подписка
Подписаться

Новость. Кассовый чек должен пробиваться в момент приема наличных

Подписка на RSS
lululal
22/10/2013
Сегодня подписали доп. соглашение с курьерской о том, что все риски и расходы по поводу пробитого не вовремя чека, ложатся на нас.
Вот так. Чеки сами бьем. Да... отставание на сутки получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
Сегодня получал заказ от сапато.ру, курьер максипост в наш бизнес центр привез сразу 3 заказа: сапато, майтойс и еще что-то. Мой заказ был предоплачен, а вот другие получатели платили наличными, чек курьер пробивал на месте через меркурий 180К, СПСР тоже ездит с меркуриями.

Вот у СДЭКа ни разу не видел ККМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/10/2013
Да ну на фиг. Большинство ИМ вообще не заморачиваются с чеками, а мы тут будем сидеть, думать, когда из пробили. Спасибо, что вообще пробили. С остальным - пусть лесом идут. Задрали, вообще. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/10/2013
lululal:

Да ну на фиг. Большинство ИМ вообще не заморачиваются с чеками, а мы тут будем сидеть, думать, когда из пробили.


Подписываюсь, мы бьем перед тем как отвести клиенту. Но бывает он отменяет время встречи, второй раз бить через кассу?
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/10/2013
Martin Eden:

второй раз бить через кассу?


День в день просто делаете возврат из кассы, а чеки оформляете как ошибочно пробитые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/10/2013
Фролик:

День в день просто делаете возврат из кассы, а чеки оформляете как ошибочно пробитые.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondrat
26/04/2014
Подытожим:
- в ст.5 федерального закона № 54-ФЗ указано, что чек должен быть передан в момент оплаты (пробит он может быть когда угодно);
- ФНС считает, что слова "в момент оплаты" из этой статьи относятся также и к моменту пробития чека - это их личное мнение, нас не касающееся;
- но это мнение доведено до налоговых инспекторов и они должны штрафовать интернет-магазины за это "нарушение";
- в этом случае интернет-магазин может обжаловать этот штраф в суде и я подозреваю, что суд встанет на сторону ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/04/2014
Все очень просто - ИМ использует стационарную ККМ, возможность автономной работы у нее не предусмотрена. Данная ККМ внесена в реестр ККТ, значит может быть использована на территории РФ. Должен ли ИМ использовать только пару моделей ККМ? С учетом того, что Россия страна с жестким климатом и зимой в -20 работа такой техники не допускается, а так же необходимо выдерживать устройство 15-20 минут в случае перемещения из холода в тепло.

Не поленюсь и отправлю запрос в ФНС со всеми вопросами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2014
Наталья1, Вы бы лучше не позорились тут некомпетентными комментариями. Тему прочитайте - это раз. Никаких служебок не пишется - это два. Клиент ничего писать не должен - это три.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2014
Только не служебка, а акт по соответствующей форме - КМ-3, к которому прикладывается ошибочно пробитый чек, именно так оформляется чек при недоставке товара.

Право собственности и чек никак не связаны межбу собой.

Время передачи денег соответствует реализации товара покупателю, оно же соответствует времени доставки товара. Чек должен быть пробит в этот момент, но гтрафных санкций я пока не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2014
Наталья1:

На основании служебки директор на ошибочно пробитом чеке ставит штамп погашено и расписывается и составляет акт КМ-3.


Ну вот что за ерунду Вы пишите? какие еще служебки? от кого и кому? И еще и директора сюда приплели. Акт составляет старший кассир.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
14/05/2014
нда... я бы не стал сотрудничать с бухгалтером, который в открытую предлагает нарушать закон (даже если нет еще штрафной практики по нему).
вряд ли кому-то станет легче от того, что он станет первый.

и еще.. укажите хоть одну ссылку на норму, что директор должен принимать участие в погашении чека...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
Наталья1:

И по поводу 5 мин. На чеке время видно, но где видно время передачи денег???? На основании чего налоговая Вас будет штрафовать??? Время передачи денег нигде не указана. поправте меня, если я не права.


про контрольные закупки слышали? если не встречали, не значит, что их нет. как только нашему государству понадобится больше денег - сразу начнут проверять и тут. есть положение - пробивать чек в течение 5 минут с момента получения денег.
есть или нет? если есть, то вы предлагаете его нарушить.



Наталья1:

На основании служебки директор на ошибочно пробитом чеке ставит штамп погашено и расписывается и составляет акт КМ-3.


Наталья1:

Директор ставит подпись на ошибочно пробитом чеке и ставит штамп погашено!


еще надо указывать??? или хватит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
Наталья1:

4) Вас никто и не заставляет работать с бухгалтером.


только вы в каждой ветке спамите своими приглашениями... с такими бухгалтерами ни враги ни конкуренты уже не нужны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
Наталья1:

3) Где я написала, что директор ДОЛЖЕН принимать участие в погашении чего???? Я писала, что директор расписывается на ошибочно пробитом чеке. Штамп погашено может поставить и кассир совместно с администрацией предприятия (Указания по заполнению; пп. 4.2, 4.3, 4.5 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утв. Минфином России 30.08.93 N 104)


вот именно... директор - это одно из возможных лиц... поэтому вы или сразу давайте нормальный развернутый ответ или вообще не вводите в заблуждение.. а то 3 пишем, 2 в уме...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы