подписка
Подписаться

Отношение к Интернет Магазинам ?

Подписка на RSS
lululal
05/10/2012
Да. Это самое дорогое из расходников, что я вспомнил. Но повторюсь, что у нас таких позиций не много, они не составляют наш основной ассортимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/10/2012
kuzmin:

Я не представляю как предсказать, что те, кто в прошлом году купили мячи, выберут ручки. Не говоря уже, какой именно вид ручки будет выбран

До некоторой степени я могу даже предсказать, какие ручки по 3000 рублей у нас будут брать, хотя это намного труднее при нашем ассортименте их в 600 позиций :) Все равно есть статистически считаемые товары. Попробуйте сделать ABC-XYZ анализ и увидите много интересного :) Поскольку Вы не первый год работаете, то и статистика накоплена уже нормальная. Вопрос в том, как ее обработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/10/2012
Как я говорил, задача слишком упрощена. Статистика то у нас большая, но и новый ассортимент постоянно прибывает, а это сотни позиций.

Но мысль интересная, спасибо. Буду ее думать:)

Конечно, большую часть популярного ассортимента мы стараемся держать в достаточном кол-ве. Я все это говорил в разрезе: на сайте товар в наличии, а по факту кончился. Нужно ну очень много денег/места, что избавится от этого полностью:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
El Bandi:

Вопрос к уважаемым форумчанам что это - интернет магазины себя настолько дискредитировали в глазах своих поставшиков или ??

это все связанно с демпингом. Много ИМ состоят из одного студента, который может жить только на стоимости доставки товара. Я знаю таких парочку, стоимость доставки 300 руб, порядка 10 заказов, итого получаем 3000 в день + какой-то % с продажи. Тысяч 50-70 в месяц выходит, им хватает.

такие ИМ убивают товар, т.к. его перестают брать крупные магазины. Могу сказать по себе, мне ИМ постоянно кивают на мелкие ИМ, где продается товар, который поставляю я, кивают на их слишком низкие цены. Мне выгоднее продать товар гиппермаркету на несколько десятков миллионов, чем этим сотням интернет-магазинов на несколько сот тысяч.
с ИМ, где держат цену я сотрудничаю, а вот новым даю неохотно, т.к. они появляются и исчезают каждый день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2012
Цитата:

с ИМ, где держат цену я сотрудничаю, а вот новым даю неохотно, т.к. они появляются и исчезают каждый день

Ура! Я не одинок)) а то заклевали меня в этой теме за нелюбовь к ИМам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
wayfarer:

Ура! Я не одинок)) а то заклевали меня в этой теме за нелюбовь к ИМам

ну как сказать "не люблю", те, кто честные игроки рынка, и держат РРЦ - я их люблю, даю товар.. а мелким, которые демпингуют два предупреждения и закрытие отгрузок. Слишком много компаний я повидал, которые умерли из-за того, что их товар перестали брать, т.к. заработка на нем не стало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2012
Цитата:

ну как сказать "не люблю", те, кто честные игроки рынка, и держат РРЦ - я их люблю, даю товар.. а мелким, которые демпингуют два предупреждения и закрытие отгрузок. Слишком много компаний я повидал, которые умерли из-за того, что их товар перестали брать, т.к. заработка на нем не стало.
У меня абсолютно аналогичная позиция как у поставщика, в этой теме я ее озвучивал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Re: Sale-expert
27/11/2012
На самом деле , у многих действительно плохое отношение к интернет-магазинам б но эта тенденция по тихоньку сходит на нет . Думаю в ближайшее время все должно измениться потому что на рынок выходят крупные интернет-магазины и в России скоро к ним будет положительное отношение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/11/2012
Re: Sale-expert:

Думаю в ближайшее время все должно измениться потому что на рынок выходят крупные интернет-магазины и в России скоро к ним будет положительное отношение!

Это у которых компьютерные сервера в одной категории с кастрюлями и сковородками, а продавцы даже не знают, что они продают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Re: Sale-expert
27/11/2012
qualified:

Это у которых компьютерные сервера в одной категории с кастрюлями и сковородками, а продавцы даже не знают, что они продают?


нет , это я про такие интернет-магазины как Enter )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/11/2012
Re: Sale-expert:

нет , это я про такие интернет-магазины как Enter )

А я это про Е5 (Пятёрочка).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
30/11/2012
Ой, я не знаю, как вы, коллеги, работаете, но я как не закажу, что, где, так обязательно косяки, и обязательно я сам бегаю за магазином, а не он за мной.
Никакой четкости и слаженности в работе. Ну это просто пипец какой-то.

Заказываю торт на юбилей. Прошу сделать надпись сверху, цифры красным, принципиальный момент - обвязать коробку лентой, шпагатом, хоть скотчем, поскольку торт надо транспортировать.

Не, сначала позвонил... недовольная бабища предложила заполнить заявку на сайте, мол, перезвоним. Вот тут-то мне бы и послать их, но больно дизайн торта понравился.

Звонка ждал до 17.30 (звонил где-то в час дня) - хрен там, сам опять позвонил, у меня нехотя приняли заказ, прям так и отдав команду: "Диктуйте". Типа я в тортах - профессионал и сейчас им все быстро выпалю. Мне совет, вообще-то, был нужен.

Ладно, заказал, двести раз сказал, что доставка нужна строго до стольких-то. Ок. Спросил, если будут изменения, когда их можно будет внести? Сказано - за день до доставки. Ок.

За пять дней до доставки выясняется, что народа будет больше, прошу увеличить вес торта. Пишу на почту, прошу прислать подтверждение, присылают.

Сижу, жду. Привозят торт ВОВРЕМЯ! Аллилуйя! Правда, обещали перед выездом позвонить, ни хрена не позвонили.

Дальше... торт тащат на вытянутых руках... понимаете да? Транспортируйте, как хотите. Обвязывать его никто не собирался. Я его потом сам скотчем закручивал. Дальше больше - цифра белая, а не красная, надпись приляпана где-то снизу, сбоку, я ее и не увидел. Ну и вес - первоначальный, дополнительные кг просто не прибавили. Ну а нах надо деньги-то на лишних кг зарабатывать?

Написал претензию - в ответ тишина.

Ну и сам торт был невкусный. Это не от обиды. Это потому, что в тирамису не бывает шоколадных коржей. Кофейные бывают, а с какао-порошком нет. И пропитать его забыли, а вместо сырного крема, были жирные-противные-взбитые сливки.

И вот как после этого любить интернет-магазины?
_________________

Второй случай. Ребенку подарок заказываю. Заказал за неделю, как умный. Посмотрел - посещаемость у магазина с гулькин фиг, значит, должны гоняться за клиентами-то. Какой там.
Заказал в воскресенье. В понедельник сижу, жду звонка, или письма. Тишина. Под вечер занервничал, сам звоню, мол, будет заказ или как? - Ой, да, мы вам позвоним попозже по поводу доставки на завтра.
Ок. Сижу, жду. Уже и забыл, что жду. Никто не позвонил. Во вторник я про них сам забыл, вспомнил к ночи. Понимаю, что если они мне в среду не доставляют, в четверг я в разъездах, заказ принять не могу, остается только пятница. И если они мне в пятницу не доставят, то кранты, я дитю подарок прокакиваю.

Пишу им письмо, мол, друзе, вы мне обещали заказ, но чей-то забыли об этом. Я могу в среду его получить, потом в пятницу, а если этого не случится, вы меня ох как подведете, поскольку у ребенка день рожденья.

Ребята шевельнулись, в среду заказ привезли. Но с хрена ли я должен за ними бегать?

И вот как любить ИМ? Или это только мне не везет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/12/2012
Продолжение хрени с заказами. Собираю статистику, можно сказать.
Вот как после этого доверять интернет-магазинам и не звонить в них?

Готовлюсь к Новому году, поэтому решил закупиться заранее, пока все не авральнулось.
Заказываю туеву хучу всякой мелкой бытовой техники. Ключевое слово - мелкой.

Заказываю в одном магазине. Выбрал более или менее крупный, чтоб не мертвый был.
Звонят. Объявляют цену за доставку - 1500 рублей. Спрашиваю - че так мало? Вы там не отморозились по такой погоде? А они за каждый доп. прибор добавки считают плюс 100 рублей. То есть доставка 3 бритв и 2 электрических зубных щеток - это уже автоматом плюс 500 рублей к доставке. Они меня еще "обрадовали", мол, а у вас малогабаритные товары, поэтому мы вам по минимуму посчитали по 100 рублей за прибор. И не посчитали подъем до квартиры. О, блин, счастье!

То есть был бы пылесос, то за него за одного насчитали бы рублей 500 плюсом за доставку.

Послал. Заказал в другом магазине. Звонят. Я уже испуганно интересуюсь в первую очередь стоимостью доставки. Там все нормально. Выдыхаю. Рано. Из 10 заказанных позиций пяти нет вообще, они идут под заказ. Ладно, говорю, когда привезти сможете? Недели хватит? Не, - говорят, - боимся до Нового года не приедут. Трындец! Отказываюсь!

Делаю заказ в третьем. Звоню уже сам. Абонент заблокирован. Тьфу, твою мать, дебил, зачем вообще заказывал?

Делаю в четвертом. Звоню. Не подходят. Ладно, думаю... названивать по магазинам и всеми позициями интересоваться мне реально некогда, я пока их наличие на сайте ищу, мне уже проще на корзину кликнуть. А там техника такая хитрая, что далеко не везде есть, поэтому посидеть пришлось все-таки.

Из этого сами звонят часа через три. Аллилуйя! Все есть. С доставкой тоже все ок. Прям не верится. Ну вот не знаю, как доставят. Обещали в пятницу.

Но сам факт, что пришлось перебрать фигову тучу магазинов, потратив кучу времени... Вот такие придурки и мешают нам работать и пользоваться доверием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2012
lululal:

Вот такие придурки и мешают нам работать и пользоваться доверием

А сколько сейчас курсов ИМ за час/день... Толи еще будет:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/12/2012
Каких курсов? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron