подписка
Подписаться

SeoPult или как не пропустить поворот.

Подписка на RSS
Arseniy
22/05/2014
anstrem:

А я сейчас после продолжительной работы c SeoPult никак не могу избавиться от бана некоторых страниц сайта от Google по причине обнаруженных последним платных ссылок. Причем работа с SeoPult давно прекращена и все ссылки типа сняты, но огромное количество их по прежнему висит без какой либо оплаты и контроля, походу брошенные сайты помойки... Это кстати хорошо характеризует где какие ссылки они Вам продают и как их "контролируют". А теперь чтобы избавиться от этой грязи нужно доказать Google, что я приложил все возможные усилия по удалению оных ссылок, а потом попросить Google не учитывать их... короче возни на несколько месяцев, т.к. скопом и неглядя Google такие запросы не обрабатывает
Вот и думайте, нужен Вам такой геморрой в будущем или нет ?

Получается SeoPult в долгосрочной перспективе не вариант? Если так, что следует использовать вместо него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
22/05/2014
Arseniy:

Получается SeoPult в долгосрочной перспективе не вариант? Если так, что следует использовать вместо него.

Если Вы о market-stars.ru, то ничего не поможет. Поможет только кардинальное изменение курса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2014
jonson777:

В итоге продвижение я снял т.к. понятно что за такое "продвижение" можно словить какого нибудь фильтра, однако ссылки работают это факт.

Нормальные ссылки работают, вот это факт:) Видимо вам повезло и одна все таки попалась. А так как запрос низкочастотный, вот и вылезло. По идеи такие должны за счет сайта вылезать.

Если уж очень хочется, настройте ручной фильтр, закупите пару-тройку ссылок за 5 р. (pr>4, тиц>300) эффект будет тот же и ссылки не с ГС будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/05/2014
jonson777:

В итоге продвижение я снял т.к. понятно что за такое "продвижение" можно словить какого нибудь фильтра, однако ссылки работают это факт.

Сильно не пинать за пост


А чего пинать то, все в точку написано. Вот именно что закупается откровенное ГС.
Да работает, если миллион ссылок ГС купить то можно в топ по любой тематике вылезти.
Для страницы которую надо в ТОП вывести на один день, провести акцию и удалить - вполне рабочий вариант... для долгоиграющих проектов не катит. долго такое УГ в топе не задержится, а бан словить от поисковика легко и не только на страницу, а на весь сайт :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
23/05/2014
Ссылки вроде как не работают пока только для Москвы в коммерческих запросах (ну я думаю работают, конечно - но их вес значительно снизился). Могу это подтвердить на примере - в январе 13 на сеопульте был бюджет около 30 тыс., позиции (двигались более 1000 СЧ и НЧ) неплохие были, но хотелось большего - бюджет был увеличен до 70 тыс. - изменений кардинальных не произошло. После этого был проведен анализ ссылок- результат ужасающий (я об этом писал выше в теме). В итоге полный отказ от Сеопульта, переход на GGL (там тоже результат ппц, но ссылки лучше, но и дороже), затем чистый PR.Sape, который даже до анализа не дошел ввиду новостей от Яндекса.
В итоге полный отказ от покупки ссылок в любом виде.

В начале 14 года позиции оставались на своих местах, в марте просели с 30% (текущая видимость в Site-Auditor) до 25%, в апреле вернулись до 30%, в мае поднялись до 45%! Без ссылок, но это не значит, что работы по сайту не проводились - менялся как функционал, так и велась работа с текстами - наняты 3 фрилансеров, которые облизывают инфу (исправляют, обновляют инфу о товарах) на сайте, расход порядка 20-30 в мес. в зависимости от объема работ. Причем основные тексты, которые писались для раскрутки пока не трогались даже. Рост произошел за счет повышения юзабилити, добавлению новых сервисов. Люди стали больше времени проводить на сайте, больше делиться в соц. сетях, больше заказывать. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
23/05/2014
Я тут почитал на форумах и пришел к выводу, что ссылки с SeoPult'а работают в основном для СЧ и НЧ запросов. Я как раз продвигаюсь по ним и результат заметен. В среднем на 5 позиций в выдаче поднялся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/05/2014
нда... народ все экспериментит...

ПР сапы еще куда не шло - можно пользовать под НЧ. но сеопульт это полное убожество...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/05/2014
bornholio:

нда... народ все экспериментит...


нда, разгребая кучу дерьма от Сеопульта я сейчас просто нахожусь в культурном шоке...

мало того что порядка 700 ссылок висит без всякой оплаты уже полгода (возникает вопрос зачем вообще им платить ? можно просто заказать компанию на миллион ссылок на месяц, а потом прекратить платить и полмиллиона ссылок останутся действовать и без всякой оплаты)

так я еще обнаружил что дикое количество ссылок расставлены на фейковых сайтах созданных специально под мой проект, либо под несколько сходных по теме проектов, т.е. зарегистрированы домены сходные по названию или тематике, на них залиты похоже в авторежиме какие то типовые структуры данных в основном копирующие разделы моего же сайта (или нескольких) как по заголовкам, так и по материалам, но с разбавлением мусором - и вот с этого говна стоят ссылки... причем не смущаясь по 5-10 ссылок с одного такого домена навешено...
т.е. они даже не продают ссылки с биржи за которые надо платить каким то там вебмастерам, они просто автоматическим образом генерят говносайты, оплачивая только регистрацию доменов пачками и ссылки продают с них... это вообще ни в какие ворота не лезет :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
29/05/2014
anstrem:

нда, разгребая кучу дерьма от Сеопульта я сейчас просто нахожусь в культурном шоке...

мало того что порядка 700 ссылок висит без всякой оплаты уже полгода (возникает вопрос зачем вообще им платить ? можно просто заказать компанию на миллион ссылок на месяц, а потом прекратить платить и полмиллиона ссылок останутся действовать и без всякой оплаты)

так я еще обнаружил что дикое количество ссылок расставлены на фейковых сайтах созданных специально под мой проект, либо под несколько сходных по теме проектов, т.е. зарегистрированы домены сходные по названию или тематике, на них залиты похоже в авторежиме какие то типовые структуры данных в основном копирующие разделы моего же сайта (или нескольких) как по заголовкам, так и по материалам, но с разбавлением мусором - и вот с этого говна стоят ссылки... причем не смущаясь по 5-10 ссылок с одного такого домена навешено...
т.е. они даже не продают ссылки с биржи за которые надо платить каким то там вебмастерам, они просто автоматическим образом генерят говносайты, оплачивая только регистрацию доменов пачками и ссылки продают с них... это вообще ни в какие ворота не лезет

Тогда я в срочном порядке убегаю с SeoPult, так будет лучше. Что тогда можно использовать для закупки ссылок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
09/06/2014
я тоже ушел с СеоПульт не дожидаясь проблем (купил не более десятка ссылок).
Вторую неделю ищу серьезный СЕО сервис который позволяет делать следующие манипуляции:
1. Отслеживание позиций сайта по нескольким запросам в нескольких регионах
2. Дает рекомендации по изменению сайта на основе данных конкурентов из топа, как в Sape.
3. Нет обязательств по приобретению ссылок для использования сервиса.

Ничего толкового...
Может кто нашел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
09/06/2014
Я заменяю этот автомат Astark :) А позиции отслеживаю тут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
09/06/2014
Ptumz:

Я заменяю этот автомат Astark А позиции отслеживаю тут

так он же не удобный, http://topvisor.ru/ гораздо удобнее для сбора статистики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
09/06/2014
Каждый пользуется тем чем удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
07/07/2014
anstrem:

А чего пинать то, все в точку написано. Вот именно что закупается откровенное ГС.
Да работает, если миллион ссылок ГС купить то можно в топ по любой тематике вылезти.
Для страницы которую надо в ТОП вывести на один день, провести акцию и удалить - вполне рабочий вариант... для долгоиграющих проектов не катит. долго такое УГ в топе не задержится, а бан словить от поисковика легко и не только на страницу, а на весь сайт


Спасибо за совет. Буду теперь самостоятельно ссылки закупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Т
25/02/2015
Василий Мороз:

Сеопульт - *****, но лучше нет :-).

ахаха, не могу пройти мимо! И правда, продвигаюсь пультом, без доп сервисов типа Макс и пр., только аудит заказывала. Нормально работает!
Главное, голову не выключать :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Валерия Ферцер
Редактор, Pressfeed
24/09/2021
Контент-маркетинг для B2B-компаний: пошаговое руководство
Одним из способов привлечения аудитории является контент-маркетинг. С помощью уникального, полезного и экспертного контента вы не только увеличиваете охват ЦА и конверсию в заявки, но и повышаете эффективность других маркетинговых инструментов: контекстной рекламы, таргетинга, email-рассылок и социальных сетей... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы