подписка
Подписаться

пункт выдачи заказов

Подписка на RSS
Катерина Завалишина
Директор, КНК
07/06/2018
Приветствую.
Есть большое желание открыть пвз, но у меня нет понимания, что от пвз хочет интернет магазин. Какие нюансы стоит учесть и как сразу сделать все классно, без косяков? Какая цена для такой услуги оптимальная? Сам ли интернет-магазин завозит заказы на склад пвз или нужен подбор у поставщика? Или это вообще разные услуги?
Дайте совет, пожалуйста. Хочу сделать действительно качественный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
Вот магазины которые готовы сотрудничать с ПВЗ
Озон и Май Шоп
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
Да забыл написать максимум Вы будете зарабатывать 150 тыс Это максимум, оборот будет более 3 млн рублей, Вам потребуется вести бухгалтерию (они работают по агентским договорам)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катерина Завалишина
Директор, КНК
08/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Да забыл написать максимум Вы будете зарабатывать 150 тыс Это максимум, оборот будет более 3 млн рублей, Вам потребуется вести бухгалтерию (они работают по агентским договорам)
Александр Орех  Александр Орех ИП, Tastics

спасибо за информацию, обязательно займусь этим вопросом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
Если Вы обладаете бюджетом около 1 млн открывайте лучше СДЭК Вы сможете зарабатывать на Выдачи (копейки) и на доставке (по разному)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катерина Завалишина
Директор, КНК
08/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Если Вы обладаете бюджетом около 1 млн открывайте лучше СДЭК Вы сможете зарабатывать на Выдачи (копейки) и на доставке (по разному)
Александр Орех  Александр Орех ИП, Tastics

у меня уже есть служба доставки. сейчас меня интересует грамотное оформление пвз, причем, озон и май шоп - это здорово, но хотелось бы услышать что нужно интернет-магазинам с меньшим оборотом.
Сейчас многие им пользуются пвз, и, думаю, есть ряд замечаний, которые я бы и хотела бы послушать.
Вот лично как клиенту разных ИМ единственное требование к пвз - доступность от метро, и чем ближе, тем, естественно, мне интереснее этот пункт выдачи. но у самому ИМ может быть интересна возможность подвоза товара пять раз в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
Кстати кроме майшоп и озон мы за 2 года других магазинов готовых работать с ПВЗ не нашли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
Да есть еще Гермес Раша так вот они тоже готовы работать с ПВЗ только за выдачу они будут платить 20 р за один заказ, независимо от веса и габарита, ОЗОН платил 50р, Майшоп 50 р, сейчас не знаю сколько платят мы уже год не работаем с ними
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орех
ИП, Tastics
08/06/2018
а у Вас какая доставка можно ссылку на Ваш сайт или цены на доставку, может быть поработаем с Вами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
27/06/2018
Перейти к исходному сообщению
у меня уже есть служба доставки. сейчас меня интересует грамотное оформление пвз, причем, озон и май шоп - это здорово, но хотелось бы услышать что нужно интернет-магазинам с меньшим оборотом. Сейчас Еще...
у меня уже есть служба доставки. сейчас меня интересует грамотное оформление пвз, причем, озон и май шоп - это здорово, но хотелось бы услышать что нужно интернет-магазинам с меньшим оборотом.
Сейчас многие им пользуются пвз, и, думаю, есть ряд замечаний, которые я бы и хотела бы послушать.
Вот лично как клиенту разных ИМ единственное требование к пвз - доступность от метро, и чем ближе, тем, естественно, мне интереснее этот пункт выдачи. но у самому ИМ может быть интересна возможность подвоза товара пять раз в день. Свернуть
Катерина Завалишина  Катерина Завалишина Директор, КНК


Добрый день, Екатерина!

Вас интересует только опыт Московских ПВЗ или из РФ тоже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катерина Завалишина
Директор, КНК
27/06/2018
РФ так же интересен, потому что, как показывает практика, работа в МСК отличается от работы регионов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
05/07/2018
Добрый вечер, Екатерина!

Географическая локация, удобство нахождения и расположения, общественный транспорт и парковка рядом, часы работы и дополнительные услуги (экваринг, примерка, возврат и сервисное обслуживание) - основа любого ПВЗ в Москве или в регионах.
Из нашего опыта - мультибрендовый формат более востребован и выгоден всем сторонам.
Московская и Питерская специфика - скорость обработки и доставки (день в день) требует больших затрат и автоматизации всех процессов и выгодна только при большом количестве заказов и трафике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Курникова
Директор, Тодасё
08/07/2018
подскажите, есть ли смысл связываться с пвз. Есть небольшой магазин в хорошем спальном районе, можем выдавать товар. Будет эквайринг, без кассы (я так понимаю без кассы вариантов вообще нет?).
смотрела в сторону майшопа, у озона условия жестче и они не так далеко от нас уже есть
что касается тк, то сдэк у нас в городе тоже есть, 2 точки вроде. Если есть еще варианты франшиз тк, то интересно в том числе
спасибо заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
09/07/2018
Добрый вечер, Виктория!

Как и для чего Вы рассматривайте открытие ПВЗ:
-Дополнительный доход к существующему магазину;
-Нужно загрузить работой. скучающих продавцов магазина;
-Новое направление в развитии;
-Смена бизнеса;
Варианты ответов:
-Дополнительный доход возможен, при определённых условиях. Расположение и локация Вашего магазина удобно для крупных, федеральных партнёров. Рядом нет конкурентов. Ваши продавцы готовы к дополнительной работе за те же деньги (т.к. прибыль на начальном этапе будет минимальной). Сотрудники готовы обучатся новым обязанностям и работе с "непрофильными" клиентами в ущерб существующим. Отчёты, звонки, возвраты и примерки - все эти ситуации будут.
-Совмещение двух бизнесов на одной площади с разным персоналом, оборудованием и оргтехникой. Дополнительные затраты - но больше вероятность эффективности.
-Новое направление, отдельное от существующего. Ну тут всё как у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей К.
Управляющий, Торговля (Услуги, мини-компания)
22/09/2018
Добрый вечер, Виктория!
Если как доп. заработок можно открыть, так, как в самом начале будет очень мало заказов, то времени всему обучиться будет много, не чего сложного нет.
лучше всего открыть в порядке убывания:
OZON.RU
Boxberry
dpd
my-shop
shop-logistic
pick-point
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Виталий Цыганков
Генеральный директор, Forward
06/05/2021
Интернет-магазин по франшизе: как выбрать, какие сложности, что с оформлением и финансами
Cреди предпринимателей активно растет популярность по открытию бизнеса путем заключения договора франчайзинга. В статье мы постараемся ответить на основные вопросы, которые могут возникнуть при открытии магазина по франшизе... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
30/04/2021
Как в майские праздники будут работать точки приема товаров для продавцов Ozon
Что будет с расписанием работы курьеров? А какими эти дни будут для продавцов? Их обяжут торговать или разрешат отдыхать?... Подробнее
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
02/02/2021
"Связной" и AliExpress запустили совместные точки выдачи
Компании открыли тестовом режиме кобрендинговые пункты выдачи Связной/AliExpress. Назвать это магазинами уже нельзя, хотя электроника там еще продается... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы