подписка
Подписаться

RUpay.com

Подписка на RSS
Федор Распутин
31/07/2004
ВСЕ В ПОРЯДКЕ ТОЛЬКО НАЛОГОВАЯ ЗА Ж-ПУ ВЗЯТЬ ЗАПРОСТО МОЖЕТ. А если внимательно ознакомиться с юр.документами на сервере, то стенет понятно, что если Вы зарегистрировались, то нарушили закон, и в этом виноваты только Вы... А согласно УК, что бы Вы не говорили это укланения от уплаты налогов, вот и судите сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
03/08/2004
To Billard



Извини, я не знаю твоих проблем, но решить те, которые ты указал, рупей тебе никак не поможет.



Если же есть претензии к тому, что я привык платить налоги, то тему и правда следует закрыть. Мы же говорили о целесообразности использования рупей.



Прикрутить мерчанты платежных систем и интегрировать их в единую систему управления сайтом. Открыть счет в России и мультивалютный в Прибалтике для трансфера. Это ты называешь сложностями?



Ну а если косить от налогов или нелегалом заниматься, то рупей и платежки вообще не выход. Случить что, сдадут тебя с потрохами в момент. Не им же за тебя сидеть.



To Иван. Да что тебе мешает взять и открыть мультивалютный счет хотя бы в том же Парексе. И принимай себе wire и чеки, и все что тебе захочется бесплатно. Всего то расходов сотня-другая баксов при открытии...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
10/08/2004
To Федор Распутин

Давайте говорить конкретнее! Какой именно закон нарушается в момент регистрации?

От уплаты какого именно налога происходит уклонение? И кто его обязан платить?



To ATK

Опиши преимущества и недостатки работы через РУПЕЙ в сравнении с предлагаемыми тобой вариантами прикручивания мерчантов, открытия счетов и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tech
10/08/2004
Подскажите, плз, как быть:



один из сайтов платит чеками или через PayPal, кот. с Россией не работают. RuPay принимает деньги из PayPal, но счет-то там не сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
10/08/2004
2 Billard

Я вообще не вижу преимуществ никаких. Мало того, светишь свою ком. деятельность незнакомцам. Ну и проценты лишние платить совершенно незачем. Хотя, преимущества могут такими быть - если у вас сайт на народе и оборот не выше пяти сотен, то вам подойдет этот посредник. А так вообще не знаю, зачем пользоваться такими услугами. Если клиент пишет, что может оплатить только WU, то я вышлю ему свой адрес и он оплатит. Если он пишет, что вышлет чек, то я получу чек и отнесу его в банк на обналичку. Что до платежек, то я сам прекрасно открою счета и приму оплату без всяких там посредников. Я попробовал выписать счет на одном сайте через рупей с оплатой через сбербанк и получил реквизиты... пополнения счета e-port (???). Да и зависеть от работоспособности рупей и его доступности сайта клиенту для меня просто дико...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мент
11/08/2004
Эта система обсуждалась банкирами в форуме банкиров,вот название и ссылка на него:"rupay.com мошенник.Называет себя банком."

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=38698
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
11/08/2004
To ATK,

А с тобой можно по мейлу пообщаться? Если не сильно тяжело напиши мне на мыло, плз. Если в кратце, как ты принимаешь платежи от юр. лиц, т.е. мультивалютный счет в Парэксе это конечно хорошо, но кто выставляет инфвойс клиенту на этот счет?

И есть ещё несколько вопросиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
11/08/2004
To ATK

Особенно вот по этой фразе хотел пообщаться: "Что до платежек, то я сам прекрасно открою счета и приму оплату без всяких там посредников."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
11/08/2004
2 ATK

Ну вот объясни ты мне, зачем открывать счета в банках, носится с чеками и пр., если этого можно не делать?

На сегодняшний день, благодаря RUPAY, я имею возможность предложить своим покупателям 25 (!) вариантов оплаты заказа!! Я считаю, что РУПЕЙ свои проценты отрабатывает. Вобщем, кто понимает, что речь идет прежде всего об экономии времени и средств, тот пользуется РУПЕЙем, а кому интересно переписываться, носится с чеками, открывать счета и гемороится с ними, тот пусть этим и занимается!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
12/08/2004
2 Иван. Предлагаю в форуме пообщаться. Счет выписывает сам клиент на сайте. Для этого не нужно много средств вкладывать в софт. Даже простые скрипты онлайн магазинов имеют системы выписки счетов и их учета. Согласно счету клиент переводит оплату в банк. Если это валюта, то нужно открыть счет в зарубежном банке или российском.

2 Billard Зачем открывать и носится? Да потому что в рупее это не ваши счета! Весь ваш бизнес поставлен под удар и зависит только от одной системы. Да что сложного в открытии счетов? Всего в двух банках надо открыть счет? Это сложно? По-моему, нет. А что до платежных систем в сети, то там вообще все счета за день можно открыть бесплатно. И при этом лично Я владею счетами. Не дяде Пете клиент переводит средства, а мне, на мои счета!!! Неужели сложно понять разницу? Вы же твердите про какие-то нелепые удобства. Да никаких удобств - одни расходы непонятно за что.



Вот у вас я вижу движок магазина на php. Так наймите програмиста. Он вам сделает автоматичекий прием на сайте оплаты через платежные системы. Это врядли обойдется дороже 200$. Может вы просто не понимаете, какие возможности можно реализовать при помощи php и мыслите в плоскости HTML?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
12/08/2004
не хочу очернять систему, просто приведу случай.



как-то раз мне нужно было перевести что-то куда-то, уже не помню, сумма около 200 баков, т.е. небольшая. Одно помню - нужно было срочно, в течении дня. закинул в рупай деньги, получил отбой от автомата... и все... я на почту - молчок, в аську - молчок... звоню на контактный телефон на сайте - это МОБИЛЬНЫЙ!!! на другом конце с характерным украинским акцентом мне отвечают - а шо такэ? у нас седня типа дэнь незалэжности, так шо звиняй дядьку, гроши завтра отправим... Я конечно рад за Украину, там праздники и все такое - но на сайте то об этом молчок... Т.е. я то деньги отправил не подозревая о славном братском празднике... В общем впечатления остались неприятные, больше не обращусь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
12/08/2004
2 ATK

Да с платежными системами, типа ВМ, ЯД и пр. все ясно. С ними я всегда прямым платежом работаю - без проблем.

Только вот, клиенты пока еще до них недоразвились! Предпочитают наличку и банковские переводы!! Я с наличкой работать не хочу (по определенным причинам) и со счетами в банке заморачиваться тоже не хочу (пробовал - не понравилось). Чтобы открыть счет в банке нужно потратится на энную сумму - уже писал об этом - 500 у.е. в год (минимальные налоги + всякие приколы). Отдачи от этого счета - никакой, т.е. убытки. Сумма вроде не очень большая, но очень жаль потеряного времени на хождение по инстанциям, налоговым, банкам и пр.

Вот и пользуюсь РУПЕЙ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
12/08/2004
2 billard

незнаю как у вас, а в России это обзывается "незаконная предпринимательская деятельность". если вы ведете хоз. деятельность на территории страны - вы должны платить налоги (ну или почти так :). если контора небольшая - ловить вас врядли будут, но вот если разовьетесь или конкуренты сольют - тогда ой... а банк счет некоторые банки бесплатно открывают, и ооо зарегистрировать можно самому, а на упрощенке (у нас есть такая форма) - отчеты настолько просты, что я их когда-то делал и сдавал сам за 2 часа + посыл курьера в налоговую и фонды. в россии если все делать самому можно вложиться в сумму около 200$ (из них 5000 уст. капитала).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
12/08/2004
2 kwit

Мы тут вообще-то обсуждаем РУПЕЙ, но раз уж вы такие правильные, то дайте определение следующим понятиям, которые сами используете:

"незаконная предпринимательская деятельность" - ???

Если можете, то укажите, какой закон я нарушаю...

"хоз. деятельность на территории страны" - ???

Я не веду деятельность на "территории" - ну нет у нас закона об электронной коммерции и в России тоже нет, наверняка!! :-))

Всем известно, "что не запрещено, то разрешено"!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
12/08/2004
Добавлю еще комментарии, предвидя очередныее посты:

Рассмотрим такой пример.

Покупатель в Украине заказал товар в ИМ и через РУПЕЙ получил счет на оплату наличными. От кого получил он счет? Правильно, от СПД (субъект предпринимательской деятельности), который уже платит единый налог!!

С точки зрения налогообложения этот платеж абсолютно легален! А то что СПД "принадлежит" rupay.com а не billard.com.ua для меня, да и для налоговой абсолютно не принципиально!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы