищи прилипал. Если нет читай котлера :)

Котлер не поможет - это чистая теория. Ребятам практика нужна.

Мои рекомендации табачку.ру:

1) сделайте партнерскую программу (СВОЮ!)

2) подружитесь с магазинами смежной тематики (вино, например)

3) расширяйте ассортимент

4) проводите акции (2 понюшки табака по цене 1.5)

5) Проведите поисковую оптимизацию сайта - это очень поможет

6) Я бы купил у Вас сигар. Можно ли приехать в офис? Заодно побеседуем об электронной коммерции и искоренении стагнации

To Константин: Там предыдущий пост от Пайпера содержит информацию who is who, ваш ответ по крайней мере выглядит странным.

Расшифруйте для чайника, please!

Предыдущее сообщение для Gold

Пайпер!

Странная ситуация складывается:

я хочу купить у Вас сигары, а Вы молчите...

С клиентами Вы так же? Тогда понятна причина стагнации

Кирилл,

для покупки сигар у Пайпера существует магазин табачок, любые сторонние покупатели- по дружбе, по знакомству на обороте и тп вносят дисбаланс в отлаженную схему. Хотите прикупить-в магазин, хотите поболтать-сюда. Не пытайтесь объединить.

2 Кирилл:

Да милости просим!

На сайте есть номер телефона - звоните, - договоримся, - подъезжайте!

Пайпер!

Вас так по телефону и позвать? Или имя какое есть :о)

:-))

Дмитрий

keykey, Пайпер:

А что делается на текущий момент? Как была достигнута та позиция, которая есть сейчас?

Это поможет ответить на вопрос что делаться должно...

Кейкей, Константин прав - нет исходной информации - ешьте указанные таблетки. Для помощи вам есть два подхода:

1. все оставляем как есть - значит читайте Котлера (для справки - лучше читать Котлера внимательно и 3 раза - тогда будет толк и понимание). Можно (даже нужно) почитать Дж.Траута (его Позиционирование - великолепная вещь, как раз для таких ситуаций).

2. вы говорите всю исходную конкретную информацию - мы делаем анализ и предложения по развитию.

Только так и не иначе, правда в последнем случае - работа платная. Все стоит денег. И консультации тоже.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены