подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько ориентировочно стоит реализация проекта уровня 003.ру?

Аркадий Гамов
03/12/2003
Сколько ориентировочно стоит реализация проекта уровня 003.ру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
А весь офф-лайн уже есть?

Или с "нуля"?

Исходные давайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аркадий Гамов
03/12/2003
1. Создание базы товаров.

2. Создание движка.

3. Создание дизайна.

4. Оборудование call-центра.

5. CRM.



это основное насколько я понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
1) примерно 3-5$ за позицию (фото, гр. описание)

2) примерно $500

3) примерно $300

4) если телефонного - надо спрашивать на узле многоканальный телефон. Если он-лайн - думаю $300-500 можно влезть.

5) А это на фига? CRM интересно при постоянных закупках-поставках, когда большой круг постоянных потребителей, которых надо пасти. А в магазине розничной торговле...излишество.



А офф-лайн вас вообще не волнует? Ну там службы доставки, сервиса и все такое.

:) Меня вот в свое время 003 "нагрел" именно доставкой. Поэтому мне наплевать на их базу, движок, дизайн, call-центр и CRM. Я у них никогда ничего не куплю. И другим не посоветую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аркадий Гамов
03/12/2003
Считаем! 3-5$ за позицию, если ассортимент 5000 позиций, то получается от 15000-25000$+1000$ за сайт.

А сколько стоит CRM?

И на мой взгляд такой движек подороже будет стоить то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аркадий Гамов
03/12/2003
Цены какие-то у тебя странные! 300-500$ за call-центр! - бред полный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аркадий Гамов
03/12/2003
Один телефонный номер может дороже встать, чем 300-500$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
03/12/2003
Костя, ну просто жуткий оптимизм... Или ты "засланный казачок" - такую дезу давать :)



1. Создание базы товаров. - соглашусь с Константином. В итоге выходит от 3 до 8 у.е.



2. Создание движка. - от 1500у.е. и выше, если не хотите потом дырки латать или наблюдать шикарные сообщения о перегрузке БД.



3. Создание дизайна. - от 800 и до... наверное 1500 у.е. Для проекта типа 003.ru вообще дизайнера в штат надо сажать.



4. Оборудование call-центра. - уточните, что вы подразумеваете под call-центром. Может быть и мини-АТС, и какая-нить интелектуальная система с голосовым меню и т.д.



5. CRM. - уточните сферу бизнеса и на кого он (бизнес)ориентирован. Если розничная торговля аля-003, то в принципе не надо, если есть реальная необходимость знать клиента "в лицо" тогда да, но это вполне может быть и в движке ИМ.



Далее, вы действительно не рассмативаете реальную сторону бизнеса - логистику, бухгалтерию, печатную рекламу и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
03/12/2003
На контент лучше своего человека сажать - тогда может несколько дешевле встать... Но может и дороже, если человек некомпетентен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
Хорошо, разбираем по пунктам.



1) БД в данном случае - 99% рутины. Забивать ее не перезабивать. Фотка (или несколько) + грамотное описание = 0,5-1 человека/часа отдай. Не знаю, кто согласится на эту работу меньше чем за 3-5$/час.

Только идиот. А он вам создаст описание...



2) Движок. Обсосаные - переобсосаные проблемы. Голый скелет магазина вам напишет средний программист за месяц. Это 500$. +_ естно. Важен порядок.



3) Дизайн в магазине? не смешите! В магазине должно быть юзабилити. Посадите 10 человек - они вам нарисуют на бумажке ПУТЬ, как он будет покупать - вот вам юзабилити. Чем меньше графики - тем лучше - см. примеры крутейших магазинов. Вряд ли это обойдется вам дороже 300-500$.

:) Хотя конечно ваше право нанять "резчика-инкрустатора по сайтам" и за 1500$.



4) Я сказал, что call центр телефонный - надо узнавать на узле связи. Телефонном.

Я имел ввиду он-лайновый центр. Что гораздо полезнее и дешевле. Это думаю 500$, не больше.



5) CRM при разовых розничных продажах не нужно.

Цены - стартовые, содержание/поддержание не включено :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
Виктория, я не "засланец". Человек написал 5 пунктов "основных" - я ответил пор всем 5-ти.



Человек вышел к краю обрыва с деревянными крыльями и спрашивает:

Размах нормальный? - ну вроде да, как у истребителя.

Радиостанция (калл-центр) работате? - работает! слышимость отличная!

Крылья как, в смысле дизайн? - красивые! и цвет приятный!

Я полечу? - полетишь. Только вертикально вниз. И один раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
03/12/2003
Костя, ну нереально сделать ИМ за 500 у.е. аналогичный 003.



За 500 у.е. человек получит постоянно падающий софт, взятый где-то на халяву. Нормально написанный ИМ стоит денег и существенных.



Другое дело, что предложений масса, и вполне можно напороться на движок за 500 у.е., заплатив реально 1500у.е. Поэтому Оборот, конечно, прав - к этому вопросу нужно подходить скурпулезно.



Дизайн?! Я не буду твой сайт (statya.ru) комментировать :) Скажу лишь, что дизайн ИМ это действительно не дизайн корпоративного сайта. Но разработать уникальные и узнаваемые иконки в одном стиле, подобрать цветовую гамму, разработать кучу маленьких "мулек-буттомов"... Звиняйте, за это время можно 3 корпоративных дизайна слобать... Я уж не говорю, что дизайнер тоже не рядовой должен быть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
03/12/2003
Дизайн за 1http://www.oborot.ru/forum/read/1381/1.5К... это что-то небесное, наверное:) Про стоимость движка соглащусь с Викторией, просто набор наспех написанных скриптов и отлаженная система - разные вещи, и последнее стоит и 1.5К, и даже больше (если предусматривать все сервисы a la 003.ру).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
Что там такого, на движке 003, что "прямо УХ!" Стандартнейший движок. Вот скажи, что там тебя имиляет то так, на 1500 :)?

Подходить действительно надо скурпулезно. Я же не сказал "купить" за 500. а сделать свой, под свои задачи.



:) хехе, знала б ты девушка, зачем создавалась статья. Кстати, он уже пол-года "не моя".

Да-да-да... подбор цветьовой гаммы это желено баксов 200-300. это святое... :)

Ты еще Ашмановский отмазко-лист перед заказчиком сюда принеси... Там и в 5000 не вложишься, с одним ТЗ :))))

Что касается "мулек" - они или есть, или нет. Не они определяют - покупают товар или нет. Хотя дезигнеру с лоха-заказчика несколько лишних сотен срубить приятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
03/12/2003
RaMan



Сами понимаете, дизайн - понятие расплывчатое как и любая творческая деятельность. Иногда приходится платить даже не за креатив, а за качество исполнения и гарантии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы