подписка
Подписаться

разработка интернет-магазина

Подписка на RSS
Newm
11/08/2005
Уложиться в бюджет в разумное время можно только выйдя на исполнителей понравившегося магазина. Фактически спереть у конкурента, но доработать до кондиции за обозначенную сумму - реально.



Для программистов реальная засада обычно бывает во внедрении денежных рассчетов - очень абстракно описано.



Расширенный поиск - это на самом деле фигня - он ничем не отличается от обычного - база-то маленькая. А вот если вдруг захотелось попользовать морфологию при поиске по словам - тогда труба - едва ли кто-то предложит при таком бюджете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
Поисковая система с учетом морфологии русского языка штука дорогостоящая, да и реализовать ее удалось немногим компаниям. Насколько я знаю стоит она не одну штучку у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
2 A. Bond:



А чем торговать собираетесь? Магазин в итоге по функциональности будет похож на наш?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
2Dmitry Lebedev

Торговать разными дисками. Да, в чем-то будет похож и на Ваш и на Болеро и на др. А Вы все-таки подключились к Ассист? И почему не хотите подключиться к Киберплат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Может помочь Вам с софтом как-нибудь?



Нас банк уже месяц проверяет... На данный момент уже включили возможность оплаты электронными деньгами типа Веб-мани или Е-порт. Впереди карты. Вроде дело нескольких дней.



А чем киберплат хорош?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
2 Dmitry Lebedev

Спасибо за предложение, но я не программист, я-заказчик, но, если будут вопросы, с Вашего разрешения, обращусь! Киберплат я планирую подключить обязательно, хорош он тем, что принимает практически все пластиковые карты к оплате + е-порт. Еще советую обратить внимание на платежную систему РУпэй, она позволяет принимать денежку через системы Контакт, Анелик, денежные переводы из Украины и др. стран мира. А как подключали Е-порт? Через Ассист или по-другому?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Я тоже скорее заказчик и в программировании совершенно ничего не понимаю :) Просто по ходу создания магазина было реализовано много задумок и неочевидных мелочей.



Е-порт мы подключиили через Ассист. В принципе, через Ассист мы получили возможность принимать платежи через, как нам кажется, все наиболее распространенные виды платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
в общем-да. а вебмани и яндекс деньги все ж лучше подключить непосредственно к этим системам, это даст возможность лишней рекламы на их площадках. И комиссия, при выводе,наверное, меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pol
12/08/2005
я бы вам посоветовал, заказать магазин на движке мамбо, дешево,и сделать можно все что угодно, т.к. изначально ядро мамбы распространяется бесплатно,а уж что вы на него повесите решайте сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/08/2005
2 Pol:



"Бесплатность" движком - свойство весьма условное.



Зачастую такой "бесплатный" движок не решает даже минимальные задачи. А по сему, всегда требуется очень серьезная доработка, которая в итоге может перекрыть стоимость цельного решения сделанного с ноля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
12/08/2005
Pol,

мне очень нравится Mambo, но я пока не вижу ни одного компонента для создания полноценного интернет-магазина. Все что есть не адаптировано под платежные системы рунета, и откровенно говоря является достаточно простеньким решением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
12/08/2005
To Newm

Меня устроит и такой вариант - за 700 дол. доработать под себя уже имеющийся ИМ. Жду предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
12/08/2005
Вот, Леонид, исходите из этих цен и услуг. Они средние.

http://www.expertplus.ru/uslugi/91.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
12/08/2005
>To Newm

>Меня устроит и такой вариант - за 700 дол.

>доработать под себя уже имеющийся ИМ.

>Жду предложений.



Так я и предлагал найти тот магазин, который нравится, его спереть:) и доработать теми, кто его сделал.



Мне самому программист уже больше года пишет движок для магазина. И только месяц назад начал показывать определенные результаты.



Но до готового продукта его еще доводить не менее полугода. За это время мы видимо сами запустим с десяток магазинов под моих существующих заказчиков, которые еще об этом даже не подозревают:). Я сижу на проценте, а заказчики от клиентов не отказываются, но и претензий предъявлять не будут, т.к. сами не вкладывают.



Ну и сколько-то магазинов под партнерки будет запущено. Потом пойдет еще с полгода тестовой эксплуатации и только после этого возможно выйдем на рынок. Но в любом случае программист требует варианта АРЕНДЫ магазина, т.к. он не может гарантировать безопасности в случае открытия кода.



Просто он представляет, что такое безопасность, т.к. полтора года занимался проектом, у которого было десятка два конкурентов. Все это для таких людей, которых до хрена (несколько тысяч), которым время девать некуда, а программистские навыки имются. И мы постоянно следили, кого из конкурентов вскрыли на этот раз и каким образом. Естественно ставили защиту, если видели, что нас могли вскрыть также, плюс он постоянно изучал, новые способы.



Так вот по его словам для 3 из 4 самописных магазинов при открытом коде можно добраться до базы примерно за час. При закрытом же коде потребуется в среднем пару часов и уже не более половины магазинов. В некоторых случаях, при большом желании у тех, кто имеет интеграцию с платежными системами, можно сделать заказ, якобы оплатить (по крайней мере по базе), а потом изменить данные заказчика на другие. Естественно при паре заказов в день это не пройдет, т.к. полностью ручная обработка одним человеком, а при 50 и разделении труда - это вполне реально.



В любом случае совершенно не хочется чтобы база с покупателями и статистикой уплыла на сторону.



Вообще, у нас пока еще электронная торговля не сильно развита, и проблемам безопасности владельцы не уделяют достаточного внимания, т.к. пока жаренный петух не клюнул.



Вот через пару лет, когда у нас пройдет волна мошенничества именно такого рода, весь самопал, который сейчас везде торчит, просто смоет с рынка и для магазинов среднего размера останется на выбор с десяток вариантов коробочных продуктов, либо аренды.



Естественно под арендой подразумевается не какая-то хрень на домене 3-го уровня, а полноценный сервис, куда можно вкладывать деньги с однозначным договором, в котором прописаны пути выхода из конфликтных ситуациях. Чтобы арендатор мог в любой момент получить содержимое своих БД и они не могли уплыть куда-то на сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/08/2005
Newm,

я конечно не знаю, что за продукт Вы нам готовите, но надеюсь что-то стоящее и по доступной цене.

Вскрыть можно абсолютно любой сайт, магазин, движок и т.д. Если кто-то решит это сделать, он это сделает рано или поздно. Предусмотреть абсолютно все возможности взлома невозможно, тем более, когда код пишет один человек.

И Ваш код рано или поздно станет открытым, варез существовал до Вас и будет существовать после Вас. Не стоит на это рассчитывать.

Я скажу еще несколько слов в защиту osCommerce. Движок зарубежный, но с русским переводом и множеством базовых функций, а также не одной сотней расширений, легко устанавливаемых.

Базовый код пишется десятками человек, тестируется тысячами людей по всему миру. Поэтому явные дыры в коде латаются достаточно быстро.

Демо можно посмотреть на www.oscommerce.com

В общем, если кому понравится, могу взяться за доработку под нужные потребности. Опыт имеется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы