подписка
Подписаться

Посылки наложенным платежом

Подписка на RSS
Тимур Ахмеров
06/03/2007
Имхо, в каждом отделении свои законы в меру образованности начальника отделения (и эти "законы" стоят намного выше, чем нормативные акты Почты России). Поэтому лучше узнать, как происходит выдача посылок с наложенным платежом и описью в том отделении, где нужно получать посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diogen
07/03/2007
Когда получал посылку, ее открыли хотя опись вложения отсутствовала – возможно потерялась в дороге. Я просто сказал, что опись обязательно должна быть и все.

Посылку открыли, дали посмотреть все содержимое, только потом оплатил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladBD
24/03/2007
Вообще-то в случаях если Вы что-то не то получили - существует прямой возврат. Я сталкивался, что отправление видно ногами все почтовые отделения пинали и когда адресат его вскрыл - он отказался от посылки.
В большинстве таких случаев отправления оплачивают и потом отказываются. В смысле мало почт/отд сначала вскрывают - потом берут деньги - в большинстве наоборот - сначала деньги - а потом иди в сторонку и разбирайся то или не то тебе прислали.
Но смысл в чем: фирма может указать, что в случае каких-либо причин отказа - отправляйте прямым возвратом с указанием причины. Фирма при получении оплачивает почте прямой возврат и разбирается в причине возврата. если причина - что-то разбилось и т.д. - можно вернуть деньги или заново выслать, а если - мне уже не надо что вы прислали - можно ничего не возвращать :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Свадебный Фотограф
09/11/2009
Заказал видеокамеру и аксессуары в интернет магазине наложенным платежем.

Теперь колбасит - вдруг сломают что-нить при транспортировке:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/11/2009
Описи в посылки и бандероли похоже обязаны вкладывать только те, кто сдает их в почтовые отделения. Фирмы, отправляющие посылки, никуда никакие описи не кладут и от клиентов эти описи не требуют. При этом почта у фирм посылки и бандероли принимает исправно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/11/2009
2 Свадебный Фотограф

При получении посылки все на месте проверьте, если что-то не так, то оператор на почте поможет Вам оформить возврат и вернет оплату. Вы не обязаны выкупать посылку, содержимое которой испорчено при транспортировки. На почте нужно составить как-то акт (никогда не сталкивалась, точно не подскажу) с подписью сотрудника почты, и посылку отправят обратно.

Если посылку отправители оформили как положено, т.к. написани на ней "осторожно", то ее не будут пинать при транспортировке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Targaev
net, Частное лицо
10/08/2017
Перейти к исходному сообщению
На сайте почты России – в разделе нормативные документы, такая информация:4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложен Еще...
На сайте почты России – в разделе нормативные документы, такая информация:

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Нигде не говорится о том, что посылка вскрывается в присутствии работников почты, и то что обязательно должна быть опись вложений.

Таким образом возможно при получении - оплатить посылку, а потом открыв ее обнаружить совсем не то что заказывал. Свернуть
Diogen  Diogen

п.24.3 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... messages24
24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы