подписка
Подписаться

SeoPult или как не пропустить поворот.

Подписка на RSS
Arseniy
01/05/2014
Есть ли какие аналоги SeoPult? И на что рассчитывать от него? Слышал,что ссылки это половина поисковой оптимизации, так ли это? Хочу сравнить, есть ли разница перед использованием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/05/2014
Webeffector - аналог seopult.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
01/05/2014
Rookee.ru.
Очень похоже на seopult.ru.
При первом обращении (размещении рекламной кампании) обязательно отзваниваются. Дают рекомендации по сайту.
Я одновременно решил и на seopult.ru и на rookee.ru продвигаться. Потом отказался от Rookee.ru. Ничего объективного, просто так вышло.
На Rookee.ru как-то проще настраивать все.
На sropult.ru гибче.
Ну это моё мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Мороз
02/05/2014
Сеопульт - *****, но лучше нет :-).

Надо быть готовым к тому, что размещение нескольких десятков ссылок на сайтах с реально затребованными вами параметрами отнимет у вас недели три постоянных возвращений, проверок и поправок.

Загадка, почему, но пульт не умеет сам отслеживать умершие ссылки, убивать и банить "ошибки", сортировать предлагаемое по тицу и брать N верхних из списка - всё приходится делать руками.

Но у других ещё хуже :-).

На что рассчитывать. Рассчитывайте при наличии элементарных знаний и осмотрительности за смешные деньги и смешное время (растянутое, правда, на три недели занятой сеопультом "оперативки") поднять тиц на десятки-сотни пунктов. Ничто больше, живые люди через это ***** не ходят - только тиц и вытекающее улучшение картины в поисковой выдаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
02/05/2014
СеоПульт - это вчерашний век, он давно уже изжил себя. Пол года продвигался по запросу магнитные браслеты и выше 12 места ну ни как. Если вы платите в СеоПульт по безналу, то гляньте за что вам выставляют счет, там вообще какая то левая компания на Каймановых островах.

seowizard.ru от биржи Sape, в ней я по магнитным браслетам вышел в топ10 всего за 2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
02/05/2014
Я в Seopult продвигаюсь по зоотоварам. За две недели результат только в Google был хороший. Яндекс за такое время продвинулся мало.
Задача: топ 10.
Через два месяца я и в Янднекс был в топе.
С самого начала расчитывал, что месяц результата не будет. Через два месяца урезал бюджет на 45% и теперь поддерживаю.
В каждой кампании у меня по 7 слов или словосочетаний. На каждую кампанию но более 700.00 в месяц.
Правда запросы не самые популярные.
Если тематика заезженная (например: купить Iphone) то такими деньгами не отделаться.
Но рассчитывать на продвижение за две недели.... сомневаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/05/2014
sindust:

по магнитным браслетам вышел в топ10 всего за 2 недели.


Если не секрет, то о каком поисковике идет речь и о каком регионе?

sindust:

то гляньте за что вам выставляют счет, там вообще какая то левая компания на Каймановых островах.


Хм, с чего бы вдруг ООО "ПромоПульт" с ИНН 7733768188 (Москва) стала компанией на Каймановых островах? Назначение платежа "Оплата Агенту для выполнения агентского поручения по Агентскому
договору-оферте за продвижение сайтов" ничего криминального не содержит.

Обращу вниманием, что учитывая особенности бизнеса в России, тут все компании можно назвать левыми :). Ничего плохого для клиента в оффшорных схемах нет :!:

С SeoPult я работал околок двух лет до зимы 2014. Сейчас соскочил. Ибо и Яндекс по Москве что-то на счет ссылочного непонятное делает, да и другие методы продвижения гораздо более экономны в долгосрочной перспективе.

Подчеркну, что SeoPult ничего больше, чем агрегатор ссылочных бирж с возможностью автоматической покупки ссылок. Подойдет мелкому и очень мелкому бизнесу, когда в компании руководитель делает большинство работы. Серьезные проекты с долгосрочной перспективой продвигать SeoPult'ом экономически невыгодно (проще говоря дорого).

И хотелось бы отметить ещё один момент, что не только количество и качество внешних ссылок играет роль в продвижение в Яндекс/Google, но и качество контента. В последнее время всё больше внимание уделяется именно этому. И если контент плохой, то SeoPult не поможет (говорю на основании результатов длительного тестирования запросов, где на ссылки тратилось много, но контент на целевой странице был плохим - позиция дальше ~20-25 мест не двигалась по неконкурентному запросу).

P.S.: продвигайтесь эффективно, продвигайтесь в долгосрочной перспективе :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
03/05/2014
Не рекомендую SeoPult, так как даже при подключении их "супер" системы SeoPult Max примерно половина ссылок не работает. Да, они есть, но Яндекс их не индексирует, они отваливаются, закупаются новые на их место и так по бесконечному кругу.

Я думаю именно поэтому у них нет в системе оперативного автоматического контроля и специально усложнена система ручного контроля - попробуйте проверить индексацию ссылок, если ключевых слов больше 1000, например? Да с ума сойдете и в итоге забьете, поверив в "честность" системы. Например, я в прошлом году потратил 2 дня, чтобы выяснить как работают купленные ссылки - из 14000 было проиндексировано только 5000. Я очень этому обрадовался. =) Через 2-3 месяца повторил, ссылки "заменились", но кол-во проиндексированных осталось на прежнем уровне.

В приниципе, я думаю, что так работают все системы - им это выгодно просто. Писать можно всё что угодно, но если разобраться, то станет грустно.

Кстати, после того, как я ушел с Seopult - решил попробовать Go Get Links, из 1000 купленных ссылок, около 300 отвалилось за первый год - за 200 деньги никто не вернул, несмотря на из систему "страховки" (кстати система - развод, как оказалось на практике), за 100 вернули. Но при этом все эти 300 ссылок опять же нашел я сам, прислал список модератору, и модератор еще 2 месяца этот список сверял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
03/05/2014
Есть мнение моего знакового, что ссылки начинают изживать себя. Так ли это и что пришло на смену ссылкам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/05/2014
WEBIO:

решил попробовать Go Get Links, из 1000 купленных ссылок, около 300 отвалилось за первый год - за 200 деньги никто не вернул, несмотря на из систему "страховки" (кстати система - развод, как оказалось на практике), за 100 вернули. Но при этом все эти 300 ссылок опять же нашел я сам, прислал список модератору, и модератор еще 2 месяца этот список сверял.


Да, похоже кругом одни жулики. Сайт аналогичных шарлатанов (дабы другим не вляпаться) "cтатейное продвижение.рф" http://xn--80aefdacagrce2cghbprktb.xn--p1ai/
На форумах часто оставляют посты от ekaterinavelikaya2401@gmail.com

Заказал размещение вечных ссылок в статьях. Через 2 месяца обнаружил что процентов 80 не в индексе. После долгих переписок типа согласились перевыставить... После еще 150 напоминаний отписали что типа перевыставили и снова пропали... ни списка новых ссылок, ничего. Зато через некоторое время заново прислали рекламу - закажи еще больше вечных ссылок. Уроды :evil: При обсуждении нового заказа мгновенно отвечают и очень словоохотливы, стоит им только написать что большая часть их работы полное фуфло и все нужно переделать, сразу всю словоохотливость отбивает напрочь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/05/2014
Собственно как и в любом продвижении - только обещания, но никаких гарантий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seopultru
05/05/2014
Arseniy:

Есть ли какие аналоги SeoPult? И на что рассчитывать от него? Слышал,что ссылки это половина поисковой оптимизации, так ли это? Хочу сравнить, есть ли разница перед использованием.


SeoPult - это не только эффективная работа со ссылочной массой, но и другие составляющие поискового продвижения. Например, уникальные тексты для сайта, услуга персонального менеджера и модуль контекстной рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seopultru
05/05/2014
WEBIO:

Не рекомендую SeoPult, так как даже при подключении их "супер" системы SeoPult Max примерно половина ссылок не работает. Да, они есть, но Яндекс их не индексирует, они отваливаются, закупаются новые на их место и так по бесконечному кругу.

... Через 2-3 месяца повторил, ссылки "заменились", но кол-во проиндексированных осталось на прежнем уровне....



Технология SeoPult Max закупает ссылки на тех сайтах, которые показали свою эффективность (из белого листа Системы).

Да, иногда Система может закупить непроиндексированную ссылку. Такое обычно случается во время покупки ссылок в момент апдейта в поисковых системах, когда поисковая выдача не синхронизирована с собранными данными после индексации интернета. В зависимости от качества сайта-донора мы даем ему возможность 1-2 апдейта подтвердить что ссылка будет участвовать в индексе поисковых систем. Если этого не случиться, то система снимет эту ссылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
05/05/2014
seopultru:

Да, иногда Система может закупить непроиндексированную ссылку. Такое обычно случается во время покупки ссылок в момент апдейта в поисковых системах, когда поисковая выдача не синхронизирована с собранными данными после индексации интернета. В зависимости от качества сайта-донора мы даем ему возможность 1-2 апдейта подтвердить что ссылка будет участвовать в индексе поисковых систем. Если этого не случиться, то система снимет эту ссылку.

Вот что Вы пишете? КАК СИСТЕМА МОЖЕТ ИЗНАЧАЛЬНО КУПИТЬ ПРОИНДЕКСИРОВАННУЮ ССЫЛКУ? В Вашей системе замкнутый круг - закупка ссылки->удаление->закупка ссылки и т.д. И в это время списываются деньги, хотя ссылка никогда и не будет проиндексированной. Когда я работал с Вашей системой - у меня бюджет для одного сайта был 70000 в месяц, после этого я купил постоянных ссылок на 150000 и результат стал лучше! Да, там тоже ссылки относительно "постоянные" и процентов 30 - деньги на ветер, но все лучше, чем чехарда ссылок в Вашей системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
05/05/2014
seopultru:

SeoPult - это не только эффективная работа со ссылочной массой, но и другие составляющие поискового продвижения. Например, уникальные тексты для сайта, услуга персонального менеджера и модуль контекстной рекламы.

Стоимость Ваших уникальных текстов для сайта - 200 руб. за 1000 символов, при средней цене на других специализированных сайтах рерайта 40 руб., копирайта - 80 руб. за 1000 символов. Этой услугой не пользовался, поэтому не знаю, рерайт Вы делаете или копирайт за такие деньги. Но на Вашей месте делал бы рерайт - все равно клиент не сможет увидеть разницу! ;)

Персональный менеджер, хм. Делал профессиональный отчет за 9000 рублей, потом додумался и сравнил свой отчет с отчетами других сайтов - всё у Вас по шаблону. В принципе, был бы умнее - скачал бы выложенный в сеть отчет какого-нибудь другого сайта и по нему мог бы исправлять свои ошибки. Сэкономил бы 9000. =)

Идея Вашей системы, конечно, отличная. Люблю автоматизацию. Но как всегда - всё погубила излишняя корысть. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Валерия Ферцер
Редактор, Pressfeed
24/09/2021
Контент-маркетинг для B2B-компаний: пошаговое руководство
Одним из способов привлечения аудитории является контент-маркетинг. С помощью уникального, полезного и экспертного контента вы не только увеличиваете охват ЦА и конверсию в заявки, но и повышаете эффективность других маркетинговых инструментов: контекстной рекламы, таргетинга, email-рассылок и социальных сетей... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы