подписка
Подписаться

Схема работы с поставщиками

Подписка на RSS
mfusion
08/06/2011
В настоящее время имеется интернет магазин детских товаров с ассортиментов в 2500 товаров. Количество поставщиков порядка 20. Сайт существует 7 месяцев. Есть положительные тенденции роста, но 50-60% продаж убивают поставщики, так как практически у всех наличиетовара это 30-40% от заявленного. В итоге каждый второй заказ не выполняется. Видим два способа решения проблемы. Более оперативное отслеживание позиций поставщиков, но с такой базой оперативно не справиться. И второй вариант - сокращение ассортимента до 200-500 топовых позиций и закупка топовых позиций (заморозка денег).
Как Вы решаете подобные проблемы?
Есть какие-то более интересные варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/06/2011
mfusion:

В итоге каждый второй заказ не выполняется. Видим два способа решения проблемы.

Люди вы вообще такие слова, как "синхронизация" и "базы данных" слышали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mfusion
09/06/2011
qualified:

Люди вы вообще такие слова, как "синхронизация" и "базы данных" слышали?

Слышали, но как возможно связать 20 разношорстных прайсов? каждый поставщик изощрается как хочет: кто артикул пишет, кто название. Буду признателен Вам за помощь или подсказку. Изначально есть привяхка к главному прайсу через Excel
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
09/06/2011
Не реально, был тоже магазин детских товаров, как Вы и сказали у всех разный взгляд на прайс )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/06/2011
а как вы вообще без склада торгуете? Если мы делаем под заказ, то доставка клиенту в лучшем случае через неделю. Так как за несколькими позициями посылать курьера на склад - это нерентабельно. И даже с такой схемой не менее трех дней уходит, пока закажите, пока оплата пройдет, пока заберете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mfusion
09/06/2011
Rodan:

а как вы вообще без склада торгуете?

Как я знаю по данной схеме работают 70% участников рынка. С такой схемой ровно 2 дня уходит. Сегодня взял, завтра доставил. Оплатили на месте при получении товара. Но у данной схемы один недостаток (как я писал раньше) - низкий % выполнения заказов. Может стоит задуматься о складе? Но какую необходимую часть товаров иметь на складе из общего ассортимента?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/06/2011
weter188:

Не реально,


Не только не нереально, а даже и не очень то сложно.

Для начала читайте мой топик в разделе автоматизация. Потом почитайте другие топики в разделе автоматизация, там есть интересные.

У меня сейчас делается синхрон с двумя моими поставщиками по XML файлу, который есть у них на сайтах. Если выгружаете товар на Яндекс-Маркет, значит должны знать что это такое. Причём для одного из поставщиков наш программист специально сделал этот файл. Синхрон идёт только по ценам и наличию товара, количество в принципе меня не интересует (хотя по количеству тоже можно синхрон сделать), наименования товаров меня тоже не интересует, потому что у меня на сайте наименования заведены лучше и правильнее чем у них. Пока у меня не решён вопрос с дубликатами (дублирующимися товарами, которые есть у обоих поставщиков), но в принципе я уже знаю, как решить эту проблему, в ближайшее время буду говорить с нашим программистом.

Сейчас ещё будем делать синхрон с прайсами ещё двух поставщиков, это очень крупные поставщики, поэтому XML файла у них нет, они товар на торговые площадки не выгружают - продают только оптом. У них файл генерится в .xls формате (Excel то есть) специальный скрипт будет обрабатывать поля "количество" и "цена", поскольку цены у них не розничные в отличии от первых двух, то к цене скрипт будет прибавлять определённый процент. Единственно что, я так понимаю, каждый день мне придётся эти прайсы подкладывать по FTP на свой сайт, а старые удалять. И запомните одну вещь, вам не важно какие прайсы у ваших поставщиков, это может быть даже не .xls (Excel) формат, вас интересует только два поля "цена" и "количество" или вообще только одно, если вы не хотите делать синхрон по цене, а продаёте по своим ценам.

А вообще, если уж совсем всё по уму делать, то нужна централизованная база данных, которая будет обрабатывать прайсы всех поставщиков. Мы будем покупать наверно со временем такую, она кроме того о чём я писал, ещё парсит Яндекс-Маркет и делает сверку по ценам.

Короче, найдите нормального специалиста по BDA (Base Data Administrator) он вам всё разложит по полочкам.

Да чуть не забыл. Привязка, конечно идёт по кодам (артикулам). Многие сайты и торговые программы сами генерят коды. Поэтому у ваших поставщиков эти коды должны быть. Но если даже кодов нет или у ваших поставщик они одинаковые, всё-равно можно кое-что придумать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
09/06/2011
qualified:

вас интересует только два поля "цена" и "количество" или вообще только одно, если вы не хотите делать синхрон по цене, а продаёте по своим ценам.


Все-таки - три, третье поле - артикул, для книг оптимально ISBN - очень удобно по нему некоторые экземпляры искать. Кстати у редкого магазина такое есть, а потому на запрос, допустим, Мартынов - вываливается все что есть похожего на сайте.

qualified:

или вообще только одно, если вы не хотите делать синхрон по цене, а продаёте по своим ценам.


:) Большинство продает по своим или рекомендованым розничным ценам, но поле цена фактически - закупочная цена, оно бывает важным и его можно использовать, но надо разграничивать доступ к такого рода информации, например руководитель отдела продаж - ее может видеть, а обычный менеджер - нет. Как этими знаниями можно манипулировать в свою пользу - отдельная песня.


Да мы - используем, это удобно. Каждый прайс - затачивается под наш формат, цели и задачи, отдельное спасибо нашему замечательному программисту!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/06/2011
qualified:

Не только не нереально, а даже и не очень то сложно.

Для начала читайте мой топик в разделе автоматизация. Потом почитайте другие топики в разделе автоматизация, там есть интересные.

Тут не вопрос автоматизации, а вопрос рентабельности. Для дорогих товаров, типа ноута, да возможно за одной еденицей съездить к поставщику и доставить его клиенту. А если речь идет о недарогом массовом товаре, типа детских игрушек, то при сумме заказа в 2000, посылать курьера за забором, а потом доставлять, рентабельность уменьшается прилично.
Насчет 2 дней - тоже непонятно. У крупных поставщиков, очень редко когда можно товар забрать в день заказа, чаще всего через день, а то и два, да и не отпускают они по несколько позиций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/06/2011
mfusion:

Как я знаю по данной схеме работают 70% участников рынка. С такой схемой ровно 2 дня уходит. Сегодня взял, завтра доставил. Оплатили на месте при получении товара. Но у данной схемы один недостаток (как я писал раньше) - низкий % выполнения заказов.


Я кажется чего-то не понимаю :)
Вот у вас заказ из трех позиций, и каждая позиция у разного поставщика. Даже если вам отпустят в тот же день по одной позиции, то на один заказ получается 4 поездки курьера. Вы получается работаете в минус :) Или все-же я чет не понимаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/06/2011
Xel, да про артикулы то я вспомнил уже в самом конце. :)

Rodan, если по вашему роду деятельности такие проблемы, тем более нужен нормальный синхрон с поставщиком. Чтобы вовремя ставить товар в резерв и всё такое. Иначе курьер приедет за товаром, который уже давно закончился у поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mfusion
09/06/2011
Rodan:

Я кажется чего-то не понимаю
Вот у вас заказ из трех позиций, и каждая позиция у разного поставщика. Даже если вам отпустят в тот же день по одной позиции, то на один заказ получается 4 поездки курьера. Вы получается работаете в минус Или все-же я чет не понимаю


Как правило все потоки можно выстроить, так как часть поставщиков рядом. Один поехал собрал, другой курьер на след день отвез. Так как игрушек и мелких товаров в наличии нет, то ездить приходится за колясками, автокреслами итд. Как правило, больше 2-х наименований не заказывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirtn
10/06/2011
Rodan:

Для дорогих товаров, типа ноута, да возможно за одной еденицей съездить к поставщику и доставить его клиенту.


Тут вы видимо не в курсе. На ноутбуки наценка от 300 до 700р. Причем неважно, ноутбук за 10000 или за 40000. Есть конечно из большей наценкой, но таких мыло. Конкуренция сейчас в этом сегменте очень большая, поэтому все стараются держать цены приблизителельно равные, поэтому прибыль совсем мизирная. И все равно, часто приходится именно за одним товаром ехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
10/06/2011
Тогда получается, те кто без склада, работаю на пределе рентабельности.
Лучше заморозить деньги в товаре, но иметь высокую рентабельность, чем работать без склада, но терять деньги на постоянных поездках к поставщикам.
Или да, торговать тем товаром, где наценка не менее 800 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirtn
10/06/2011
Rodan:

Лучше заморозить деньги в товаре, но иметь высокую рентабельность, чем работать без склада, но терять деньги на постоянных поездках к поставщикам.


Не везде это возможно. В тех же самых ноутбуках "морозить" просто нереально. Товар настолько быстро устаревает, что купленный ноутбук сегодня, через неделю возможно уже не получится продать. Тем более ассортимент просто огромный. Тысячи моделей.
А так, как новые модели процессоров, видеокарт и т.д. выходят довольно часто, то и конфигураци и модели ноутбуков выходят быстро. Поэтому держать склад по ноутбукам, по крайней мере небольшим (новым) магазинам невозможно. Тем более при такой стоимости за единицу товара. Можно не один миллион заморозить, при это из того что закупил, в итоге никогда не продашь ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Михаэль Печке (Michael Poetschke), генеральный директор Arvato Россия
26/01/2015
Работа с поставщиками и логистами. Что может пойти не так?
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине... Подробнее
Алексей Давыдов, основатель консалтингового агентства
17/04/2012
Различные схемы работы с поставщиками для интернет-магазинов
Владельцам интернет-магазинов регулярно приходится решать целый ряд задач. Одна из них – организация процесса логистики. Я рассмотрю в этой статье мелкооптовые и розничные закупки. Розничные закупки больше подходят для небольших, мобильных интернет-магазинов, не всегда имеющих возможность заморозить деньги для закупки больших оптовых партий.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы