подписка
Подписаться

разработка интернет-магазина

Подписка на RSS
Андрей
12/08/2005
Олег Краюшкин,

согласен, что время всегда чего-то стоит.

Но заказывая магазин, и не понимая что к чему можно попасть в вечную зависимость от автора скрипта. Опять же автор может попасться недобросовестный и встроить какой-нибудь backdoor, чтобы периодически что-то портить и чтобы вы прибегали к его услугам.

Опять же разработка интернет-магазина с нуля - процесс не одного-двух месяцев, поверьте. Полгода-год - столько в среднем придется ждать поготовки магазина с нуля.

Но, понятно, что с нуля никто не пишет - просто переделывают что-то готовое (бесплатное или нет - не всегда можно понять), таким образом вам могут продать бесплатный код, выдав его за свою разработку. Да, те кто продают магазина за 2000-3000$, вероятнее всего, написали его сами. Но это опять же зависимость.

Вам это нужно - мне нет, поэтому мне легче потратить время на понятие алгоритма интернет-магазина, чем заплатить кому-то за что-то с неявными сроками и размытыми перспективами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
12/08/2005
2 Андрей.

Исходя из вот этого:

http://www.biznesmarket.ru/more.php?uniq=1115196396

и вот этого:

http://www.modelling.ru/

возникает сомнение в вашем опыте доработки OsCommerce. Я знаю десятки вариантов более профессионального исполнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/08/2005
А что, Моделлинг.Ру снова продается? В прошлый раз мы не успели его купить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
12/08/2005
2 Dmitry Lebedev

Вам некуда девать деньги ? ))))

Отдайте их мне )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/08/2005
modelling.ru уже давно продан.



Он работал и работает, по многим запросам в первой пятерке-десятке. Какие еще должны быть требования к интернет-магазину?



Признаю, что это не идеал. Просто у каждого он свой. Последний год я им не занимался. Занимался просто заказами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/08/2005
Color,

мне, например, нечего боятся и я свободно публикую свой e-mail (иначе, я сомневаюсь, что Вы нашли бы мои работы), я могу объяснить как и что сделано на сайте.

Однако видно Вам похвастаться нечем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/08/2005
2 Color:



Дело в том, что реальный интернет-бизнес встречается редко. А прибыльный - вообще сказка. А по моделлингу у нас были наметки по дальнейшему развитию



Да, мы связывались уже с новым владельцем... к нашему сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Андрей

Согласен, что указанная Вами ситуация может возникнуть, но если научиться считать время и понять, что есть время настоящее, а есть будущее. И каждое из них по своему оценивается и имеет разную стоимость, то подобные казусы будут возникать все реже и реже.

Если Вы программист - Вам конечно легче разобраться в коде ИМ, но это если стоит задача написать дипломный проект по программированию или создать продукт для продажи. А если Вы владелец ИМ и его основной менеджер, то Вы свои программистские навыки моментально забудете. Как бы Вы не отлаживали код магазина, безопасность Вашей деятельности легко может быть нарушена в 3 других местах:

1. банк

2. персонал

3. чрезвычайные ситуации (пожар, наводнение, землетрясение)

И чем больше времени и сил Вы потратите на код магазина, тем больше дыр у Вас будет в других местах.

Поэтому рассуждать надо исходя из поставленных задач и конечных целей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/08/2005
Олег Краюшкин,

я не был программистом и не понимал что к чему, но мне удалось понять логику кода и за 2 масяца запустить проект.

При этом были метания "сам-не сам" и т.п.



Вы, вероятно, мыслите обо всем исходя из того, что запускается некий супер-проект, с кучей людей и существенным начальным капиталом. Такие проекты не строятся с 700$, кому как Вам не знать.



Я считаю, что ИМ - это частный (семейный, дружеский) бизнес первоначально, который потом может и перерастет во что-то крупное. Поэтому тратить ДЕНЬГИ, которые в ближайшее время (пока магазин раскрутится, если еще раскрутится) нет особой вероятности получить откуда-либо, гараздо неразумнее, чем ВРЕМЯ, которое как раз позволит осмыслить реализуемую идею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
13/08/2005
2 Андрей

>>Однако видно Вам похвастаться нечем.

Магазин подобный моделингу - 2-3 часа на сборку.



А хвастаться я не люблю. Не привык, понимаете ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Андрей

Я как раз имел ввиду Ваш вариант, т.е. когда Вы один за всех. И тут надо выбирать что раньше делать, что позже, а что лучше вообще на сторону отдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/08/2005
Color,

так соберите автору топика магазин за 2-3 часа и получите от него 600-700 долларов.

По моему, не плохие деньги за такое короткое время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
13/08/2005
Мне просто стыдно такое делать. И свои соображения автору топика я уже высказал в начале ветки.

Про доработку ОСК. Реакции не было - а лезть в душу - зачем ? ) У него есть рпедложения и так )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/08/2005
Color,

Вы, вероятно, имеете в виду, что Вам было бы стыдно сделать то, что представлено на modelling.ru? А мне, знаете ли, нет. С учетом того, что на него не было потрачено ни копейки (интернет, домен, хостинг - не считается), и он не раскручивался, то он принес и приносит весьма приятные результаты.



Судя по Вашему ответу автору, Вы программист. И наверно, каждый раз пишите что-то с чистого листа? Очень сомневаюсь. По любому есть некая "рыба", которая чуть корректируется и продается клиентам, потребности-то мало у кого отличаются. Тем более всегда можно сказать "а давайте сделаем так" и направить клиента на уже готовый модуль.



Суть-то в том, что если идея, стоящая за словом интернет-магазин, чем-то отличается от сотен тех, что уже представлены в интернет хоть чем-то наполнена, то она найдет отклик, даже если представлена в стандартном дизайне и скрипте.



А вот найдет ли она отклик и выбъется ли из ряда себе подобных можно узнать можно только по прошествии времени, когда деньги уже увы будут потрачены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
13/08/2005
Да, меня можно назвать программистом. А так же дизайнером, промоутером и так далее.

Со временем - конечно всё раскручивается. Но, для того что бы при минимальных вложениях получить максивальную эффективность..Например в случае моделинг ру - хотя бы уникальные тайтлы для категорий и для товара всё таки сделать было надо. Не генерацию из продакт нэйма и еже с ними, а именно уникальные путём ввода в соотвествующее поле.

И ещё, ОСК построен как тетрадка в косую линейку - всё видно если посмотреть..Ну что стоит всего лишь изменить функции вывода блоков, вставить таблица в продакт инфо и продакст листинг и модули главной страницы..И совершенно другая система будет - и красивая и великолепно индексируемая. Я уже не буду говорить о том что превьюшки мжно и автоматом нарезать а можно (и так лучше) делать ручками в фотожопе. С соотвествующим оформлением их в стиле магазина.

Не настаиваю - это моё скромное мнение )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы