подписка
Подписаться

разработка интернет-магазина

Подписка на RSS
Леонид
11/08/2005
Интересует разработка

интернет-магазина (книги, CD, DVD, видеокассеты, аудиокассеты, игрушки). Сумма 600-700 дол. Каталог, поиск, несколько

видов оплаты (наложка, наличка, электронные деньги, сбербанк),

возможность заливки и обновления каждого раздела тематического

каталога единым файлом. База не менее 5 тыс. товаров.

Вот примеры и-м, которые мне понравились: www.bookvar.ru (особенно классификатор по авторам), www.vashakniga.ru (дизайн

шапки, каталог по темам, система заказа и вообще я бы не отказался иметь именно что-то

подобное, только здесь слабо развиты средства подведения товара к

покупателю), www.biblion.ru (дизайн, система заказа), www.mann-ivanov-ferber.ru (система заказа).



На сайте должен быть минимальный набор средств для продвижения товара

к покупателю. А именно: колонка для выставления новинок, уникальных

предложений ("Только у нас!") и, допустим, "Популярные товары",

возможно "Распродажа". Все

эти колонки должны быть на каждой странице с товаром, а система

администрирования должна предоставлять администратору возможность

запросто заменять содержимое этих колонок.



В идеале, содержимое колонок должно браться из базы и заменяться при

каждой загрузке страницы. Но если это существенно удорожит решение, я

пока от этого пункта воздержусь. В дальнейшем (по мере появления возможности

оплатить доработки сайта) мне хотелось бы подключить следующие

сервисы: рассылка, "с этим товаром обычно покупают...", форум,

уведомление о статусе заказа по SMS, лог поисковых слов.



Каталог товаров должен быть как по темам (включая темы "Бестселлеры",

"Новинки", с возможностью введения подкаталогов (вот здесь хорошо

сделан каталог по тематике:

www.vashakniga.ru), так и по наиболее

продаваемым авторам (как на www.bookvar.ru); ). Администратор должен иметь возможность

добавлять разделы к каталогу и удалять их.



В силу возможно более дешевого решения, я пока пренебрегу опцией

расширенного поиска (за исключением если он необходим для работы

каталога по авторам). Достаточно простого поиска по слову или группе

слов. Поиск должен быть доступен с каждой страницы - это

принципиально.



Если есть что уже готовое - посмотрю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Кстати... давно хотел спросить. А как движок может быть подключен к система оплаты типа Ассист? Мы вот уже больше месяца мучаемся с этим, у банка очень много требований и при этом он очень неповоротлив.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
11/08/2005
В этот бюджет - разве только доработка под Вас оскомерса. Потому как разработка отдельного магазина стоит совершенно других денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/08/2005
Это заблуждение. У меня уже имеется 3 предложения на 700 дол. и 1 на 800. Так что цена реальная. Кстати, за первый свой движок я выложил 400 рублей. До сих пор работет :) Так что давайте без пурги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Леонид, смотря что Вы хотите получить от программной части магазина. Вполне возможно, что за 800 у.е. Вы получите именно то, что Вам нужно. Но по функциональности это будет очень простой магазин.



И, кстати, получить предложения и получить результат по этим предложения - совсем разные вещи. Так что, выводы о ценах не спешите делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/08/2005
Дмитрий, а сколько Вы заплатили за Ваш Boffo?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Так уж получилось, что нисколько.



Мы создали его полностью нашими собственными силами. Делали это очень долго и над сайтом работало несколько человек. Собственно, работы дляться ровно год и пока нет поводов думать, что это скоро закончится :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
11/08/2005
2 Леонид:



Можно шлифануть коомерц как угодно. Пример - www.elit-parfum.ru Могу и за 500 сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/08/2005
Дмитрий, Ваш магазин Boffo - действительно что-то выдающееся в электронной коммерции. А особенно впечатляет Ваша личная активность на всяческих форумах.



Хочу спросить у Вас, а почему Вы делали все сами? Не проще ли было приобрести готовый движок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Спасибо, Леонид. Надеюсь, что выдающееся в хорошем смысле :)))



Форумы помогают нам. Здесь мы можем получить ответы, поделиться опытом, решить какие-то задачи. Мы ведь новички в электронной коммерции и поэтому очень многое приходится узнавать в процессе. Вот и общаюсь :)



Изначально мы пытались найти готовое решение, которое можно было бы довести до наших требований, но... Даже самые самые минимальные доработки выливались в астрономические суммы. Предложения были начиная от 2000 у.е. при том, что фактически это был только каркас для построения серьезной системы в дальнейшем. Но к счастью получилось так, что в процессе поисков сформировалась команда, которая стала способа реализовать самые смелые идеи. И это развязало нам руки.



Совершенно нисколько не жалеем. Боюсь даже предположить, сколько бы денег мы заплатили за то, что у нас есть сейчас. А сколько нервов :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/08/2005
Мда... сколько ж этих книжных магазинов, просто ужас. Хотя приятно что кто-то чуть поубавит прибыль озона:)

Мне кажется более перспективных регионально ориентированный интернет-магазин (особенно в плане книг), но это так - мысли вслух.

Под Ваши задачи (не отличающиеся особой оригинальностью), максимум что Вам предложат - это переделку free-скрипта, более всего гибок в этом плане osCommerce www.oscommerce.com .

Попробуйте сами хоть чуть-чуть разобраться в программировании - это не так сложно, но тогда вы потеряете только время, а не деньги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
В бизнесе время дороже денег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/08/2005
Но оно дает понять, стоит ли браться за это вообще, Дмитрий.

Можно купить фирму, купить интернет-магазин, снять офис, нанять людей - но не факт, что это отобъется пусть даже за год.

Я всегда исхожу из минимума первоначальных затрат, пусть это займет чуть больше времени, но я буду жалеть только о потраченном времени, а не потраченных деньгах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
=Андрей

В бизнесе (и не только) время всегда что-то стоит. Когда Вы научитесь перводить время в деньги, вы поймете - о чем идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
Примерно такой ИМ я заказал, только без книг. Делает фирма уже три месяца, и еще мин месяц обещают потратить на разработку. О цене говорить не стану, но никак не 700 у.е. За эти деньги Боффо не получится! Увы! Вряд ли вообще что-то приличное получится, скорее всего это будут выброшенные деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы